Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 17:35

Всем привет Smile

Сегодняшний отзыв будет негативным и посвящен он вакцинации от гриппа. Так повелось, что предыдушие 2 года я делала прививки в специальных скорых, которые стоят у метро. До этого мне делали вакцину Гриппол плюс. И все было отлично, гриппом не болела и даже ОРВИ обходили меня стороной.

И вот дернуло меня сделать прививку в своей районной поликлинике. Пошла я на прием к врачу с папой разбираться с его проблемами, а заодно решила сделать прививку от гриппа, было неохота ехать к метро. В поликлинике я узнала, что вакцина будет Совигрипп. Тогда я не придала этому значения, подумала, какая разница, все одно и то же. Еще и женщину пожилую успокаивала, которая делала впервые прививку от гриппа, т. к у нее перед глазами были плохие исходы этой прививки, сама она делать ее боялась. Теперь представляю как она меня вспоминает после этой прививки.

Почему я делаю прививки от гриппа. Дело в том, что в 2011 и в 2012гг я переболела подряд два года гриппом. После этого у меня остался хронический кашель. Больше болеть желания не оставлось. Решила делать прививки. Первые две вакцины Гриппос плюс перенесла хорошо. Настроилась, что и в этот раз все будет хорошо. Но не тут то было, на следующий день у меня начался сильный насморк, потом заболело горло, а потом начались боли в мышцах, меня ломало дня 3 причем все это сопровождалось жуткой слабостью. В общей сложности я проболела полторы недели. Конечно ежу понятно, что это прививка. Тем более мои знакомые, которые тоже делали эту вакцину перенесли прививку также. Дальше еще интереснее. Муж подцепил насморк, ну и разумеется через день этот же насморк был у меня, к нему опять добавилось першение в горле и сильный кашель, ломота в мышцах. Прививку я сделала 8 сентября, сегодня 3 октября. Я до сих пор не могу выбраться из соплей и кашля. Для себя решила больше никогда и ни за что не делать никаких прививок от гриппа, и другим не советовать! Лучше уж переболеть гриппом, чем вот так месяц мучится с соплями и кашлем.

На этом все, отзыв буду дополнять. Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Заболела орви после прививки
  • Заболели гриппом после вакцинации
  • Куча побочных эффектов
Sofiy@не рекомендует
09.10.2020
Скорее всего у вас иммунитет понижен.Подхватили на прививку простуду поэтому такой эффект.После вакцины иммунитет появляется к гриппу через 2 недели.Может вас неправильно лечат ,что скорее всего раз месяц болеете..