Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 18:28

7350 рублей

Был небольшой ремонт в ванной комнате: содрали с потолка побелку и обработали ванну от плесени.

Состояние в ванной было как после легкого ремонта: побелка по стенам, в ванной и на полу.

Решили вызвать клининг. Выбор пал на [ссылка]. (О чем очень сильно пожалели!). Номер заказа не знаем, так как он не указан ни в программе Qlean, ни в смс: только ссылка на оплату. Оплата прошла 12.04. в 20.50.

Оператор по телефону сообщил, что уборка после ремонта от 30-35 метров. Поскольку у нас маленькая ванна, предложил убрать ванную и прогенералить кухню и прихожую.

Приехали 2 девушки. Помыли.

Вечером стали смотреть результат. В итоге ванная комната помыта отвратительно. Провели рукой по стене: на стенах осталась побелка.

«Ты там хоть полотенцесушитель протри, а то полотенце брезгливо вешать», - сообщил муж.

Сушилку для белья, палку для шторки, видимо, вообще не мыли: висят куски строительного материала.

Светильник протерли кое-как, разводы видны невооруженным глазом. По углам пола тоже белые разводы.

Провели по косяку наверху двери - на тряпке грязь.

Несколько раз говорили клинеру: помойте за и под стиралкой, муж ее подвинет. «Я уже подвинула и помыла», - был ответ.

Потом подвинули машинку, под ней, конечно, огромная россыпь комьев побелки. Такая же россыпь и наверху полки.

На следующий день сотрудник компании Qlean позвонил и поинтересовался, хорошо ли убрали.

На наш негативный рассказ предложили сделать поддерживающую уборку бесплатно. Ну, ок, подумали мы. Договорились. Перемоют.

Но потом обнаружили ужасное, когда решили приготовить ужин в духовке, которую убрали Qlean. Открыли.

Жена зарыдала. Навзрыд.

Такое впечатление, что клинер побрызгала каким-то антижиром (или не понятно даже чем) и даже не попыталась его смыть. Духовка, к слову, тоже отмыта плохо.

Провели тряпкой по стенке духовки - потекло что-то мыльное. Потекли и наши слёзы.

Не представляем, как теперь в ней готовить, ибо химическое нечто просто не смывается. Раз 10 стирали и смывали, так и не смылось: продолжает выступать много «мыльной пены».

В общем, НЕ спасибо Qlean. Огромное не спасибо за нервы, время и перемывание всего этого безобразия. И в ванне и на кухне.

И если все остальное можно перемыть (рука-лицо просто: пишем это после «профессиональной» уборки), что делать с духовкой не представляем. Это непонятное средство попросту не вымывается и оно везде: впиталось в сами стенки духовки (там не гладкая, а шероховатая поверхность), распласталось по всем железным палкам-направляющим: все пазы забиты химией.

Как отмыть эту химию от верха духовки не представляем, ибо нагревающие элементы не снимаются. Тут ведь речь о здоровье идёт!!! Как теперь готовить еду в духовке пропитанной непонятным химическим средством?

Замочили направляющие в воде на пару часов, а это химическое средство так и не отмылось, осталось как есть. (Что за средство такое, которое не растворяется в воде?) Подставили пазы под сильную струю душа - не вымывается. Как будто известь какая-то. Кое-как щеткой для посуды попытались вымыть, но так и не уверены смыли ли все это безобразие, поскольку «трещин», и дырок в направляющих достаточное количество.

В общем, Qlean, отменили вашу «поддерживающую» типа бесплатную уборку. Ибо пользоваться вашими услугами себе дороже. Потратим время, деньги (чтоб потом все перемыть) и нервы.

Может сотрудники Qlean ответят, что что делать с духовкой? Речь идёт о здоровье. Есть пропитанную химией в процессе готовки еду небезопасно для здоровья! Даже после многократного мытья образуется пена.

(До этого мы всегда мыли духовку без использования химических средств (водой), то есть духовка никогда с ними не встречалась).

В общем, категорически не рекомендуем никому данную компанию. Проблем не оберешься.

P.S. Духовку отмывала три дня подряд. Каждый раз с новыми силами. И до сих пор подтекает «мыло». Верх так и не мыла, так как там нагревающие элементы. И кто его знает, сколько там наверху этого средства, и что осталось в пазах и по стенам. Как теперь ее использовать (и использовать ли) не представляю.

P.S. Так усердно терла, что в перчатках дотерла руки до реальных дыр (не метафора).

Не спасибо, Qlean.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Вред здоровью
  • Испорченные вещи
  • Компенсация недочетов только скидкой на следующую
  • Невнимательность при уборке
  • Некачественно убираются
Ozvelне рекомендует
25.04.2022
Так подайте на них в суд. Они вам новую духовку должны, как минимум.
Вы совершенно правы.
Посмотрим, что на всe это ответит Qlean
26.04.2022
Все-таки хочется надеяться, что Qlean ответят достойно, а не привычно вежливо, где как обычно среди прочего: «Простите за разочарование, и чтоб вам не было так мучительно больно - вот вам бесплатная поддерживающая уборка (или скидка), подавитесь».
Понимаю, что не в тему, но:
а у мужа вместо рук лапки? Big smile
25.04.2022
Ну, бывают семьи, где царит патриархат😉
25.04.2022
Да, бывает и патриархат)).
Благо у нас равноправие Wink. Кто-то чайники моет, а кто-то полотенцесушители))
25.04.2022
Муж в это время чайник отмывал, из которого грязная вода подтекла (видимо, тоже с жироудалителем), после уборки компании (забыла про это написать).
Приятно, что Вы внимательно отзыв прочитали)))
Сколько стоит такая уборка? Oups
7350 Sad(
25.04.2022
Qclean это тоже агрегатор. Они сотрудников на авито также ищут под заказ. Сотрудники получают процентов 30 от суммы. Остальное менеджеры и нажива сайта.
Наняли бы обычную женщину с авито. Вам бы за 3-4тр то все отмыли.
25.04.2022
Эх, "знать бы, где упасть, соломки бы подстелил", - как говорится(
Спасибо, что предупредили.
После ремонта, мне кажется, так просто не отмыть квартиру за 1 раз. Я сама тщательно раз 10, а то и 20 плитку намывала. Лучше сделаю сама, чем за кем-то переделывать.
26.04.2022
Тут прям в самую тему хочется ответить: на здоровье!
Большое спасибо Вам за тёплый комментарий. В нашем состоянии он очень поддерживает.
Да, я все перемыла и ванну и кухню. И все, как вы и пишите - раз 10.
Жалко, что понадеялась на «профессионалов».
26.04.2022
Разве не предусматривался акт приема- передачи? Если это офиц. компания, то он должен был быть. Даже если его не было— они помыли и ушли, вы не оценивали работу?
В этом минус ситуации для дальнейших разбирательств. Получается, что вы приняли работу🤷🏼‍♀️ И после боя пошли вдруг кулаки.
С духовкой печально, конечно. И, опять же, надо было контролировать(
А побелка это дело такое, может оседать ещё достаточно долго.
26.04.2022
Тамар, Вы думаете, мы этого сами не осознаём?((( Да, это наша вторая (после выбора компании) ошибка, что после уборки мы не поверили. Но даже, если б и проверяли, нашу самую главную проблему с духовкой мы бы так быстро не заметили, ибо мы бы не стали в неё лезть и проводить губкой по стенам. Даже подумать было бы невозможно, что ТАК можно было бы испортить духовку.
И, Тамар, если бы даже и проверили… Что бы было? Клинер бы все равно ее не отмыла от средства (судя по остальным «типа вымытым» местам). Оно реально не вымывается, если даже стараешься «для себя», что я и делала.

А вот побелки после того, как я все сама хорошо перемыла - больше нет.

И «кулаков» здесь нет. И почему Вы их увидели - не понятно. Этот сайт для этого не предназначен (для этого есть другие инстанции). Ведь главное тут отзывы, предупреждение потенциальных покупателей. И третья наша ошибка была в том, что мы их не читали. А зря.
27.04.2022
Про кулаки я написала только из-за того, что вы заплатили деньги, приняли работу, а потом стали проверять и нашли недочеты) К отзыву это не имеет никакого отношения. Ваш отзыв будет очень полезен потенциальным клиентам)
Если б проверили, они бы вам до старости это все отмывали, или бы сделали заключение, что приченен материальный ущерб. Проще говоря, вы бы хоть деньги не теряли.
Я понимаю, что сейчас все это бесполезно обсуждать, так как настроение испорчено, деньги потеряны, но зато будет урок на будущее.
Если б со мной такое случилось, я бы подумала, что это мне за ленность😁 Вы же в итоге сами и отмыли ванную, из-за которой это все затевалось)
Не расстраивайтесь! Все это фигня, хоть и неприятная.
А в дальнейшем— обязательно при таких услугах либо требуйте акт приема-передачи, либо вместе со специалистом осматривайте все, это нормально.
Официальный представитель Qlean
01.05.2022
То что вы описали, это действительно не допустимо. Видим, что специалисты контроля качества уже связались с вами для решения ситуации. Будем рады прийти к компромиссу и исправиться в ваших глазах.
02.05.2022
Да, недопустимо.
Только вот ваши коллеги из отдела контроля качества на данный момент до сих пор почему-то тянут время (каждый день просто принося извинения за длительность ответа) и не предлагают адекватных решений. Решение прислать нам очередного клинера для того, чтобы перемыть испорченную духовку нельзя назвать адекватным, что официально подтвердил вам технический отдел изготовителя духовки - компания Сименс.
Qlean, когда же вы уже будете отвечать за ваши слова о том - что вы дорожите своей репутацией - делом???
Официальный представитель Qlean
03.05.2022
Мы ни в коем случае не забыли о вас.
Специалисты из отдела контроля качества работают над решением вашего вопроса. Мы приносим извинения за длительное ожидание, это связано только с тем, что мы действительно работаем над вопросом и ищем для вас решение.
  • Хорошо убрались!
    Заказывал уборку коттеджа, в области. Приехали во время. Понравилось, что привезли все свое. Химию, технику, три уборщика, за 8 часов убрали 300 кв м. Постирали все, поменяли постельное белье, погладили некоторые вещи.
  • 27.10.2013 - 11:55
    качественная услуга и плохая организация
    Мне просто везёт на компании, которые не могут нормально организовать свою работу! А может, просто я очень исполнительный человек, и потому всё время жду от других того же. Но почему-то, к сожалению, большинство фирм, оказывающих различные виды услуг, страдают от неорганизованности своей работы.
  • 04.02.2014 - 11:47
    Никогда к ним не обращайтесь!
    Клининговые услуги будут выглядеть следующим образом: к вам приедут 2 дамы непонятной национальности и бригадир-руководитель с моющим пылесосом наперевес. Это все оборудование- мыть приехали таун-хаус с высотой потолков 4,5м после ремонта.
  • 25.02.2014 - 10:21
    Очень советую
    Всё началось с того, что мы купили светлый ковер. Всё бы ничего, но пачкается он ,,,,, Сначала ковер просто немного потемнел, а потом, после самостоятельной чистки моющим пылесосом, стали на коврике проявляться пятна. Делать нечего - надо звать профессионалов. Стали искать таких в нашем городе.
  • 27.01.2015 - 08:43
    Были бы деньги...
    После ремонта у мамы строители прибрались, но не было вида законченности, то тут то там разводы, остатки строительного скотча... В общем довольно уныло... Своих сил и времени не хватало, поэтому решила на родственниках испытать сервис клининга.
  • 27.03.2015 - 03:06
    поберегите Ваши деньги
    Давно собиралась поделиться отзывом об этой компании, ибо в свое время тоже искала на нее отзывы в сети, но не нашла. Моя сестра, проживая за границей, сдает огромную квартиру в элитной новостройке. Не имея возможности самой заниматься всякими бытовыми мелочами, она просит об этом меня.
  • 30.07.2015 - 00:26
    Ужас! Полное разочарование! Никогда не пользуйтесь услугами этой компании!
    Обращалaсь в клининговую компанию "Victory" в июле 2015г поторопилась, не поискала отзывы, подкупило, что работают с 2008г. Сейчас оказалось, что отзывов о них нет, видимо я первая и единственная клиентка))), Хотя на сайте много крупных организаций числятся у них в партнерах, после общения с ними,…
  • 10.08.2015 - 17:19
    NAI Becar или как потратить деньги арендаторов впустую
    Извините, накипело. Клининговая компания NAI Becar работает просто кошмарно.В нашем бизнес-центре они осуществляют уборку. Грязь постоянная, сотрудники грубияны, появляются один раз утром, хотя положено убирать на протяжении всего рабочего дня.
  • 17.08.2015 - 10:35
    Очень чисто,очень хорошо!
    Обратилась я недавно в клининговую компанию.Это был мой первый подобный опыт,поэтому я немного боялась,но фирма меня не разочаровала. Услуги: Генеральная уборка Химчистка Ежедневная уборка Мытье окон,ставней,лоджий Чистка полов Я заказала генеральную уборку дома.Сделали все очень быстро и…
  • Это лучший музей в моей жизни😍 Вход должен стоит довольно дорого! А пускают бесплатно 😨 Продумано всё до мелочей! И стук колёс, и запах в вагонах, и многое другое! Впечатлений море😍 обязательно всем для посещения!!!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня мой отзыв будет посвящен самому необычному и самому впечатляющему музею в моей жизни: Поезд Победы ! Это передвижной музей, который покоряет просторы нашей большой страны и даже больше! Как оказалось, ему уже больше года А узнала я только сейчас!
  • 18.04.2022 - 01:05
    Свой тысячный отзыв посвящаю курсам (и показываю, сколько можно заработать, написав 1000 отзывов), изменившим мою жизнь! Как я с помощью дохода с айрека отучилась на курсах фитнес-инструктора и нашла работу в декрете. На сколько я похудела, став тренером?
    Привет! Сначала будет небольшая предыстория. О курсах ниже.   1. Почему фитнес? 2. Как проходит обучение. 3. Работа, заработок 4. Нутрициология 5. Моя фигура 6. Плюсы и минусы обучения в Инструктор-про 7.
  • 30.04.2022 - 15:11
    Почта России - дно сервиса доставки и услуг. Составляют список пожаловавшихся на их услуги?! Или как можно доставлять посылку вместо 7 14 дней! Несколько историй из жизни.
    Всем привет! Несколько раз год приходилось взаимодействовать с этой организацией - Почтой России. Я бы обходила её стороной, если бы у мамы, проживающей в небольшом городке были другие сервисы доставки, но, так как ничего нет, то приходилось отправлять посылки на праздники - на новый год, день…
  • 06.06.2022 - 21:43
    ЖК в европейском стиле в 10км от МКАД. Стоит ли снимать/покупать тут квартиру? Все плюсы и минусы, много фото и видеобзор.
    Всем привет! С наступлением тепла я заметила наплыв квартиросъёмщиков в наших краях, что натолкнуло меня на мысль о написании подробного отзыва о жилом комплексе «Коренёвский форт». Может, прочитав отзыв, вы решите, что этот ЖК то, что вы искали?
  • 27.04.2022 - 05:48
    Чем местные власти балуют новорождённых, родившихся на Тульской земле? Сама удивилась)
    Всем доброго Проживаем мы в Тульской области, г. Ефремов. Первую дочку я рожала 10.10.2017 г. и при регистрации в ЗАГСе нам презентовали свидетельство о рождении в красной папке, с медалью для "Родившихся на Тульской земле".
  • 15.05.2022 - 13:39
    Акция свадьба "под ключ" в "Доме у Озера" или как мы сыграли свадьбу на 42 человека, потратив 500 тыс и 3 дня на подготовку
    Небольшое отступление: мы с мужем недавно переезжали и сами упаковывали и раскадывали вещи и я поняла, что на подготовку свадьбы мы потратили в 3 раза меньше времени.   Выбор площадки   Начну с предыстории. Я уже догадывалась, что будущий муж скоро сделает мне предложение и мониторила идеи свадьбы.
  • 30.04.2022 - 13:45
    Мой любимый Том из России не уходит, чему я очень рада, так как львиная часть семейного гардероба покупается там.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет об одном из моих фаворитов среди магазинов Томе Тейлоре. Это немецкий бренд, и когда закрылся не менее любимый мною Адидас, я подумала, что Том последует за ним, к счастью, он остался. О бренде:   За что я люблю TOM TAILOR?
  • 16.05.2022 - 22:05
    Личные впечатления, адреса, советы по использованию, плюсы и минусы Сампрачки
    Всем привет! Недавно мне посчастливилось посетить прачечную самообслуживания «СамПрачка» у нас на районе. Открыта она уже довольно давно, вот просто как то не было нужды.
  • Как в той пословице: обещанного три года ждут! Вот и я ждала этот концерт почти 3 года! Уже и не надеялась. Расскажу эмоции, покажу видео с концерта.
    Хочу рассказать свою историю, с самого начала))) Как я сходила на концерт.   ПОКУПКА БИЛЕТОВ Билеты на концерт группы Руки Вверх я покупала 12.03.2020 года. Тогда у них был гастрольный тур. Я увидела в инстраграм, что у них прошел концерт в городе, откуда я родом - Барнаул.
  • 10.04.2022 - 18:53
    Всю жизнь обходила его стороной. А за последнюю пару месяцев приобрела целых два золотых украшения с бриллиантами. Не легко быть девушкой.
    С момента, когда в моем городе открылся магазин SUNLIGHT, а это было уже очень давно, я посетила его только два раза, и оба они были перед этим Новым годом. Об этом до сих пор жалею, так как не понимаю как я взрослый адекватный человек на такое решилась.