Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 00:16

Если вам врач выписывает антибиотик, в эту аптеку ходить не нужно 100%.

28.12.16 в городе Пушкине на Железнодорожной улице девушка-провизор отказалась продать антибиотик, мотивируя это тем, что нет назначения врача на руках. Но 5 дней назад в этой же аптеке этот же антибиотик продали без вопросов. Милой девушке с высшим медобразованием (по ее словам) было глубоко плевать, что у меня не осталось лекарства на вечер, что курс прерывать нельзя, поскольку антибиотики это серьезные препараты со множеством побочек и пропуск одной дозы может отменить весь эффект от лечения и вызвать резистентность к препарату. Как врач, она должна это знать. Антибиотик Юнидокс является антибиотиком широкого спектра, и нечувствительность к нему грозит в будущем проблемами с лечением множеством заболеваний. Компетентность провизора оставляет желать лучшего, т.к.женщине стоящей передо мной для ее 10тилетнего ребенка провизор продала Ибупрофен, который нельзя детям до 12 лет и в целом, не видя ребенка, расписала ему лечение, разве это входит в ее компетенцию? На мой взгляд, это должен делать врач-педиатр.

На всякий случай-назанчение врача, которое требовала девушка, это три слова написанные от руки на бумажки без печатей. Стоила ли это бумажка моих потраченных нервов? Больше в данную аптеку я не пойду никогда, и как медработник отсоветую ее как только смогу пациентам.

Виктория99990не рекомендует
29.12.2016
Ну вообще у него в инструкции написано, что отпуск по рецепту.
Хотя так много у каких таблеток написано...
  • 20.04.2018 - 23:56
    Это фиаско, братан!
    Доброго времени суток. Часто сталкивалась и слышала, что цены на разные лекарства в пазных аптеках могут отличаться даже на 700руб. Но есть интернет! Ура! Ты все найдешь, подберешь и решишь, что и где брать .
  • 26.10.2011 - 18:26
    Здесь есть всё! Даже Ахромин!!!
    Несмотря на то, что "Новая аптека" находится в 10 минутах ходьбы от моего дома, я ее часто проезжала мимо, но ни разу не заходила. Не было необходимости - есть много аптек ближе, которые вполне устраивают.
  • 17.03.2012 - 13:49
    От такого хамства я офигела просто
    Пошла гулять с собакой и заодно забежать в аптеку,пардон,за прокладками .В озерках обычно большие очереди,тк это самая недорогая аптека, решила не стоять и зашла в соседнем доме в эту ,значков что нельзя с собакой на этой аптеке нет ,да и аптека это не продовольственный магазин ,там вообще все за…
  • 02.11.2013 - 21:49
    Хорошая аптека,можно найти продукцию,которые мало где найдешь(Бадяга,Циндол)
    Всем Привет! С данной аптекой я давно знакома.Я нахожу в аптеку,которая находится непосредственно в торговом комплексе метро Волковская (или ТЦ Радиус),1 этаж,как заходишь налево. Почему же мне она нравится?
  • 05.11.2013 - 22:40
    Об аптеке "Доктор" у меня двоякое мнение...Готова выслушать Ваше!
    В силу жизненных обстоятельств приходится часто сталкиваться с различными аптеками города. Сегодня поговорим о сети аптек "Доктор". Разберем плюсы и минусы данной сети по полочкам. Итак... 1) Месторасположение и режим работы.
  • 15.12.2013 - 08:04
    Одна из двух любимых.
    Эта сеть аптек- федеральная, по все России, но пишу я про Санкт-Петербург, где живу. Ассортимент. Это первый и последний минус аптеки, по моему мнению.
  • hro аватар
    17.01.2015 - 15:52
    Социальная аптека, второе место после "Озерков"
    Не так давно открылась социальная аптека Опека на Кузнечном переулке (на чеке в названии почему-то написано Парус).   Из плюсов данной аптеки могу выделить: -Цена ниже чем в обычных аптеках -Несколько окон - быстрое обслуживание -Нет очередей, обычно 1-2 человека в окно   Из минусов: -Довольно…
  • 01.06.2014 - 23:03
    Фармакор ты же не хардкор?
    Фармакор, сеть аптек в Санкт-Петербурге, довольно удобные расположения по всему городу, в каждом районе можно найти свою аптеку Фармакор. Заметила: очень медленное обслуживание, порой в очереди можно отстоять целую вечность. Да и цены не самые низкие в городе.
  • 31.07.2019 - 14:29
    Врач пытался содрать 1000 р., в гос. аптеке обманули... Наглядная иллюстрация бардака, который творится в стране. Или я такой невезучий? Рецептурный отдел в "Петербургских аптеках" - мой опыт
    Устраивайтесь поудобнее, заваривайте какао, насыпайте плюшки в тарелку и я приступаю к рассказу. Итак, недавно я ходил на консультацию в одну известную питерскую клинику к врачу, который не просто врач, а ещё и заведующим отделением.
  • 07.07.2021 - 07:16
    Больница, в которую не захочется попадать ни за что никогда - моя экстренная госпитализация с Ковидом
    С Ковидом меня привезли по скорой в больницу на Гастелло.Скорую вызывал врач, участковый терапевт.Сказал ждать в течение суток. Скорая приехала через полдня с ОЧЕНЬ адекватными медиками.Мне сделали экспресс тест на ковид И ОН ОКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ.
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 24.08.2021 - 21:19
    Самый большой аутлет-центр Петербурга. Как доехать, зачем нужна карта клиента и мои любимые магазины.
    Впервые я посетила Outlet Village Пулково летом 2016 года. Уже тогда это место выглядело многообещающе, не смотря на то, что открытых магазинов было не много и мы тогда уехали без покупок.
  • 25.08.2021 - 21:16
    С деньгами подход хороший
    Доброго времени суток. Сегодня мой отзыв будет про роддом 9 про дородовое отделение и отделение Семейные роды. Собственно, 9й роддом расположен недалеко от моего дома, а, учитывая большое количество положительных отзывов о врачах, вопрос, где рожать, почти не стоял.
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 22.07.2021 - 16:16
    Самый легендарный магазин-музей в России как обязательное место посещения в Санкт-Петербурге. Цены и товары. Кафе Елисеевского магазина.
    В Петербурге есть места, мимо которых невозможно пройти. Гуляя по шумному Невскому проспекту, обязательно обратишь внимание на необычное здание, которое выделяется китчем и непохожестью среди строгой исторической архитектуры города.
  • 08.07.2021 - 22:54
    Бочки мармелада на любой вкус - рай для сладкоежек, настораживает только цена. Разовые посещения подарят много радости большим и маленьким, но покупать мармелад в больших количествах - недешевое удовольствие
    Всем доброго дня!   Я довольно нейтрально отношусь к сладостям и сладкоежкой себя не считаю, однако от вкусной мармеладки никогда не откажусь. Магазин "Мармеладная бочка" привлекает яркой, оригинальной подачей и необычным ассортиментом.
  • 13.08.2021 - 14:10
    Бесплатно и быстро на отсутствие онкологических заболеваний по-женски можно провериться в центре «Белая роза». Как дозвониться и записаться в центр «Белая роза» - расскажу мой опыт
    Всем привет!   В своём отзыве я хочу рассказать о Благотворительном медицинском диагностическом центре женского здоровья «Белая роза».   Центры «Белая роза » уже открылись во многих городах России. Я посетила мед центр в Санкт-Петербурге, который располагается по адресу: Моравский переулок, д 5 .
  • 30.07.2021 - 12:45
    Лазерное удаление патологического сосудистого образования у ребенка в клинике ОстМедКонсалт - безболезненно, быстро и эффективно! Фото результата спустя 9 месяцев после удаления.
    Клинику пластической хирургии и лазерной косметологии ОстМедКонсалт я впервые посетила осенью 2020 года, повод был не самый приятный, но впечатления от посещения остались весьма положительные.