Опубликовано 8 Ноябрь, 2013 - 20:05

В этом роддоме летом этого года я родила своего сыночка. Впечатления остались двоякие- хорошие от дородового отделения и негативные от послеродового.

Надо сказать, что как такого перинатального центра там пока нет. Старый роддом снесли, а новый еще в процессе постройки. Пока родильное отделение находится в первом корпусе больницы на 3 и 4 этажах. Корпус этот стоит в непосредственной близости от стройки, так что всю неделю в роддоме я провела под шум забивания свай.

На 36 неделе зав. роддомом подписал мою карту и спокойно стала ждать начало родов. Рожала я кстати абсолютно бесплатно и без предварительной договоренности с врачом.

На 39 неделе в 8:30 утра со схватками каждые пять минут, я приехала в приемный покой. Процесс "осмотр-оформление-переодевание-клизма-душ" занял около получаса. Все были очень милые и доброжелательные. И вот в 9 часов утра я уже лежала на каталке в коридоре предродового. В коридоре- потому что родом был переполнен и мест в палатах не было. Персонал был очень внимательный, успокаивали,подбадривали,все объясняли. Делали сакральную анестезию- врач все сделал очень аккуратно. В родзале тоже все прошло хорошо- объяснили, показали, помогли. В 18:55 родился мой сынок. Зашили меня аккуратно и отправили в послеродовое.

На этом позитив заканчивается. Двое суток мне просто не отдавали ребенка, без объяснения причины. Приходилось бегать с этажа на этаж (особенно приятно после родов) в поисках врачей и выспрашивать что с моим ребенком. Только после того, как от гормонов, неизвестности и бессилия у меня случилась истерика, мне объяснили в чем дело и отдали сына. Неужели нельзя было в первый же день потратить пять минут и все нормально объяснить?! Они ведь сами женщины все и прекрасно понимают состояние после родов, зачем надо было заставлять так нервничать. Да,я понимаю, что для них мой ребенок один их тысячи, но для меня-то он единственный. Странно, что врачи, которые сами матери, этого не понимают.

Медсестры грубые, разговаривают через губу. Один раз ночью два часа искали дежурную медсестру по всему отделению, так и не нашли. Она появилась только утром.

В общем рожать мне там понравилось, а вот 6 дней в послеродовом отделении вспоминаю с ужасом.

Достоинства
  • Отличные врачи
  • Хорошее дородовое отделение
Недостатки
  • Грубый персонал
  • Ужасное послеродовое отделение
NBergрекомендует
27.03.2014
Наслышана про этот роддом. поэтому сразу решила в нем не рожать!