Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 11:48

Всем привет! Еще в конце лета узнала, что в Л'Этуаль можно заказать хорошею косметику по заманчивым ценам, но я уже в Золотом Яблоке потратила деньги. И только в октябре решилась на свой первый заказ, так как люблю все же больше расплачиваться при получении. В Л'Этуаль нужно сразу оплачивать заказ и доставку ждать 2 недели и только курьерская(не понятно сколько ждать курьера). Заманчивые скидки и промокоды сделали своей дело, и за месяц я оформила 5 заказов и вышло все на сумму 10588, а заплатила 5068 рублей. Только черную пятницу пропустила, сделала только один выгодный заказ в Золотом яблоке, остальное заказала по скидке боди, топ и детские развивашки. Цены мне показали в черную пятницу Л'Этуаль даже выше, чем до этого и не было прям таких промокодов заманчивых и бонусы уже урезали. Так выгодно не получится. Да и последний заказ немного подпортил впечатление пришел перемороженный решила пока не заказывать в холода.

Приложение и интернет магазин.

Мне удобнее всего оформлять заказ через приложение в телефоне. Плюс срабатывают промокоды, которые не действуют на сайте. Да и не всегда под рукой компьютер, хотя бывало приходилось к нему обращаться за глючного приложения. Но, об этом чуть ниже.

Страница интерфейса сделана в белых тонах. На главной странице можно увидеть слайд, на котором показаны скидки и акции.

На сайте есть классификация по брендам. Это удобно можно просмотреть нужный, новый и премиальный. Или просто полистать и посмотреть какие есть бренды.

Можно увидеть также новинки:

Специальные предложения:

Чуть ниже подборка популярных товаров:

Можно выбрать категорию и посмотреть: парфюмерия, макияж, уход за лицо, уход за волосами и т.д.

Например, посмотрим уход за лицом:

Также можно выбрать понравившейся товар и нажать на него.

Перейдете на его карточку с описанием. Показано в каких объемах продается, цена, отзывы от других покупателей. Если понравился товар нажимаете, либо сердечко в избранное либо сразу в корзину.

В корзине продолжаете оформлять вводите адрес доставки. Вот здесь и начались проблемы прям не находил мкрн проживания, я так и сяк пыталась не получалось. Пришлось зайти с компа и о чудо получилось там исправить, до оформила в приложении и иначе не срабатывал промокод. В ниже есть 2 окошка в первый водите действующий промокод. Раньше можно было несколько суммировать, теперь нельзя. Если есть бонусы списываете их.

В начале самом, когда заказывала было выгодно. Действовал бонус 500 рублей за новый аккаунт с привязкой карты Л'Этуаль. Сейчас уже дают 300 рублей, но они сразу появляются в личном кабинете. И 500 рублей на День рождение, нужно дату ставить, хотя бы на 2-3 дня больше. Я читала, что бывает даже в таком случае не приходит и чтобы наверняка ставила за 5-7 дней. Сейчас уже не так выгодно дают 200 рублей и то на аккаунте должна быть хоть одна покупка. Я один заказ так оформила перед с бонусами 300 за новый аккаунт, но идет в мой город посылка долго, 2 недели. Поэтому не засчитали, имейте в виду, что за считается покупка только после получения. Л'Этуаль в нашем городе нет, сходить так не получится. Бонусы и промокоды действуют только на косметику, которая продается в самом магазине. Те, что сторонние продавцй продают на сайте Л'Этуаль не учитываются в эти акции.

В личном кабинете есть меню.

Можно просмотреть заказы, добавить в избранное понравившееся товары, посмотреть бонусы клубной карты.

Вот так выглядят заказы:

Доставка и оплата:

Оплата на сайте банковской картой. Есть у некоторых и оплата при получении, по крайне мере так слышала.

Есть самовывоз в магазин, доставка более быстро.

Больших городах есть быстрая доставка в этот же день, она курьерская.

В мой город только доставка только курьерская и такая долгая. 14 дней ее ждать, бывает из Китая посылки приходят за такое время. Причем до Екатеринбурга ехать 40 км, примерно час. А везут всегда 14 дней не днём меньше. Но, все это перекрывают хорошие скидки и акции. Если готовы ждать посылку, то вариант хороший, чтобы сэкономить.

Курьер поначалу звонил сразу с утра как ему была передана посылка. Затем звонить стал все позже и позже. Один раз вообще в первый день не позвонил, на второй день уже вечером позвонила и спросила, где моя посылка. Странно сразу через час привез-это была предпоследняя посылка. А вот с последней вообще беда. Привез ее вечером после 8 часов и всю замороженную. Температура на Урале резка стала -20 градусов и хранил походу посылку в машине или грузовичке, что у него там не знаю. Служба доставки DPD видимо самая дешевая, сначала посылка долго лежит у них, только потом курьеру выдают. Дальше курьер может привезти ее не в первый день и даже не позвонить. Последняя так вообще пришла ледяная. У тканевой маски лед был виден и она чуть похрустывала. Благо с кремом таких проблем не было. Хранение было нарушено, поэтому маску делала сразу на другой день, все прошло хорошо. Поэтому за такой доставки пока нет желание заказывать Л'Этуаль, подожду до весны. Больше не хочу получать замороженные посылки. Да и постоянно все позже и позже привозит курьер заказ. Промежуток стоит с 9 до 18.00. Но, это курьеру плевать, может привезти и после 8 часов вечера.

Упаковка:

Все складывается в картонную коробку. Коробка достаточно прочная, обклеенная наклейкой Л'Этуаль. Внутри по краям посылка обернута пупырчатой пленкой.

Сами товары просто лежать, никаких подушечек с воздухом не предусмотрено. Если посылку будут пинать, кидать, то могут прийти разбитые палетки.

Но, порадовало, что мицеллярную воду хотя бы завернули в пакетик. Если разольется при транспортировке, то не испачкает другую косметику. В золотом яблоке мне больше нравится упаковка, все так красиво и аккуратно завернуто. Тут хоть не просто все накидали в коробку.

Теперь мои заказы:

1 заказ

Взяла больше расходников порошок POSHONE, 2 геля для душа, 5 тканевых масок, зубная паста взрослая и детская, зубная щетка, зубная нить, маска для волос Le Petit Olivier Карите-Макадамия. Со скидками вышло за все 3275 рубля -промокод 1000 и -906 бонусов. Получается за все 1367 рублей. 1000 бонусов не дало полностью снять, так как порошок не продавался в магазине Л'Этуаль. Я все равно его купила.

2 заказ на другой аккаунт.

Увидела в группе в контакте, что в Л'Этуаль. Действует промокод на -1000 рублей от 2000.

Заказала на пробу крем для лица Payot для уменьшения покраснений, 2 тканевые маски Payot и еще одна от Herisson.

Вышло все со скидками за 2305 рублей -1000 промокод и бонус 300 рублей. За все 1005 рублей. Вот бонус на день рождения уже не пришел. Все равно вышло выгодно.

3 заказ.

Оформила на последний день акции, где от 2000-1000. Номер телефона новый к вечеру найти не могла заказывала поздно. Выбрала аккаунт, где 100 с чем-то бонусов было. Заказала мицеллярную воду, крем для тела Le Petit Olivier с маслом оливы, тушь для ресниц Max Factor с эффектом накладных ресниц, на пробу тканевую маску Too cool for с экстрактом капусты и полоски для носа.

За все со скидками вышло 2111 рублей -1000 и бонус -100 с чем-то. Оплатила 999 рублей, считаю выгодно получилось.

4 заказ был сделан спонтанно.

На старый аккаунт пришел бонус 500 рублей. Я сразу стала искать, что же купить. Решилась познакомиться с корейским брендом Dr.Jart+. Взяла восстанавливающею ночную маску в миниатюре. Цена со скидкой 1461 -200 рублей промокод и бонус 500 рублей. Вышла мне маска за 761 рубль. Позже хотела отменить заказ и пере заказать по дешевле на 200 рублей, но побоялась отменять. Пишут, что фиг денег дождешься, но в целом цена нормальная корейского люкса.

5 заказ последний.

Я хотела к крему для лица заказать крем для кожи вокруг глаз Payot, но его разобрали. Поэтому решила познакомиться по ближе с корейским брендом Too cool for. Взяла крем для кожи вокруг глаз с экстрактом икристого лайма. Стоил он заманчиво 1274 рублей, когда на других сайтах можно купить за 2000 рублей. Плюс докинула до скидки тканевую маску Too cool for с экстрактом арбуза и маску для кожи вокруг глаз.

Цена со скидкой 1436 рублей - промокод 200 и бонус 300 с нового аккаунта заказ. За все вышло 936 рублей. Расстоила только пришел замороженные. Как писала выше маска тканевая по хрустевала, внутри аж снег образовался. Решила ее сразу на следующий день использовать. Не фоткала посылку так как курьер поздно привез, я не ожидала такого подвоха.

Теперь кратко о плюсах:

+ Выгодные скидки и акции.

+ Бонусы только сейчас уменьшили их.

+ Ассортимент по меньше, чем в Золотом яблоке, но есть много хороших брендов.

+ В целом если сайт не глючит, то удобно смотреть и выбирать товар.

Минусы:

- Не кладут пробнички. Может это от каких-то больших сумм.

- Приложение глючит у меня в оформление корзины А именно не находит мкрн, в который надо доставить заказ. Приходится адрес доставки через компьютер вбивать.

- Долгая доставка 14 дней.

- Курьер может не позвонить и доставить заказ только после того как сам ему позвонишь. Привозит заказы после обозначенного времени. Был один заказ, который привез после 8 часа вечера.

- Курьер привез замороженную посылку. Был снег в маске, она даже чуть похрустывала.

Подводя итог: Интернет-магазин Л'Этуаль расстраивает своей доставкой и глючным сайтом. Но, зато все же много выгодных акций и скидок. От меня оценка 3 и могу порекомендовать, если хочется попробовать хорошею косметику по привлекательной цене. Имейте в виду все нюансы доставки и лучше не отменять заказы, так как ждать возврат денег долго. От заказов зимой я воздержусь, а вот весной может, что-нибудь и закажу если будут приятные цены и промокоды с бонусами.

Все заказы куплены на денежки заработанные на сайте Яндекс.Толока вывела уже точно больше 1600$тык

Другие мои отзывы на магазины:

* Сайт Wildberries теперь плати возврат за каждый товар от 50 до 100 рублей, и даже 1000 рублей-тык

* Сайт ZARA-тык

* Магазин O'stin-тык

* Детский мир, Сеть магазинов-тык

* Сеть магазинов mothercare-тык

* Магазин Галамарт-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Ну средненько и ладно.
28.11.2022
Есть более удобные ИМ по ассортименту, ценой политике,, а также, видимо, и по сервису и качеству обслуживания
28.11.2022
У меня сайт и приложение глючит в момент оплаты и списания бонусов. Раньше нормально всё было, а в последние два месяца всё виснет.
28.11.2022
Ни разу там не заказывала)
28.11.2022
беру там только если кто подарочный сертификат подарит Big smile
Часто заказываю там. Пока всё было в порядке)))
28.11.2022
ни разу там ничео не заказывала
28.11.2022
время от времени пользуюсь когда супруге надо что нибудь купить
28.11.2022
А я в принципе предпочитаю живой реальный шоппинг)
Именно он приносит мне истинное удовольствие)
Я не умею так выгодно делать заказы, а у Вас здорово получилось!
Глючный сайт меня больше всего пугает Puzzled
28.11.2022
Не разу через приложение не заказывала, мне легче пойти и купить
Полезная для меня информация Wink
28.11.2022
Не кладут пробнички. Может это от каких-то больших сумм.
Неа, в заказ от 10 тыс тоже не кладут(

И не пойму, почему не дались баллы за последнюю покупку. Написала в поддержку, мое обращение закрыли без ответа. Бесячье такое отношение.
28.11.2022
У вас так много всего)) и всего хочется попробовать по чучуть хотя бы)) Big smile
28.11.2022
А я в этом году решила сэкономить на косметике, купила только тушь и пару кремов потому что заканчивались ☺️
28.11.2022
слышала о нем много забавных историй
28.11.2022

Курьеры порой ведут себя как Боги
28.11.2022
Была в этом магазине один раз, не впечатлил.
Не заказывала там ничего
28.11.2022
Тоже делала заказы, мне нравится, что выгодно
28.11.2022
Выгодные акции в этом ИМ.
28.11.2022
В последнее время не долюбливаю Летуаль, завышаются цены, тоже самое на Wildberries можно взять дешевле)
Хорошие покупочки. Love
Только курьерская доставка у них сильно хромает.
28.11.2022
Ни разу домой у них ничего не заказывала, но как-то оформляла заказ на духи и сразу забирала из магазина, так дешевле было))
28.11.2022
Не без недостатков, конечно...
Я забираю заказы из ближайшего магазина, но доставки и туда ужасно долгие
28.11.2022
Цены мне показали в черную пятницу Л'Этуаль даже выше, чем до этого
тоже не увидела там скидок на интересные для меня позиции
28.11.2022
Плохо, что доставка только курьерская, не люблю никого ждать и подстраиваться под рабочий график курьеров.
Не пробовала такое
28.11.2022
Здорово. Жаль, что без накладок не получается.
Не заказывала еще у них
28.11.2022
Онлайн никогда у них не покупала
28.11.2022
Давно не была в сети, не нравится качество и обслуживание Sad .
28.11.2022
Я как то давно перестала там заказывать
спасибо за отзыв
28.11.2022
Ого, замороженное мне никогда не приходило, но у нас и холодов сильных нет. А так я стараюсь заказывать экспресс-доставку за час-два все привозят на такси.
я там не тарюсь
28.11.2022
Интересно было посмотреть посылочки!
Раньше часто ходила в этот магазин. Но онлайн не заказывала у них еще
Ещё 45 комментариев