Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 22:09

один раз
    10000 рублей

Добрый день. Хочу рассказать как я хотел сделать приятный подарок и подарил сертификат от магазина "Кант". Сам занимаюсь туризмом - пешим, вело, водным, горным...в городе кроме рабочих дней бываю редко) Соответственно и все друзья крутятся в этой сфере.

В очередной День рождения решил порадовать девушку подарочным сертификатом в магазин "КАНТ". Раньше считал его крутым - на уровне "Альпиндустрии"

Как же я ошибался....

Когда дошло дело до покупки - девушка решила купить себе лыжный комплект. Мы пришли вместе в магазин - в наличии оказалось пар 10 коньковых и столько же классики. Не густо для такого громкого имени... С ботинками ещё веселее. В наличии пар 20, но почти все из них под стандарт "NNN". А у нас в компании все на "SNS" катают - разницы нет конечно - но и крепления есть новые не пользованные, и удобно это - когда можно попробовать разные лыжи - "щёлк-щёлк" и всё)

Ну да ладно - не расстроились мы - можно в интернете посмотреть же - там большой выбор.

Дальше девочка вежливо уступила все телодвижения по заказу мне - сам подарил - сам расхлёбывай)

При заказе в интернет магазине выяснилось, что отправка возможна только транспортной и только по 100% предоплате - при этом на сайте указано что оплатить этим подарочным сертификатом можно как в розничном так и в интернет магазине....и в магазине когда их покупал - мне сказали то же самое...

Мало того - при заказе через интернет - во всех крупных, и не очень, сетях - есть услуга перемещения из одного магазина в другой - ну чтобы забрать самовывозом из магазина, ну или на крайний случай услуга доставки до адреса.

В Канте же всё по другому - при заказе через интернет тебе смогут доставить только "деловыми линиями" - до которых ещё нужно доехать/выстоять очередь...так и кроме дороги до терминала, стоимости доставки самих "Деловых" магазин "Кант" добавит "немножечко" денег за доставку до терминала транспортной компании(если ты вдруг посмел заказать меньше чем на 10000р)

При разговоре по телефону парень вежливо посоветовал выбрать из того что есть в магазине - а потом переключил типа на отдел рекламаций - а по факту просто оборвал звонок - гудков даже не было.

Я мог за меньшую сумму купить "в наличии" тот же товар в других магазинах СПБ - но повёлся на имя магазина (Понимаю что сам дурак). И что теперь делать с этим сертификатом? - мне его ни вернуть, ни обменять на то, что я хочу - купить лишь бы что-нибудь???

Не ведитесь никогда на такое - с такой работой хочется поинтересоваться - как этот магазин ещё до сих пор существует? Или только мне так повезло?

P.S. Через день со мной связалась менеджер Интернет-магазина. Она была очень обходительна и разрешила почти все вопросы и с доставкой и с оплатой...но желаемых лыж не оказалось в наличии - хотя на сайте есть. Было принято решения брать другие лыжи, от ботинок отказаться в пользу приглянувшегося пуховика по акции и добавить ещё фонарь налобный. Фонарь в итоге оказался бракованным и из заказа удалён...

Что хочется сказать по итогу - первое впечатление отвратительное - нет никакой единой линии - в магазине говорят одно, по телефону другое, в интернете третье. Вроде ситуацию решили, хотя отчасти просто мы решили ускорить ситуацию - купив то что есть...менеджер интернет магазина старалась насколько могла - на почту отвечала молниеносно, но работа магазина построена не на ней одной...

Общее впечатление осталось не очень. Четвёрку не поставлю - так как хотели одно, а получили не совсем то...Перед заказом обязательно уточняйте наличие и по интернету, и по телефону и в магазине. Обращусь ли я ещё раз в "Кант"?....Не уверен

Достоинства
  • Громкое имя
Недостатки
  • Информативность сайта
  • Организация работы магазина
  • Служба доставки
serggikomне рекомендует
  • 13.07.2018
    Зимой заказывали сноуборд, как-то не очень все вышло с доставкой. Критичных косяков не было, но оказалось, что на доске, которую хотели, царапина (скорее всего появилась при транспортировке), курьер приехал как-то не вовремя. Тогда махнули рукой: доставили и ладно, на том спасибо. .
  • 26.06.2020
    Довольно часто захожу в этот магазин. Во первых удобно расположен, всегда можно запарковаться. Очень неплохой лыжный ассортимент. Хороший выбор туристической одежды и обуви. Последний раз покупал у них кроссовки трекинговые Salewa (напишу по ним отдельный отзыв) и буллу.
  • На мой взгляд магазин кант это настоящий подарок для сноубордиста, сейчас обьясню, можно сделать свой выбор на сайте, там удобный интерфейс, самый большой выбор катального стаффа в Москве от бафов до сноубордов, профессиональные консультации парковки (жирный плюс от автолюбителей).
  • 03.09.2016 - 06:19
    Rockland - грубые подделки по грабительским ценам! Конвой в подарок))
    Доброго времени суток всем, уважаемые читатели. Если вы обычный покупатель, увидевший рекламу, или же, в надежде купить искомые вещи в одном месте, заходите в Rockland с хорошим настроением, то сценарий вашего пребывания там примерно таков. С вами здороваются все продавцы и предлагают помочь.
  • 28.04.2015 - 12:49
    Отличный ассортимент на любой кошелек!
    Здравствуйте, милые девушки! На днях я прогуливалась по магазинам в поисках туфлей на весну и посетила магазин Sofia, что и навело меня на мысль написать отзыв. Немного о себе: Я очень люблю красивую обувь и одежду.
  • 27.07.2011 - 17:00
    Скарлетт, как и многие сетевые магазины, дурит покупателей.
    Честно говоря, про сеть магазинов "Скарлетт" я никогда не слышала до тех пор пока рядом с домом моих родителей не появился этот магазин бытовой химии (магазин наподобие "Спектра", "Улыбки радуги", "Мой" и т.п.), и моя мама, в первый же раз заглянув туда, познала на себе все прелести "торгового…
  • 07.03.2012 - 08:40
    обувь красивая и много... но качество и удобство - под вопросом
    Магазины обувные SELESTINA расположены во многих торговых центрах и я туда часто захаживаю... в последнее время - из любопытства, хотя раньше я тем покупала себе обувь.Сами магазины по-видимому, претендуют на некую бутико-подобность, потому как все окружающие декорации этому соответствуют (хоть и…
  • 31.03.2012 - 05:15
    Купить всякого по мелочи
    Скажу сразу, что «подопытным филиалом» у меня работает магазин на Будапештской 71. Итак, что же там можно купить и стоит ли оно того.Ассортимент в магазине небольшой, цены невысокие (ещё они то делают карты со скидками, то убирают их).
  • 09.08.2012 - 13:04
    Может так везде? Хочется верить, что это не так!
    С одной стороны ремонт в новой квартире это здорово, но с другой стороны, когда начинаешь сталкиваться с подобными ситуациями как-то и ремонт начинает становиться в тягость... Это сеть, состоящая из трех магазинов "Стройторг". Нам у них понравилась плитка для ванной.
  • 06.03.2021 - 17:27
    Не знаете, что подарить? Корзина с маслами, оливками, каперсами и разными соусами - отличный вариант! Годами покупаю масла в этой сети
    Всем привет! Однажды случайно наткнувшись на сеть магазинов оливкового масла, я больше не покупаю масла в обычных супер- и гипермаркетах. Выбор здесь просто невообразимый! А главное, можно подобрать уже готовый подарочный набор, не ломая себе голову.
  • 04.11.2012 - 14:31
    не тянет он на ФАВОРИТ
    хочу написать об этой сети обувных магазинов,потому что уже наболело.находится он у меня рядом с домом,товару много согласна и берут они восновном марки не плохие,НО ПОЧЕМУ У НИХ ВСЕГДА ПРОБЛЕМА С РАЗМЕРАМИ.ПОЧЕМУ ЕСЛИ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ФАСОН Я НЕ МОГУ КУПИТЬ СВОЙ РАЗМЕР.товар у них поступает раз в…
  • 10.02.2013 - 12:18
    Хорошие цены в сезон распродаж, но будьте готовы к пофигизму продавцов. (фото)
    Мой отзыв основывается на впечатлениях от посещения двух ма-газинов "София" - в ТЦ "Галерея" и у метро Нарвская.Сервис ненавязчивый, особенно на Нарвской.
  • Я 3 месяца была в послеродовой депрессии, я хотела выйти из окна 5 этажа...
    Беременность и роды - это очень сложно для женщины, эмоционально и физически. В моем случае - эмоционально. Я всю беременность отлетала на работу, не замечая своего состояния, потому что считаю - что беременность это не болезнь и не сидела сложа руки, работала до последнего срока, но после…
  • 31.08.2022 - 18:20
    Мне пришлось сбежать накануне операции| Отвратительное отношение врачей и персонала; чужая игла в кровати; плесень в еде и страшная атмосфера - все это расхваленный онкоцентр СПБ. Отзыв о Березовой и онкоцентре (диспансере) на Ветеранов
    Приветствую! Сегодня мой отзыв совсем не простой, но я не могу оставить свои эмоции и впечатления от казалось бы хорошего места в тишине. Когда передо мной встал вопрос о диагностике онкологических заболеваний - про один из наших Петербургских онкодиспансеров отзывы нашла только на сайте самой…
  • 13.11.2022 - 19:19
    Никогда не думала,что буду покупать себе вещи в секонде.Но,самая крутая комиссионка Питера захватила и меня!😈
    Всем привет!Из названия отзыва вы наверно уже поняли, что я тот человек, который всегда отвергал секонды. Почему? Тут ответ не однозначен. Первое- это наверно из-за впечатления об уже использованных вещах, которые часто валяются на рынках и барахолках, и выглядят как еле живой пакет из магнита.
  • 22.01.2023 - 02:40
    Легендарная пышечная на Большой Конюшенной: пышки по 20 рублей и километровая очередь. Стоит ли оно того?
    Одной из культовых гастрономических достопримечательностей в Петербурге считается пышечная на Большой Конюшенной - она числится в большинстве путеводителей, о ней упоминается в передачах и туристических заметках.
  • 19.09.2022 - 04:21
    Бренд, который очень резко стал популярным. Откуда он, что можно встретить в его магазине. Что из ассортимент мне очень понравилось?
    Что это за бренд Если говорить про историю бренда, то тут все немного туманно и неоднозначно. В интернете можно найти одновременно и информацию о том, что это бренд родом из Израиля, который появился в 1905 году. А это значит, что бренд довольно старый.
  • 09.09.2022 - 12:54
    Высушенные насмерть пауки-птицееды, прикрытые листиками. Жуткая вонь по всему Экзоопарку. Мутная вода, грязные витрины вольеров. И все же множество посетителей :)
    Всем привет! Не знаю, какая сейчас обстановка в Ленинградском зоопарке, но года 3 назад (а может и больше), во время последнего посещения, всё было печально. Перепроверять пока желания нет, поэтому мы решили посмотреть кое-что новое - экзоопарк в ТЦ "Рио" . Работает он давно, минимум пару лет.
  • 13.09.2022 - 18:03
    Впервые на рынок я приходила не за продуктами, а для того, чтобы вкусно и очень сытно поесть
    Впервые когда я побывала в Санкт-Петербурге я влюбилась в Васильевский остров и он стал для меня особенным, каждый раз открыла для себя новые и интересные места. В это поездку для меня новым открытым местом стал Василеостровский рынок.
  • 15.11.2022 - 04:32
    Магазин, из которого меня можно просто выносить. Или место, которое обеспечивает мне стабильно перевес багажа при перелете. Поделюсь покупками и расскажу, что мне в нем так нравится.
    Что это за место Есть у меня одна страсть, я очень люблю книжные магазины, люблю просто ходить и рассматривать книги, не обязательно искать что-то определенное. И зачастую я нахожу действительно интересные книги, которые хочу купить.
  • 13.09.2022 - 12:42
    Необычные и оригинальные мелочи для украшения дома, создания подарочных боксов и многое другое. Как я попала в рай для барахольщика💘
    Всем привет! Признаюсь честно я - шопоголик и люблю магазины, меня всегда привлекают красиво оормленные витрины. Обычно на моем пути на Сенной рынок, нужно пройти сквозь ТРК "Пик" и тут ожидала подстава … витрина, на которой выставлены всякие милые вещички для дома как пройти мимо, непорядок ...
  • 22.08.2022 - 17:13
    Советы как быстрее пройти в очереди в Эрмитаж, чтобы купить льготный билет. Лайфхак (для хитрых) как за 10 минут купить билет ребёнку, а не стоять 2 часа в очереди.
    Попасть в Эрмитаж было в обязательной программе посещения Санкт-Петербурга. Мы выбрали дождливый день, слава богу дождь был только утром, а к 11 часам было пасмурно и прохладно. И хорошо, что не был жаркий день, а то бы я не вынесла испытание под названием "купить билет в Эрмитаж".