Опубликовано 11 Август, 2016 - 03:41

Доброго времени суток, всем читателям моего отзыва!)

Ломкие ногти? Плохо растут? Слоятся? Ломаются? Хотите усилить их рост, а заодно и укрепить бюджетным средством? - тогда внесите сей экземпляр в черный список. Ни о каком усилении роста, а тем более увлажнении и питании ногтевой пластины и речи идти не может. Лак однодневка: покрытие пузырится, вздувается, а самое неприятное – ужасно чешутся ногти!

Лак для ногтей ООО "РНК" усилитель роста с кальцием

Срок годности: до ноября 2018 года

Время использования: 3 месяца

•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•° °•°•°•° •° °•°•°•°

►► Обещания производителя:

Действие препарата: стимулирует регенерацию новых клеток, увлажняет и питает ногтевую пластину.

►►Внешний вид:

Пузатый пузырек, давно у меня такого рода флаконов не было. Устойчивый. Удобнее было бы, если бы колпачок имел фигурную форму.

►► Цвет:

Очень симпатичный нежно-розовый оттенок, без перламутра и блесток. Именно он и сподвигнул меня к покупке этого лака.

►► Кисточка:

Ни то, ни се. Вроде бы, ровно подстрижена, оптимальной длины. Но слишком пушистая, поэтому сложно ей аккуратно наносить лак.

.►►Состав:

Этилацитат, бутилацетат, нитроцеллюлоза, ацетил трибутил цитрат, стеаралконитгекторит, бензофенол 1, изопопиловый спирт, ацетат изобутират, тозиламид(эпоксидная смола).

►►Плотность:

Так как это «лечебное» средство, его и в один слой можно было бы использовать. Если бы не одно но. Он сильно полосит. В 2 слоя полностью перекрывает ногтевую пластину, но местами видны просветы. В 3 слоя « идеальное покрытие», но смотрится, как пирожок.

►► Нанесение:

Лак имеет густую консистенцию и чтобы равномерно его распределить, придется немало приложить усилий. Несмотря на густую текстуру, лак так и норовит затечь в боковые валики. Сохнет долго – минут 40-50.

►► Стойкость:

Как таковой ее вообще нет – лак однодневка. Накрасила я ногти утром, а к вечеру на 4-х ногтях образовались сколы и трещины.

Но, это не худшее. Сразу после покрытия, у меня было ощущение чего-то неладного. Я ощущала, что на ногтях что-то нанесено, ранее такого не с одним лаком не возникало, обычно – нанесла и забыла.

Через несколько часов у меня появился зуд. Зудело под ногтями, хотелось их чесать и чесать. Но т.к в тот момент я была не дома, возможности снять покрытие не было, а терпеть до вечера тоже как-то не хотелось. Выпила я таблетку от аллергии, и на время забыла об этой проблеме. Придя домой меня, ожидало не только облезшее и вздутое покрытие, но и воспаленная покрасневшая кожа вокруг кутикулы. Поэтому я быстренько удалила лак. Еще пару дней, пропила антигистаминных таблеток и все бесследно прошло.

Достоинства:

- Приятный цвет;

- Цена;

Недостатки:

- Неудобная кисть;

- Неравномерное покрытие (просвечивает);

- Полосит;

- Образует пузырьки;

- Стойкость – 1 день;

- Вызывает аллергию (зуд и покраснение)!

•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•° °•°•°•° ФОТО МАНИКЮРА: °•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°

Вечер:

►► Подведем итог:

Через некоторое время я пыталась дать шанс этому препарату, но все оказалось безрезультатно. Сразу после нанесения появлялся дискомфорт, и я моментально его стирала. Не рекомендую к покупке!

ღ Спасибо за просмотры мне очень приятно, что вы читаете и оцениваете мои отзывы!

Мой отзыв на лаки из Fix Price:

Не ожидала такой отменной стойкости от лака из fix-price.

✔Бюджетная стоимость ✔Хорошая износостойкость ✔Податливая текстура ✔Легкость нанесения и удаления. НО! Есть ряд нюансов, которыми не стоит пренебрегать.

Достоинства
  • красивый цвет
Недостатки
  • -вызывает аллергическую реакцию
  • долго сохнет
  • сильно полосит
beauty_for_youне рекомендует
11.08.2016
Ух, ну и вредитель, еще и выглядит непрезентабельно Sad
11.08.2016
Вид конечно печальный у средства на ногтях(
_Infanty_, Auka
Да, смотрится ужасно Sick
20.08.2016
ох, ничего себе эффект(( ладно бы, если бы просто не помогало...запузырилось покрытие
Но тут аллергическая реакция на лицо, точнее, на ногти - покраснение и зуд
25.08.2016
да...лучше покупать проверенные марки!
26.08.2016
я такой прозрачный покупала, он классный, и стойкий и ногти урекпляет