Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 20:11

2000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Развлечения подобного рода для меня в новинку. Обычно я выбираю путешествия или поход в горы, чтобы душевно созерцать природные красоты и расслабляться. С мужем мы давно присматривались к квестам в реальности, но вдвоем как-то скучновато, а компания на ужастики не собиралась. Не знаю, что «пошло не так» на мой очередной день рождения, но мне захотелось чего-нибудь экстремального. На официальном сайте ПАНИКА Краснодар из нескольких квестов можно выбрать подходящий. Сайт очень удобный, есть полное описание и расписание игр с указанием стоимости.Наш выбор пал на перформанс «Завещание» по причине интригующего описания и, как нам показалось, отсутствия необходимости убегать от маньяков с ножами и бензопилами. Мы же новички в этом деле, как-никак.

Итак, что же такое квест в реальности? Это разновидность логической игры, где необходимо отыскивать и разгадывать загадки, находить различные предметы и потайные двери. У каждого квеста свой сценарий, следуя которому игроки узнают весь сюжет и в итоге выбираются из помещения (или помещений). Квесты бывают разные, вот классификация игр от ПАНИКИ Краснодар:

Квест - игра, которая требует логического мышления;

Детские квесты предназначены для детей, младших школьников и их родителей;

Семейный квест - вид игры, который не направлен на тематику ужасов. Семейные квесты предназначены для всей семьи;

Перформанс - это содержание квеста и наличие настоящих персонажей, которые оживают вместе с началом игры. Персонажи осуществляют поставленное представление в игре, согласно ее сюжету. Игроки вовлечены в их представление. Действия персонажей плотно переплетаются не только с сюжетом игры, но и с действиями игроков, а потому финал игры всегда непредсказуем. Эта игра подразумевает косвенный и прямой тактильный контакт персонажей с игроками;

Экшен - это игра, в которой успех игроков зависит исключительно от их реакции, и их способности быстро принимать решения. В этой игре нет сложных головоломок квеста, все элементарно и предельно просто. Действия в этой игре проходят очень динамично. Эта игра создана для активных игроков, которые хотя бы на минимальном уровне готовы воспользоваться своими физическими навыками, чтобы спасти себя и свою команду от внезапно возникшей угрозы;

Выживание - это игра, которая придется по душе стратегам и энтузиастам. Главная задача в этой игре - выжить, а не выбраться из замкнутого помещения. Для прохождения этой игры необходим результат процесса применения методики выживания. Каждый сам за себя, ведь победитель может быть только один. Игрок должен избегать различные опасности и собирать реквизит, который необходим для выживания. Эта игра сочетает в себе "Прятки" и "Action".;

Прятки - это современная интерпретация всем знакомой с детства игры, командная игра для больших компаний, где игроки соревнуются друг с другом. Одна команда прячется, другая ищет. Паника в темноте - это динамика и экшн (action / действие), в игре не содержится загадок и головоломок - это анти-квест. Десятки мест для пряток, вас ждет большая локация абсолютной темноты, огромное количество ловушек, сюрпризов и лабиринтов, вызывающих абсолютную дезориентацию. В игре множество мест, где можно активно передвигаться. Игра подойдет для дня рождения или корпоратива. Игра на командообразование, мероприятие которое вы ещё долго не забудете.

Кроме этого, каждая игра имеет доступный для нее режим:

НОРМАЛЬНЫЙ – режим по умолчанию.

БЕЗ ПАНИКИ –исключает хоррор-версию игры либо минимизирует ее. Режим доступен для игроков старше 6 лет при участии взрослых.

ХАРД – режим для тех, кто любит пожестче. Предусматривает применение к игроку со стороны актеров жесткого тактильного контракта как путем прикосновений/хватаний, так и при помощи предметов. 16+

С БОЛЬЮ – и этим все сказано. Вас будут швырять, таскать за волосы, бить кулаками, кидать в вас всяческие предметы, даже использовать шокер и совершать прочие действия с характеристикой «с болью». 18+ Решила для себя, что с таким режимом играть точно не буду!

Организаторы игр позаботились о благополучии своем и актеров. Перед игрой каждый участник в обязательном порядке подписывает соглашение. Внимательно изучите его, чтобы потом не попасть в неприятную ситуацию.

По сценарию, в игре могут принимать участие актеры-аниматоры. По данному соглашению, обязуюсь, умышленно, не умышленно не наносить травмы актерам-аниматорам, обязуюсь не совершать действия, которые в результате могут нанести им различные травмы. В случае умышленного нанесения травм актеру-аниматору, я обязуюсь выплатить штраф в размере 10 000 (десять тысяч) рублей, и в дальнейшем, в полном объеме оплатить лечение, если оно потребуется. В случае не умышленного нанесения травм актеру-аниматору, я обязуюсь выплатить штраф в размере 5 000 (пять тысяч) рублей и в дальнейшем, в полном объеме оплатить лечение, если оно потребуется.

Так что во время квеста держимся подальше от всей нечисти.

Стоит обратить внимание и на этот пункт соглашения:

Понимаю, что данная игра предполагает наличие существенных рисков получения травм. Несмотря на то, что соблюдение определённых правил игры, правил безопасности, технических норм, использование специального оборудования и личная дисциплина могут снизить эти риски, опасность получения серьезных травм остаётся. Я осознаю, что игра «ПАНИКА», является той игрой, которая может повлечь получение травм.

Я сознательно и добровольно беру на себя ответственность за эти риски – как известные, так и неизвестные, в том числе риски, возникшие по причине халатности со стороны организаторов или иных лиц, я принимаю на себя полную ответственность за мое участие в игре «ПАНИКА».

А этот пунктик пригодится тем, кто заинтересовался режимами ХАРД и С БОЛЬЮ:

В случае получения травмы легкой тяжести, средней тяжести, тяжелой степени, а также изолированной, множественной, сочетанной, комбинированной травмы, я от своего имени и от имени своих наследников, правопреемников, либо представителей по доверенности и ближайших родственников, настоящим соглашением освобождаю от ответственности и судебного преследования организаторов, актеров, операторов, франчайзи ООО «ПАНИКА» и ООО «ПАНИКА» в целом, а также их служащих, должностных лиц, агентов и/или сотрудников, других участников, финансирующие организации, спонсоров, рекламодателей и, в соответствующих случаях, собственников и арендодателей помещений, в которых проводятся мероприятия.

Вот какое описание игры нас привлекло:

После смерти далекой родственницы вы остались единственными наследниками. Но для того, чтобы наследство вступило в силу, вы должны найти завещание. Обыскав весь дом, вы так и не нашли его. От соседей вы узнали, что старуха умерла не своей смертью, а тело ее нашли в подвале дома. Она была не в своем уме, твердила каждому, что в ее подвале живет нечисть, которая хочет ее убить. Исследуйте подвал. На поиски завещания у вас есть всего час, иначе вы навсегда останетесь пленниками этого проклятого места!

Завещание – игра - перформанс, значит, нас будет ждать как минимум один актер. К этому мы морально приготовились заранее. Наша компания состояла из нас с мужем и моей закадычной подруги, которая не совсем была в курсе на что подписалась, но с радостью согласилась.

Плюсом квестов в реальности ПАНИКА Краснодар (видимо и всех прочих) является то, что разные комнаты могут находиться в разных частях города. Это добавляет щепотку новизны в предвкушении ощущений. Наш квест находится по адресу: ул. Гимназическая, д. 30 – это самый центр Краснодара. И, конечно же, в подвале.

Первое впечатление от места оказалось смутным.

С одной стороны, вывески и дизайн холла, стильный и подчеркнуто мрачный. Видно, что при открытии организаторы постарались привлечь внимание любителей острых ощущений и с порога погрузить посетителей в атмосферу загадочности.

А с другой стороны, сразу бросилась в глаза загрязненность этого самого помещения. На блестящей светлой плитке пола лохмотьями валялась пыль и недвусмысленно выделялись следы чьих-то маньячных грязных ботинок.

С порога невеликовозрастная сотрудница объявила нам, что наш квест задерживается по неизвестной причине. Минут через 10 нашего ожидания мимо нас пронесся парень с банкой энергетика, вероятно, актер нашего Завещания. В общей сложности мы ожидали начала нашего приключения около часа. За это время наши умы и уши заполнились впечатлениями других участников квестов (на Гимназической расположены еще 2 квеста помимо нашего). Глаза подруги округлялись все больше по мере того, как под истошные вопли из-за двери (где проходил какой-то квест) парочка явно бывалых «паникеров» с упоением рассказывали нам о своем опыте игр в режиме ХАРД и С БОЛЬЮ. В итоге подруга настояла на том, чтобы мы выбрали режим НОРМАЛЬНЫЙ.

«Поехавшее» расписание и грязный пол (грязный не в духе декораций, а просто неубранный) оставляют неприятный осадочек. Возможно, так и задумано, но у меня сложилось впечатление, что сотрудники ПАНИКИ не справляются с наплывом посетителей. Надеюсь, что администрация квестов обратит большее внимание на контроль качества. Тем не менее, звезду снимать не буду, очень уж сильны впечатления от перформанса!

Нас попросили убрать мобильные телефоны, т.к. пользоваться ими во время игры запрещается. Мы подписали выданные бланки соглашений, и сотрудница ПАНИКИ повела нас в одну из деревянных дверей, откуда уже доносилась трагичная музыка… Мы несколько раз повторили, что выбираем режим НОРМАЛЬНЫЙ, прежде чем нам зачитали вышеуказанную легенду.

Рассказывать весь сюжет не буду, но упомяну, что атмосфера нагоняла жуть, а актер - нечисть постоянно шипел, тянул к нам свои конечности и щелкал шокером благословенный режим НОРМАЛЬНЫЙ. Антураж лабиринта, через который мы проходили, разгадывая загадки и находя тайники, хорош! Страшная музыка, шорохи, летающие спасибо, что не в нас канистры и прочие предметы держали нас в тонусе. Чувствовалось, что актер очень любит свою работу, он изо всех сил старался как следует нас попугать и помучить. Чуть только он тянул свои конечности к нам, мы с подругой орали, что у нас режим НОРМАЛЬНЫЙ, забывая обо всем на свете представляю как позабавился оператор! Разнообразие логических задач приятно удивляет, к тому же важно еще и быть внимательным. Не обошлось и без крови - при выполнении одного из заданий муж поранился об острый край чего-то, и у него хлынула кровь из пальца. Правда, об этом он героично рассказал уже потом.

«Завещание» рассчитано на 60 минут. Мы справились минут за 40, возможно потому, что нам часто подсказывал администратор (хотя мы не просили). Подозреваю, что это было сделано умышленно, чтобы мы побыстрее закончили квест, ибо уже мы заметили сдвиг расписания на целый час. Уже на третьей комнате мы первым делом принимались ее обшаривать в поисках подсказок и инструкций, и скоро стало понятно, что в комнатах мало посторонних предметов. В моменте, когда с нас потребовали «жертву» мы здорово растерялись. Мне хотелось посмотреть, что там дальше (почему-то я подумала, что жертва выбывает из игры), муж опасался, что мы с подругой отдадимся на волю настоящей панике без него, а подруга просто шокировалась от мысли, что останется одна в темной комнате наедине с нечистью. В итоге нечисть сыграла с нами в рулетку и выбрала меня. Потрясно продуманное шоу, нечисть ползала вокруг меня, трясла патлами перед моим лицом (я была пристегнута к кресту), и вообще в вспышках света смотрелась по-голливудски опасно! Я себя успокаивала тем, что у нас режим НОРМАЛЬНЫЙ что бы было С БОЛЬЮ???.

После игры всем предлагают сфотографироваться на фоне рекламного баннера с форменными табличками. Мы тоже не прошли мимо.

Несмотря ни на что мне однозначно понравилось! Хочу еще и хочу режим ХАРД (без боли)!!! Муж тоже хочет теперь ХАРД, а подруга надеюсь, что не прокляла тоже под впечатлением.

Рекомендую всем любителям нескучного отдыха! Прекрасная идея отпраздновать грядущие 23 февраля и 8 марта в компании друзей!

Достоинства
  • Антураж
  • Для любителей логических игр и острых ощущений
  • Имеется официальный сайт для бронирования
  • Необычно
  • Расположение
  • Хорошая игра актера
Недостатки
  • Грязь
  • Долгое ожидание
  • Никакой ответственности у администрации
  • Опасность получения травм
Kutyvishnaрекомендует