Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 14:34

150 руб.

Всем доброго времени суток.

Хочу поделиться своим опытом использования мягкой зубной щётки от CLOSEUP.

Описание от производителя:

Precision Soft Clean ультра адаптивная - это не просто стильная щетка, но и очень мягкая плотно упакованная щетина, обеспечивающая бережную чистку, с ощущением шелковистого прикосновения. Маленькая головка мягкой зубной щетки помогает добраться до труднодоступных областей, чтобы избежать риска заболеваний десен и кариеса. Эта новая мягкая щетка обладает в 3 раза большим количеством щетинок, чем обычная зубная щетка, чтобы помочь вам получить идеальную улыбку.

Признаюсь честно, при покупке этой щётки я повелась исключительно на упаковку - чёрную коробочку, выгодно отличающуюся от остальных прозрачно-пластиковых собратьев.

Хотя уже тогда следовало бы задуматься, почему производитель упаковывает свой товар в непрозрачные картонные коробки, но не буду забегать вперёд, разберём все поподробнее.

В ассортименте было представлено несколько цветовых вариантов: оранжевая, синяя, зелёная и чёрная. Я взяла себе синюю.

Страна-изготовитель:

Китай

После вскрытия упаковки в глаза сразу бросилились миниатюрные размеры щётки. Она оказалась короткой и маленькой.

В части уменьшенной верхней части - это конечно не так критично, просто на чистку уходит больше времени.

А вот в части длины - это совсем неудобно. Специально сравнила с другими зубными щетками, ручка у рассматриваемой щетки оказалась короче на 1,5 - 2 см. Область для захвата рукой очень маленькая, и пользоваться ей совсем неудобно.

Даже не представляю, как такой щёткой может чистить зубы мужчина с более крупными руками.

Форму ручки тоже нельзя назвать удачной. Рука на ней плохо фиксируется и скользит, поэтому щетка постоянно переворачивается в процессе чистки.

Короче, ручка у этой щётки для взрослого человека совершенно не подходит.

Щетина у щётки ничем не отличается от дешёвых китайских щёток. Никакой адаптации или каких-то особенных моментов замечено не было.

Обычный прямой ворс с торчащими щетинками. Даже на новой, ещё неиспользованной щётке, торчал один длинный волосок. Это отчётливо видно на фото выше.

Короче, единственное, что реально сооветвует описанию производителя - - это мягкость. Щетка действительно мягкая.

На этом всё. Поэтому никому не рекомендую щётку от CLOSEUP к приобретению.

SoldWordне рекомендует
12.06.2020
а я на неё посматривала)
а паста этого же бренда - ужас ужасный тоже
Не покупала и не буду
12.06.2020
Ожидала большего от этой щетки(
Да уж(
Буду знать теперь.
13.06.2020
Не буду покупать
13.06.2020
А на вид симпатичная.
27.07.2020
Я такие не беру, мне нравятся щетки с тонкими щетинккми, типа "шелковые нити" .