Опубликовано 10 Август, 2018 - 15:43

200руб.

Здравствуйте))

Хочу рассказать вам про японскую эссенцию для лица с коллагеном. Приобрела я ее в интернет-магазине, как и большинство средств, про которые рассказывала ранее.

Просматривая различные уходовые средства, меня заинтересовала эта эссенция. Суть ее заключается в том, что она проникает в глубокие слои кожи и питает ее необходимыми веществами. На выбор предоставлялась так же эссенция с гиалуроновой кислотой и еще несколько видов.

Так как у меня уже есть первые морщинки, выбор мой пал на коллаген, который должен их сгладить.

Наносить эссенцию можно как самостоятельное средство, вместо крема для лица; под альгинатную маску; использовать с мезороллером.

Пока что я использую ее вместо увлажняющего крема раз в день.

Перейдем к средству.

Оно заявлено как произведенное в Тайланде для внутреннего рынка Японии.

Флакон сделан из прозрачно-розового пластика. На верху прозрачная крышечка, под ней дозатор. Что очень удобно в использовании.

Сама жидкость в бутылочке прозрачного цвета, не очень вязкая. На крышечку приклеена голографическая наклейка, как то это сомнительно..

Продается без коробочки. Запечатана в прозрачную слюду. С подобной упаковкой я уже встречалась в китайских и корейских средствах. Странно, но ладно)) Хоть какая-то гарантия, что никто не пользовался))

Запах почти не ощутим, без ароматических отдушек. Это тоже хорошо. Коллаген вряд ли пахнет цветами))

Состав не могу сказать, так как вся информация на японском и латинском языках.

Обещания продавца.

Антивозрастная эссенция с натуральным коллагеном, полученным из улиточного муцина. Стимулирует активный синтез эластина и коллагена, борется с проявлениями увядания кожи, возвращает упругость. Начинает действие после первого применения.Несмотря на густую консистенцию, средство быстро впитывается, не стягивая кожу, и экономно расходуется.

Способ применения.

Наносится на очищенную кожу лица и шеи после умывания.

— Выдавить небольшое количество средства на кончики пальцев, растереть. ( я выдавливаю сначала одну каплю, наношу, потом вторую).

—Нанести на лицо (средство быстро впитывается, поэтому не медлим).

—По массажным линиям производим похлопывающие движения подушечками пальцев, вбивая средство.

Рекомендуется через 5 минут нанести увлажняющий крем.

Применять в течении месяца ежедневно, потом сделать перерыв.

⭐⭐⭐⭐⭐

Наносится на лицо приятно, текстура лёгкая. Впитывается быстро, блеска и чувства жирности не оставляет, что для меня очень важно. Не люблю ходить с белестящим лицом, словно смазанным маслом. Для нанесения достаточно двух капель. Если переборщить, то блеск появится.

Ощущения.

Первое время, после нанесения средства ощущалось покалывание в лице, небольшое стягивание. Спустя неделю ежедневного применения эти ощущения прошли полностью.

Аллергической реакции не вызвал, хоть в нем тоже содержится коллаген, как и в водорослях. Если вам интересно узнать о применении водорослей в качестве маски, то ссылку оставлю внизу.

Эффект.

Заявленного мгновенного видимого эффекта уменьшения морщин нет, но и не должно быть с первого применения, все таки это не 100%коллаген, и какая часть здесь добавлена не известно.

(Так я писала после пары применений)

До применения.

Самый лучший эффект сглаживания морщин я наблюдала после маски-водорослей, на втором месте альгинатная маска. В этих средствах эффект виден сразу! А тут.. Но вместо увлажняющего крема сойдёт).

Спустя две недели ежедневного применения (раз в день) я заметила, что морщинки в области переносицы не то чтоб не разгладились, а скорее наоборот! Они стали более заметны, появились новые! Это ужас!

Спустя 2 недели применения.

Такого эффекта от сыворотки, призванной разглаживать морщины я еще не видела! К сожалению фото не передаёт всего эффекта, но поверьте это ппц.. слов нет других.. Морщины стали глубже, а кожа грубее и старее.

Изначально хотела написать хороший отзыв. На 100% была уверена, что если уж не разгладит, но и хуже не сделает и увлажнит, что не мало важно. Но, испробовав её 2 недели, больше не рискнула применять, это действительно страшная вещь и место ей на помойке.

⚡ Категорически не рекомендую! Если вам попадётся такая сыворотка, даже не рассматривайте этот вариант.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен)

Возможно вам интересно узнать о моих любимых масках.

Ссылка на Маску из водорослей

Альгинатная маска

Достоинства
  • * быстро впитывается
  • Не оставляет блеска
  • Экономично
Недостатки
  • *Нет заявленного эффекта
  • Совсем не помог, сделал хуже
Marish@❤️не рекомендует
10.08.2018
Какая то обратная реакция у эссенции Sad
10.08.2018
Странная эта эссенция, точнее стремная Puzzled