Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Июнь, 2017 - 18:56

Всем здравствуйте!

Эти витамины были куплены ребенку 7-ми лет весной для устранения авитаминоза. Вообще я против синтетических витаминов: они хуже усваиваются, вызывают аллергические реакции и, как сейчас иногда пишут и говорят даже могут спровоцировать онкологические заболевания. НО несмотря на это иногда (очень редко) их покупаю, когда мне кажется, что в пище совсем нет витаминов, а ребенок ослаблен, особенно часто мне это кажется весной. Ребенок ходил на тренировки и тренер зимой прямо рекомендовал прием витаминов из-за нагрузок и частых простуд у детей.

К тому же врачом нам выписан препарат иода, мы месяц через месяц принимаем иодомарин, а Компливит актив он есть, обрадовалась я. Принимали во время завтрака, вместе с пищей, каждый день по 1 таблетке.

И вот через некоторое время после приема ребенок стал жаловаться на боли в животе по утрам,а потом ее вырвало сразу после завтрака!

После этого мы прекратили прием витаминов, потому как это произошло из-за них, так как питание на завтрак было обычным, как всегда: каша, смузи, яйца. Т.е. Это произошло не из-за еды. И вообще дочь крайне редко жалуется на боли в животе - я стараюсь следить за ее питанием и готовлю сама. Методом исключений установила что это точно из-за приема этих витаминов.

Как только прием препарат был прекращен, боли в животе тоже перестали беспокоить ребенка.

Решайте сами, принимать эти витамины или нет, но я их, конечно, не рекомендую.

degravenokне рекомендует
24.06.2017
Ничего себе! Не думала, что витамины могут вызвать такую реакцию((
24.06.2017
Milikki , сама первый раз вижу такие витамины Shock Обычно аллергия, максимум
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 27.12.2020 - 13:37
    Интересные витамины, которые почти невозможно достать, в аптеках такие НЕ предложат. Деткам от 3+ лет, важный помощник маленькому организму.
    Всем большой приветик, друзья   Очень важно курсами принимать полезные и такие необходимые витаминные добавки и мультикомплексы как детям, так и взрослым. Сегодня у меня на обзоре - вкусные банановые жевательные таблеточки с кальцием и витамином D3 от ранее не известного мне изготовителя "ВТФ".
  • 01.02.2021 - 20:06
  • 25.01.2021 - 12:01