Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 13:01

Биопсию шейки матки и выскабливание цервикального канала мне назначили, так как диагностировали обширную эрозию. Сразу скажу, что делали в отделении гинекологии, а не как некоторым в ЖК. Сдала все анализы, и вот он "судный день". Ночь перед процедурой я вообще не могла спать, всё думала, думала, думала... Когда ехала в больницу - тряслись коленки и даже стучали зубы) Но... я подошла в приёмный покой... и смотрю ещё стоит несколько женщин, оказалось, что они тоже на биопсию, тут мне стало поспокойнее, всё-таки не одна. Но ещё два часа пришлось понервничать, т.к. пока заполнили карту, пока очередь свою дождёшься, пока врачи то туда то сюда походят! Женщины, которые прошли до меня, возвращаясь говорили, что всё терпимо, думаю ну ладно, никто не кричал, не мычал, врач с ними разговаривала:"Если больно будет - скажете, сейчас я вот тут обработаю, а сейчас отщипну, а сейчас снова обработаю". И как бы всё спокойно. Вот, значит, иду я.... и понимаю, что врач сидит не та, которая девочкам делала процедуру, я в шоке, спрашиваю:"Где та врач, которая была пару минут назад?" Мне ответили, что она ушла на операцию. Но... назад дороги нет! Забралась я на кресло и понеслось! Мне было больно, честно - очень больно! Когда отщипнули от меня кусочек (показалось, что отрезали кусок), но оказалось, что он потерялся где-то внутри меня, или упал, я так и не поняла... нормально, думаю, лучше не придумаешь! Стали отщипывать повторно, снова жутка боль, как-будто тебя режут, блин в том самом месте фуууух. Я вертелась, сопела, терпела и молила Бога, чтобы уже побыстрее эта мука закончилась. По времени заняло минут 7-8, не больше, но для меня прошла вечность. После процедуры сразу отпустили домой, где на меня нашел сон, видимо я очень перенервничала. Через 10 дней забирать результат! Оказалось, что плохого ничего нет. Но прижигать эрозию всё-таки надо! И я её ТАК

Достоинства
  • необходимый метод исследоваия
Недостатки
  • болезненность процедуры
  • кое-какие неприятные ощущения
  • неприятные ощущения
  • ограничение в сексе на несколько дней
  • ограничения в повседневной жизни после процедуры
Vrednuhkaрекомендует
13.10.2016