Опубликовано 6 Январь, 2018 - 02:48

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Рискнула я попробовать линзы этого производителя во второй раз. Первая проба была около 7-8 лет назад. Тогда я попробовала цветные линзы и через два дня их выбросила. И вот недавно я решила реабилитировать этого производителя и попробовала линзы ALCON AIR OPTIX plus HydraGlyde.

С этими линзами я продержалась пять дней. Жаловалась мужу настолько часто на эти линзы, что он уже сам хотел их мне снять.

Итак, в чём же суть.

Красивая надпись на рекламной листовке "Легко забыть, что ты в линзах" нагло врёт.

Линзы не держатся на глазном яблоке никак. Они словно плавают на глазах. Стоит слегка потереть глаз, как появляется риск того, что линза останется на руке или просто-напросто вывалится. Из-за такого поведения линз на глазах результат их работы получается прямо противоположным - перед глазами всё расплывается.

Корректируют линзы хорошо, но из-за того, что их невозможно носить, весь смысл корректировки теряется.

Линзы я ношу уже почти десять лет. Проблем с линзами от других производителей с такой же базовой кривизной у меня никогда не возникало. И только линзы от Alcon ведут себя так ужасно.

Можно было бы сказать, что всё индивидуально. Но у моей сестры с линзами этого производителя наблюдается точно такая же проблема.

Глаза у меня не чувствительные, поэтому списать на чувствительность очень сложно.

Ещё отмечу блистер, в котором поставляется линза. Он настолько мал и сформирован один-в-один под размер линзы, что я с трудом смогла извлечь линзы.

В общем. реабилитироваться производителю контактных линз Alcon в моих глазах, увы, не удалось. Линзы от этого производителя не рекомендую.

Недостатки
  • Плавают на глазах
  • Сильно ощущаются
Hscmrfне рекомендует
Здравствуйте, спасибо за ваше обращение. Основной приоритет в работе компании «Алкон» – забота о качестве и безопасности выпускаемой продукции. Нам необходимо получить у вас более подробную информацию о данном событии. Пожалуйста, обратитесь в нашу компанию по телефону +7 (495) 961 1333 или заполнив форму обратной связи на сайте компании «Алкон» по ссылке [ссылка]
  • 23.01.2018
    линзы AIR OPTIX PLUS HYDRAGLYDE от ALCONПришли они на тестирование . Впервые решила попробовать линзы. Одевать конечно первый раз было сложно, но я справилась. Практически не ощутимы на глазах, отлично фокусируют, все четко видно.
  • 06.01.2018
    С линзами Air Optix Plus Hydraglyde от Alcon знакома не так давно, но впечатления от них очень хорошие. Так как зрение у меня не очень хорошее носила очки, но в них не всегда удобно, потом покупала линзы разных фирм, и в конце концов остановилась на линзах от Aclon Air Optix Plus Hydraglyde.
  • 05.01.2018
    Ношу линзы уже более 10 лет, недавно решила сменить свои старые линзы, т. к. выбирала их очень давно, и для настоящего времени у них плохой уровень кислородопропускания, а это один из самых важных показателей. Обратила внимание на Air Optix Hydraglyde, у них этот показатель значительно выше.
  • 27.08.2020 - 16:37
    Лучшее, что случалось со мной за последние пару лет! Линзы, которые абсолютно не ощущаются на глазах и делают зрение идеальным. Очень подробный отзыв + ФОТО!
    Добрый день, читатели!   Если вы попали на страничку с этим отзывом, то, вероятно, мы с вами друзья по несчастью. Тоже можете иногда перепутать куст с прохожим, собаку с ребенком, манекен в магазине с человеком? Тоже не узнаете знакомых, особенно если на улице сумерки?
  • 28.10.2016 - 01:11
    Однодневные контактные линзы Alcon Dailies AquaComfort Plus оказались уж не так хороши, как должны были быть. Регулярные проблемы при снятии испортили все впечатление о них. Линза рвалась прямо в глазу при снятии.
    Здравствуйте!   На протяжении долгого времени я себе покупаю контактные линзы Alcon Air Optix Aqua, меня они полностью устраивают, предназначены для дневного режима ношения, в течение одного месяца.   Все время засматривалась на однодневные линзы, и вот наконец-то решила попробовать.
  • LL аватар
    15.09.2016 - 18:01
    Вещь в принципе полезная, но исполнение на любителя
    Самое главное именно в этой разновидности линз то, что они мультифокальные, т.е. коррекция зрения более приближена к естественной аккомодации. Похоже на бифокальные очки, если кто про такие помнит, составленные из двух линз.
  • 19.01.2015 - 17:48
    Не прошло и 9 лет, как я нашла свои ИДЕАЛЬНЫЕ линзы! О том как ВАЖНО подбирать линзы по своим ПАРАМЕТРАМ! Всем с чувствительными глазами и маленьким диаметром сюда ->
    Всем привет!)) Что самое главное в выборе линз? Правильно, подобрать их по размеру. Да да, линзы это не просто силиконовые кругляшки. Главными параметрами при выборе линз являются радиус кривизны и диаметр.
  • 15.01.2020 - 10:02
    Есть ли разница между обычным Опти Фри и Опти Фри Реплениш? Давайте разбираться.
    Всем привет!) Сегодня будет обзор на растворы для линз от человека, который страдает плохим зрением и носит эти "наркотики" уже как 10 лет. Итак, представляю вашему вниманию: Раствор для контактных линз Alcon Опти Фри Реплениш Бренд - Alcon. Производитель - США.
  • 04.12.2021 - 19:17
    Расскажу о том, как восприняли раствор для контактных линз Alcon Опти-Фри Экспресс мои чувствительные глаза и о том, что меня не устроило.
    Всем привет ! Сегодня хочу рассказать о многофункциональном растворе для очистки, дезинфекции и хранения контактных линз Экспресс от Опти-Фри.   Полное наименование Раствор для контактных линз Alcon Опти-Фри Экспресс. Производитель Раствор изготавливают в США, Алкон Лабораториз, Инк.
  • 23.06.2015 - 18:41
    Мой печальный опыт использования контактных линз, не повторяйте моих ошибок!
    У меня близорукость, проявилась еще в средней школе. И я, как большинство детей, наотрез отказывалась носить очки, а зрение продолжало падать. В конце концов очки я надела, но и это не остановило снижения зрения. Врачи разводили руками, ни лечение, ни препараты, ни упражнения не помогали.
  • 25.02.2018 - 20:09
    Выбор оттенка для карих глаз! (сравнение Green, Sterling Gray, Gemstone Green, много-много фото)!
    Всем привет! Я очень люблю экспериментировать со своей внешностью и исключению не поддались даже глаза! Так как ношу линзы я всегда, в один день мне пришло в голову: "а что если носить линзы с пользой и для красоты?")) Почитав кучу отзывов, я остановилась на Air Optix и думаю, что не прогадала!
  • 06.07.2019 - 07:09
    Линзы из Таиланда, для чувствительных глаз не самые лучшие
    Всем привет! Контактные линзы я ношу давно. Ну как ношу, больше не ношу чем ношу. С чувствительными глазами оно так, сильно в линзах не пощеголяешь. Линзы даже месячной замены носить не могу, не говоря уже о более длительных плановых сроках замены.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • Сначала понравилась, а через месяц я не узнала свои зубы 🙈