Опубликовано 20 Июль, 2017 - 15:13

600 руб.

Прочитайте, пригодится!Smile
Наши впечатления об экскурсии по каналам Санкт-Петербурга.. или как не постичь разочарование за собственные денежки..Smile

На пару дней (8-9 июля) отправились в Санкт-Петербург, погулять, подышать, развеяться. По понятным причинам оказались на подступах Исаакиевского Собора. И вот тут.. как бы из ниоткуда, возле нас появляется молодой человек (может оказаться девушка), приятные, улыбчивые люди и.. предлагают прогулку по каналам, стоимостью 800 руб., но для Вас сразу же делают скидку 200 р. Признаюсь, этот ход у них срабатывает..Smile Посадка тут же рядышком, в 3 мин. ходьбы, через мостик (синий), возле дома - наб.реки Мойка, 70 (запомните этот адрес).
Подали ко времени плав.средство. Сразу впечатление удручающее: на открытой площадке наставлены стулья (маленькие, хлипкие, размером с детские стульчики, чтобы больше их вместить), в углу свалены одеяла (типа, это пледы), укрыться от холода (деньки стояли прохладные). Об одеялах отдельно.. все они были разных размеров и разной расцветки, что явно указывает на их весьма сомнительное происхождение.. кроме того, все они были изрядно потрёпаны и заметно побиты молью. С большой вероятностью можно представить, откуда они перекочевали на этот чудо-кораблик. Как только заревел мотор, всем сидящим в кормовой части стало понятно, что жуткий рёв и клубы вонючего дыма от продуктов сгорания сомнительного качества, будут глушить и душить нас всё путешествие по каналам СПб.
Половина успеха любой экскурсии - это экскурсовод. Понятно, что его не было, а бубнёшь в записи через динамики стал лишь дополнительной и неразборчивой шумовой завесой, поскольку половина из присутствующих динамиков оказались неработающими. На посудине, в которой мы кутались в драные одеяла, глотая едкий дым мотора (за 600 р. с чел.), вместе с нами катался смотрящий предприимчивых дельцов - организаторов "незабываемых впечатлений".Smile Мы обратились к нему с просьбой прибавить звук в единственном динамики, чтоб хотя бы что-то разобрать, издаваемое громкоговорителем (среди нас были друзья, впервые пожелавшие познакомиться с гостеприимством Питера таким образом. Паренёк, как нам показалось, внял нашим просьбам и деловито ушёл в "капитанскую рубку", тем самым, подарив нам надежду.. Скоро мы поняли, что он просто ретировался, чтобы отделаться от нас.. Сервис, просто супер!Smile) Во многом объясняющий, кто пока ещё рулит и заправляет в Питере! Пока ещё всё это удивляет, но.. уже не поражает..Smile
Добавлю, что мимо нас проплывали судёнышки с подобными экскурсиями и каждый из нас отметил, что хуже условий, чем "наши зазывалы", не создал никто, для своих клиентов-гостей города.
Друзья, позволю пару советов, которые помогут избежать встречи с этими каталами:
1. ПРИЧАЛ на набережной реки Мойка, возле дома 70 (в районе Исаакиевского Собора, у СИНЕГО моста, угол Вознесенского пр. и наб.р.Мойка), ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!!!!!!!!!!;
2. Прогуляйтесь вдоль каналов и Вы увидите предложения, которые оставляют надежду на лучшие впечатления о городе и о его гостеприимстве;
3. В пригласительном на экскурсию (тот самый, дающий скидку 200 р.) прочитал название конторы, о много говорящее - ООО "ФАТА МОРГАНА".
Ребята хорошо усвоили простое правило организации мероприятий в замечательном городе Санкт-Петербург - все, так называемые гости города - это лишь средство наживы и обогащения. Брать с них обещая, ничего не обеспечивая из обещанного. Такой подход сводит к минимуму издержки и повышает маржу, доход и, в итоге, сверхприбыль.

Рассчитываю, что в туриндустрии Санкт-Петербурга есть силы, которые научились добиваться успеха, живя по другим принципам. Убеждён, что такие силы имеют большее влияние и большие возможности. Уверен, они не оставят это грязное пятно в городе и в сфере оказания подобных услуг. По крайне мере, мы в это верим.Smile

Игорь, Наталья, Артур, Марго, Руслан, Алсу.

Игорь G.не рекомендует
25.04.2019
Да, для многих туристы - еда, деньги получили и побыстрее откатать
  • 28.07.2016 - 13:04
    Бюджетный вариант водных прогулок в Питере =)
    Всем привет! Я тут думала-подумала и решила все-таки написать отзыв о судоходной компании "Мечта" и о том, как мы уже несколько раз пользовались ее услугами.
  • 30.06.2016 - 22:33
    Крокодилы в естественной среде обитания!
    В городке Блек Ривер есть одноименная река. Эта река - своеобразный заповедник, где обитают крокодилы. Крокодилы на Ямайке находятся под защитой государства, за убийство можно попасть на высокий штраф, или даже тюремный срок.
  • 09.09.2019 - 10:44
    О городе и волшебстве. Если вы за оригинальные экскурсии - однозначно стоит прогуляться с Фаролеро. Я узнавала с ним Санкт-Петебрург
    Подготавливая себе программу на отпуск в Санкт-Петербурге, наткнулась на экскурсию с фонарщиком. Эта экскурсия проводится по нескольким городам и странам. На нескольких языках. И с несколькими фонарщиками.   Иммерсивная экскурсия - как это? Это экскурсия с эффектом погружения.
  • 08.06.2021 - 00:17
    Отличный способ посмотреть достопримечательности, если мало времени
    Речные экскурсии в Суздале очень популярны. Многие стремятся полюбоваться городом с палубы речного трамвайчика и правильно делают! С реки смотришь на город и воспринимаешь его по-другому. Пристань и речной трамвайчик Пристани как таковой не существует.
  • 09.04.2012 - 14:18
    Интересно и познавательно (фото)
    Озеро Тонлессап-самое большое озеро Индокитая,питается Меконгом и благодаря расположению и климату,кормит всю Камбоджийскую бедноту.В этом озере водится все,что только может водится в реках и озерах.Крокодилы,250 видов рыбы,куча других водных животных,по берегам живут удавы,растут бананы,вообщем…
  • 21.07.2018 - 09:09
    Духовная столица Урала
    Не могу назвать себя воцерковленным человеком, хотя воинствующим атеистом тоже никогда не была, однако что-то внутри меня сопротивлялось институту Церкви. Поэтому, наверно, и прошла через обряд крещения только в 39 лет - когда со всех сторон навалилось .
  • 06.05.2019 - 02:51
    Отличный город-курорт, с отдыхом на любой вкус и предпочтения
    В преддверии летних отпусков под щедрым южным солнышком, спешу вам, мои дорогие, открыть в очередной раз, так полюбившийся мне кусочек нашего Краснодарского края. А поточнее - самый центр города Геленджик. Этот курортный город расположился, как бы подковой, на берегу Чёрного моря.
  • 28.10.2016 - 12:35
    Водный поход. Сплав на байдарках по рекам Нурмис, Суна. ("Сунская цепочка")
    Всем здравствуйте! Как я обещал продолжаю публиковать отзывы о своих путешествиях. Я уже писал о путешествии на Соловецкие острова и мой отзыв оказался в разделе "Лучшие отзывы" в ветке "туризм", что очень приятно и мотивирует писать дальше. Сегодня хотел бы рассказать о Карелии.
  • 11.10.2020 - 15:07
    Одна из самых расслабляющих поездок. Что вы увидите? И кому туда ехать не стоит? Расскажу про свой печальный опыт
    О чем эта экскурсия? Эта экскурсия в первую очередь направлена на морскую прогулку по один из самых значимых мест Крыма. Чаще всего выходит так, что многие места либо не так хорошо видны с суши, либо же предстают в совершенно другом виде именно с воды.
  • 14.08.2021 - 09:59
    Экскурсия от "Anex Tour", которая отбила желание вообще приезжать в Шарм 😡. История о том как мы в первый раз полетели в Шарм и ужасно разочаровались.
    Доброго времени суток!   В прошлом году мы в первый раз полетели в Египет, а именно в Шарм-эш-Шейх . Так как место нам было незнакомым, то еще перед поездкой мы четко распланировали на какие экскурсии поедем и что хотим посмотреть.
  • 17.08.2021 - 15:24
    Хотите наслаждаться дизайнерским остеклением с царапинами за свои кровные 106 200 рублей? Вам в "Европейские окна"!
    Всем привет! Сегодня хотела бы рассказать свой негативный опыт взаимодействия с такой организации, как ООО "Европейские окна" г. Москва . Они же бывшие ООО "Пласокна".
  • 28.09.2021 - 13:33
    Хотела получить свидетельство об окончании курса по "Флористике", но получила бурю негодования. От восторга от первых занятий до скандала с преподавателем перед последними...которые не состоялись.
    Мне кажется, рано или поздно у каждого человека возникает желание попробовать что-то новое: получить новые знания, освоить новую профессию или просто найти новое хобби. Особенно, когда учёба далеко позади, а основная работа постоянная и однообразная.
  • 21.08.2021 - 18:31
    Мой Петербург. Сбылась мечта, случился переезд!
    Не верю, что пишу этот отзыв о Петербурге, как о городе, в котором я теперь живу .   Если бы еще полгода назад, когда я со слезами на глазах провожала подругу на поезд Москва-Санкт-Петербург, мне сказали, что я окажусь здесь так скоро, — я бы не поверила.
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • "Остановись, прохожий! Взгляни на мой прах! ☦ Я - уже, дома! А ты, еще - в гостях!" (с). Не тревожа их сон ⚰, зайти и посмотреть стоит.
    Привет всем заглянувшим! О существовании у нас в Питере Новодевичьего кладбища я узнала недавно из отзывов. Знала что такое есть в Москве. Более того, у нас оно находится в моём районе, недалеко. Посетить было решено немедленно. Как добраться?
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 13.09.2021 - 05:57
    Наш форт Бойяр у берегов Кронштадта и другие форты залива! Морская прогулка по фортам Кронштадта - хороший вариант для отдыха на воде с экскурсионным обслуживанием.
    Hi! Прошедшее лето оказалось весьма насыщенным на прогулки, оно и не удивительно, ведь погода радовала теплом. Мы несколько раз съездили в Кронштадт, каждый раз посещая что-либо относящееся к фортам, сначала был форт, потом остров фортов, а потом еще морская прогулка к фортам (всё находилось в…
  • 19.08.2021 - 16:09
    Экскурсия и фитнес одновременно. Легко ли подняться по винтовой лестнице на высоту 43 метра?
    Здравствуйте! Исаакиевский собор - один из символов Петербурга. Ещё бы это грандиознейшее сооружение высотой в 101 метр! Величие собора поражает воображение - Помимо основной экскурсии в храм - есть ещё одна - это экскурсия на колоннаду.
  • 30.08.2021 - 13:10
    Из Москвы в Петербург за 7 дней. Путешествие, которое началось аварийной посадкой и закончилось штормом.
    Повествование о речном круизе из Москвы в Санкт-Петербург я намеренно отделила от рассказа о теплоходе. Во-первых, о нашем "Лебедином озере" я уже подробно написала здесь , чтобы познакомиться с кораблем могли все его пассажиры, независимо от маршрута их путешествия.