Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 09:34

Купили в магазине "Магнит" рыбную продукцию ООО "Ряжская РПК" Хек, тушка мороженная.

Пакет достаточно жесткий и прощупать через пакет в магазине количество замороженной воды на рыбе не получилось. Ниже на фото этикетка с данными производителя и внешний вид пакета-упаковки.

Этикетка на упаковке производителя

Внешний вид упаковки производителя
Принесли рыбку домой, вскрыли пакет и рыбка оттаивала при комнатной температуре. Объем выделившейся воды оказался сопоставим с объемом рыбы, хотя на этикетке указано допустимое количество воды качестве защитной глазури не более %5. Но самое главное - это качество рыбы. Поверхность рыбы повреждена во многих местах, рыба на ощупь как холодец, рыхлая, после надавливания ямка остается и заполняется водой. На фото ниже надавливание и оставшиеся углубления.

Рыхлая рыба
От дальнейшего приготовления этого продукта мы отказались. Кошка, которая раньше от одного запаха рыбы сходила с ума, эту рыбу есть не стала! Брать рыбную продукцию в пакетах. где невозможно первоначально оценить качество продукта я наверное больше не буду, а тем более продукцию ООО "Ряжская РПК".

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Много лишней воды, рыба после оттаивания рыхлая
Александр_Оне рекомендует