Опубликовано 20 Июль, 2017 - 15:13

600 руб.

Прочитайте, пригодится!Smile
Наши впечатления об экскурсии по каналам Санкт-Петербурга.. или как не постичь разочарование за собственные денежки..Smile

На пару дней (8-9 июля) отправились в Санкт-Петербург, погулять, подышать, развеяться. По понятным причинам оказались на подступах Исаакиевского Собора. И вот тут.. как бы из ниоткуда, возле нас появляется молодой человек (может оказаться девушка), приятные, улыбчивые люди и.. предлагают прогулку по каналам, стоимостью 800 руб., но для Вас сразу же делают скидку 200 р. Признаюсь, этот ход у них срабатывает..Smile Посадка тут же рядышком, в 3 мин. ходьбы, через мостик (синий), возле дома - наб.реки Мойка, 70 (запомните этот адрес).
Подали ко времени плав.средство. Сразу впечатление удручающее: на открытой площадке наставлены стулья (маленькие, хлипкие, размером с детские стульчики, чтобы больше их вместить), в углу свалены одеяла (типа, это пледы), укрыться от холода (деньки стояли прохладные). Об одеялах отдельно.. все они были разных размеров и разной расцветки, что явно указывает на их весьма сомнительное происхождение.. кроме того, все они были изрядно потрёпаны и заметно побиты молью. С большой вероятностью можно представить, откуда они перекочевали на этот чудо-кораблик. Как только заревел мотор, всем сидящим в кормовой части стало понятно, что жуткий рёв и клубы вонючего дыма от продуктов сгорания сомнительного качества, будут глушить и душить нас всё путешествие по каналам СПб.
Половина успеха любой экскурсии - это экскурсовод. Понятно, что его не было, а бубнёшь в записи через динамики стал лишь дополнительной и неразборчивой шумовой завесой, поскольку половина из присутствующих динамиков оказались неработающими. На посудине, в которой мы кутались в драные одеяла, глотая едкий дым мотора (за 600 р. с чел.), вместе с нами катался смотрящий предприимчивых дельцов - организаторов "незабываемых впечатлений".Smile Мы обратились к нему с просьбой прибавить звук в единственном динамики, чтоб хотя бы что-то разобрать, издаваемое громкоговорителем (среди нас были друзья, впервые пожелавшие познакомиться с гостеприимством Питера таким образом. Паренёк, как нам показалось, внял нашим просьбам и деловито ушёл в "капитанскую рубку", тем самым, подарив нам надежду.. Скоро мы поняли, что он просто ретировался, чтобы отделаться от нас.. Сервис, просто супер!Smile) Во многом объясняющий, кто пока ещё рулит и заправляет в Питере! Пока ещё всё это удивляет, но.. уже не поражает..Smile
Добавлю, что мимо нас проплывали судёнышки с подобными экскурсиями и каждый из нас отметил, что хуже условий, чем "наши зазывалы", не создал никто, для своих клиентов-гостей города.
Друзья, позволю пару советов, которые помогут избежать встречи с этими каталами:
1. ПРИЧАЛ на набережной реки Мойка, возле дома 70 (в районе Исаакиевского Собора, у СИНЕГО моста, угол Вознесенского пр. и наб.р.Мойка), ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!!!!!!!!!!;
2. Прогуляйтесь вдоль каналов и Вы увидите предложения, которые оставляют надежду на лучшие впечатления о городе и о его гостеприимстве;
3. В пригласительном на экскурсию (тот самый, дающий скидку 200 р.) прочитал название конторы, о много говорящее - ООО "ФАТА МОРГАНА".
Ребята хорошо усвоили простое правило организации мероприятий в замечательном городе Санкт-Петербург - все, так называемые гости города - это лишь средство наживы и обогащения. Брать с них обещая, ничего не обеспечивая из обещанного. Такой подход сводит к минимуму издержки и повышает маржу, доход и, в итоге, сверхприбыль.

Рассчитываю, что в туриндустрии Санкт-Петербурга есть силы, которые научились добиваться успеха, живя по другим принципам. Убеждён, что такие силы имеют большее влияние и большие возможности. Уверен, они не оставят это грязное пятно в городе и в сфере оказания подобных услуг. По крайне мере, мы в это верим.Smile

Игорь, Наталья, Артур, Марго, Руслан, Алсу.

Игорь G.не рекомендует
25.04.2019
Да, для многих туристы - еда, деньги получили и побыстрее откатать
  • 06.10.2021 - 03:20
    Вариант обзорной экскурсии на жаркий день. Какие места вы посетите и в какое время лучше отправляться в поездку?
    Где приобретается экскурсия Мы покупали экскурсию около нашей гостиницы, у Аничкова моста, это река Фонтанка. Но вообще подобные экскурсии базируется где-то рядом с реками и каналами по всей туристической части Питера, так что отправиться на них у вас получится без проблем.
  • 28.07.2016 - 13:04
    Бюджетный вариант водных прогулок в Питере =)
    Всем привет! Я тут думала-подумала и решила все-таки написать отзыв о судоходной компании "Мечта" и о том, как мы уже несколько раз пользовались ее услугами.
  • 30.06.2016 - 22:33
    Крокодилы в естественной среде обитания!
    В городке Блек Ривер есть одноименная река. Эта река - своеобразный заповедник, где обитают крокодилы. Крокодилы на Ямайке находятся под защитой государства, за убийство можно попасть на высокий штраф, или даже тюремный срок.
  • 09.09.2019 - 10:44
    О городе и волшебстве. Если вы за оригинальные экскурсии - однозначно стоит прогуляться с Фаролеро. Я узнавала с ним Санкт-Петебрург
    Подготавливая себе программу на отпуск в Санкт-Петербурге, наткнулась на экскурсию с фонарщиком. Эта экскурсия проводится по нескольким городам и странам. На нескольких языках. И с несколькими фонарщиками.   Иммерсивная экскурсия - как это? Это экскурсия с эффектом погружения.
  • 08.06.2021 - 00:17
    Отличный способ посмотреть достопримечательности, если мало времени
    Речные экскурсии в Суздале очень популярны. Многие стремятся полюбоваться городом с палубы речного трамвайчика и правильно делают! С реки смотришь на город и воспринимаешь его по-другому. Пристань и речной трамвайчик Пристани как таковой не существует.
  • 09.04.2012 - 14:18
    Интересно и познавательно (фото)
    Озеро Тонлессап-самое большое озеро Индокитая,питается Меконгом и благодаря расположению и климату,кормит всю Камбоджийскую бедноту.В этом озере водится все,что только может водится в реках и озерах.Крокодилы,250 видов рыбы,куча других водных животных,по берегам живут удавы,растут бананы,вообщем…
  • 21.07.2018 - 09:09
    Духовная столица Урала
    Не могу назвать себя воцерковленным человеком, хотя воинствующим атеистом тоже никогда не была, однако что-то внутри меня сопротивлялось институту Церкви. Поэтому, наверно, и прошла через обряд крещения только в 39 лет - когда со всех сторон навалилось .
  • 06.05.2019 - 02:51
    Отличный город-курорт, с отдыхом на любой вкус и предпочтения
    В преддверии летних отпусков под щедрым южным солнышком, спешу вам, мои дорогие, открыть в очередной раз, так полюбившийся мне кусочек нашего Краснодарского края. А поточнее - самый центр города Геленджик. Этот курортный город расположился, как бы подковой, на берегу Чёрного моря.
  • 28.10.2016 - 12:35
    Водный поход. Сплав на байдарках по рекам Нурмис, Суна. ("Сунская цепочка")
    Всем здравствуйте! Как я обещал продолжаю публиковать отзывы о своих путешествиях. Я уже писал о путешествии на Соловецкие острова и мой отзыв оказался в разделе "Лучшие отзывы" в ветке "туризм", что очень приятно и мотивирует писать дальше. Сегодня хотел бы рассказать о Карелии.
  • 06.04.2022 - 10:36
    Как я сходила в студию Осипова моделью на окрашивание. Плачь и смотри...
  • 10.03.2022 - 14:50
    Гондурасские улицы! Игуаны целуются!
    Год 2018 был одним из тех немногих, что пришелся на период оттепели в отношениях между Кубой и США. Всего 4 года суда круизных компаний могли заходить в кубинские порты, не подвергаясь санкциям со стороны Штатов. А еще в этом году мы с мужем поженились.
  • 03.08.2022 - 19:09
    Прогулка по рекам и каналам - обязательная часть посещения Санкт-Петербурга или очередная туристическая замануха? Отзыв понаехавшего в Питер сноба.
    Всем привет!   Прогулка по рекам и каналам - обязательная часть посещения города на Неве. Эти слова Вы услышите много раз. Расхваливающие такой вид осмотра города зазывалы, всегда рядом с туристом в Петербурге.   В первое посещение города такая прогулка для меня была слишком дорогим удовольствием.
  • Красиво но мало и долго.
    Сегодня 21.05.2002 съездили с супругой на рафтинг + квадроциклы на реке Кепрючай, сразу пока свежие воспоминания поделюсь. Заказали с вечера через вацап с сайта ( Dallas rafting ) там отвечали по-русски, договорились мы на рафтинг, сказали что будет примерно два часа + час квадриков.
  • Три дня в Санкт-Петербурге. Где жить туристам, какие маршруты выбрать...
    Кто был - тот знает, кто не был там - пусть нас читает Эта тема о городе Санкт-Петербург, в основном, от туристов, хотя, есть рассказы от местных жителей.       Наша семья была в СПб в туристических поездках несколько раз.   - Туристические информационные центры и павильоны. Карты города.
  • 08.05.2022 - 20:13
    Краска которая спасла мой рюкзак. Если ваша сумка запачкалась, не спешите выбрасывать!
    Всем привет! Итак, пару лет назад я заказала с Aliexpress симпатичный розовый рюкзачок. Приехал он не быстро, уже лето закончилось. И я отправила его лежать к остальным своим сумкам в шкаф. А достала спустя 2 года и мягко говоря офигела. Карман рюкзака в пятнах.
  • 05.06.2022 - 00:07
    Оператор сказала: перестаньте есть и запакуйте срочно заказ обратно.
  • 16.06.2022 - 10:37
    Дорогая Врубель, или что может стоить 2,5 часа в очереди и 500 рублей за билет (и как пройти без очереди и дешевле в два раза)
    Расскажу о том, как попасть без очереди на самую ажиотажную выставку в России (по версии лета 2022), но сначала анекдот на тему. В общем для меня Врубель оказался очень даже "дорогая", и, хотя оно того несомненно стоило, я бы хотела предостеречь других любителей искусства и самого художника о том,…
  • 26.06.2022 - 12:23
    Классный пляж в часе езды от города. ✨ Чистейший пляж в Финском заливе, а, если забыть, что ты в Питере, то можно принять его и за Анапу. 😃 Пляж Ласковый
    Всем привет. Я очень люблю лето и жару, ведь это отличный повод поехать отдыхать куда-то на пляж. Но в Питере в пределах города купаться негде, потому хочется выехать за город на хороший пляж. Сегодня расскажу про Ласковый пляж.
  • Такая красота и абсолютно безопасно!
    Сплавлялись по реке Реж в эти выходные: было очень жарко, но, я считаю, это лучше, чем сплав в холодную и дождливую погоду. Кстати, дождь мы тоже застали, сильный, но непродолжительный - грибной. Он замочил наши рюкзаки, но это не страшно.