Опубликовано 2 Февраль, 2012 - 10:55

Недавно мне довилось сталкнуться с этом припаратом.В сезон простуды и гриппа, его используют конечно многие, и возможно многие им довольны.Мы с мыже поже использовали его, в качестве профилактики от простуды и гриппа. Да и при первых симптомах, тоже сразу помогает. И всё было хорошо, как вдруг... Наша маленькая дочентка заболела, вричи сказали, что это обычная простуда,ей тогда было 6 месяцев, и выписали Оциллококцинум. Ну так кат, для нашей семьи это уже знакомый припарат, не чего страшного в инструкции нет, нет побочных эффектов, да и вкус приятный. Мы дали этот припарат ребёнку,ну как говорится, что его можно давать даже новорожненным, и врачи так говорят.Нам самим он подошел, и быстро помог, вот мы и решили, что так будет и у ребёнка.Но не тут то было.Это всё не правда, и я убедилась, в том что давать маленьким детям, а особенно новорожденным Нельзя!!! Это слишком сильный припарат, и для детского организма, не предназначен. И то-что написано в инструкции, полностью я теперь не могу согласиться.У доченьки были проблемы с животиком, От коликов и рези она так кричала, что я готова была на стенку лезть. Таких коликов у нас ещё небыло.Врачи не могли не чего сделать(( Ребёнок прокричал не останавливаясь весь день и полночи, потом начался у неё понос. Всё это время она не чего не ела, иногда только тила воду. А если я что-то и пыталась ей предложить, то открывалась рвота((( И только когда ребёнок 8 раз пропоносил, всё прошло. Нам заменили этот припарат на другой, ребёнка вылечили. Но больше я его доченьки давать на буду. Он только для взрослых.
Достоинства
  • Быстро помогает при простуде
  • Приятный на вкус
  • Эффективный
Недостатки
  • Нельзя маленьким детям
светлана Kрекомендует
02.02.2012
бедная девочка! слава Богу что всё прошло!! а на что вы сменили препарат?
02.02.2012
Спасибо за понемание! Этот припарат мы отменили вообще. Нам ещё, ну если этот не подоёдет виписали Афлубин, мы его тоже не давали, на стали эксперементировать. Принемали только грипферон-капли в нос, лизобак- на соску, спрей аквамарис- для горла, и для носа. И мы ещё сами купили Отривин инголятор, сопли откачивали.А то груша не помогала(( Вот этим и лечились.