Опубликовано 26 Август, 2013 - 21:03

Когда у меня на руках появилась сыпь, в аптеке мне сказали, что это дерматит, и посоветовали мазь "Акридерм". Тогда я еще не разбиралась в мазях и не боялась слова "гормональный".

Стала использовать мазь, и эффект мне понравился, очень быстрый. Но после отмены все вернулось. Через какое-то время помазала, и результат был уже не таким отличным, но все же мазь немного помогла.

А когда я уже пошла к дерматологу, то он опять мне прописал эту мазь, и в 3-ий раз она мне вообще не помогла. Но самое ужасное - у меня лет 10 был стабильный вес. И вдруг за месяц я поправилась на 7 кг. И еще на костяшках пальцев выросли длинные черные волосы. Теперь выдергиваю их щипчиками. А гормональное ничего не использую, и уже "ушло" просто так 3 кг. Осталось еще 4.

Вылечила дерматит негормональной мазью и народными средствами, средство от аллергии пропила.

А вот гормональные мази, в том чисте "Акридерм" не советую. Убирает лишь симптомы, это несерьезно для таких серьезных побочных эффектов.

Недостатки
  • Выросли волосы в нежелательном месте
  • Набрала вес
Гражинане рекомендует
01.10.2013
Уж сколько раз твердили миру....Врачам можно увольняться, теперь диагнозы ставят провизоры! Гормональное средство местного действия так "ужасно" не работает - вам бы попробовать к врачу - эндокринологу с резким скачком веса, да и оволосение часто связано с подъемом андрогинного гормона.
15 лет пользуюсь гормональными средствами - волосами не обросла, не пугайте людей. А вес зависит напрямую от того, сколько человек кушает Smile Мазь не может оказывать такое влияние, будто вы бутылек гормональных таблеток разом выпили
25.06.2018
Да, вот согласна с Springtime melancholy. Не может крем, даже гормональный, спровоцировать прибавку 10 кг. Блин, да даже ОК, в которых приличные доза гормонов, сейчас никак не влияют на вес. А когда поправляешься, хочется уже всех подряд обвинить, даже несчастный крем)
Кстати, есть еще Акридерм ГК, он работает против аллергии, воспалений и против инфекций, в том числе грибковых. Вот я им дерматит свой вылечила на раз-два. Но сразу пошла ко врачу, самолечением не занималась.
17.11.2018
да лааадно, вы даже не с ног до головы мазались, всего лишь руки помазали месяц и на 10 кг поправились? Вероятно, причина такого резкого скачка веса в чем-то другом
  • Грибок на стопах, особенно в запущенном виде, картина тоскливая. Как только врач сказал, что трещинки на пятках не только последствия сухости кожи, но и грибок, наконец осознала, что пора проблему решать.
  • 04.02.2018
    У меня никогда не было аллергии, я даже не знала, что это такое. Однако, эта беда не обошла меня стороной. Когда я жила в солнечном городе Анапа, то у меня возникла сыпь на коже. Я ничего не могла понять. Думала, что это связано с различными фруктами, которые я усиленно там ела.
  • Ни в коем случае не пользуйтесь этим средством или другим гормональными-это ужасссс. у меня после акридерм обсыпало все лицо, нет ни одного"живого места",все лицо чешится и зудит-корка на лице, врач прописал уколы и кучу таблеток и сказал жди может через 2 недели или месяц все начнет проходить.
  • Всем привет! Хочу рассказать о чуде чудном- крем от аллергии Акридерм . Я с детства страдаю аллергией на сладкое (если много сьесть) и на различные вредные добавки . Так как в нашу пищу с каждым годом все больше и больше всего пихают,аллергия стала появляться у меня чаще.
  • 11.04.2018 - 13:19
    🌿 ПСОРИАЗ, ЭКЗЕМА, ДЕРМАТИТ, ЛИШАЙ...🌿 Очень эффективное средство в борьбе с ВОСПАЛЕНИЯМИ и АЛЛЕРГИЕЙ на коже 🌿 Инструкция по применению, стоимость и мой опыт использования + ФОТО 👣
    Всем привет! Хочу поделиться опытом использования мази "Акридерм СК" . Прошу не путать с такими средствами, как: Я не знакома с их фармакологическим действием, показанием к применению и составом. Мне рекомендовали, на своём опыте, именно "Акридерм СК", поэтому другие мази я и пробовать не стала.
  • 27.08.2018 - 18:25
    Эффективен ли Акридерм ГК? Чем отличаются мазь и крем друг от друга? И как долго ждать результата от применения? Давайте вместе разберемся.
    Привет всем! Наша кожа… Много ли мы знаем о нашей коже? О ее функциях, потребностях, заболеваниях?   А, между прочим:   И поэтому кожа выполняет огромное количество функций , таких как: дыхательная, защитная, терморегуляторная, экскреторная, эндокринная и метаболическая, рецепторная, иммунная и др.
  • 08.01.2019 - 07:02
    Можно ли с помощью гормональных мазей вылечить экзему? Нет, только на время снять симптом. Какое средство в итоге помогло мне привести руки в более и менее приличное состояние.
    Добрый день! С мазью Акридерм Гента я познакомилась в июле 2018 г. В тот период у меня очень сильно обострилась экзема, которая осложнилась присоединившейся бактериальной инфекцией : ладони были просто одним сплошным дурнопахнущим гнойно-кровавым месивом .
  • 06.12.2018 - 17:37
    Сколько и как лечить сухую аллергическую экзему, диета при экземе. Фото этапов лечения. Как выходила из диеты.
    Приветствую Вас! После выхода на работу буквально сразу начались проблемы с сухостью рук. Сохли они, сохли, пока я не заметила, что это уже не просто сухость, а приличное такое себе шелушение, вплоть до трещин до крови.
  • 07.11.2019 - 21:28
    Кремген при атопическом дерматите, аллергической сыпи на коже, бактериальной экземе, при укусах комаров, ожогов и не только. Эффективный препарат широкого спектра действия, но есть большое "Но". Цена, инструкция, показания.
    Привет!   Впервые с таким препаратом, как Кремген , я познакомилась несколько лет назад, когда на ноге образовался фурункул. Дело в том, что ситуация была сложная и вопрос стоял уже о том, что нужно было предпринимать радикальные меры, а мазью собственно пользоваться было поздно.
  • 21.07.2019 - 21:00
    Как я вылечила прыщи и воспаления за 1,5 месяца с помощью мази Вишневского?! Впервые за много месяцев с удовольствием смотрюсь на себя в зеркало! Расскажу свой рецепт маски с мазью Вишневского и способ применения
    Всем здравствуйте!   Вас приветствует номинант на премию "Отвратительное лицо года", я действительно ее заслужила благодаря ужасной корейской косметике   С того момента, как меня одолели аллергия на сыворотку, высыпания, покраснения и прыщи прошло больше полугода.
  • Крем Аргосульфан отличный помощник, если у вас ожог, причем разного происхождения! Более того спектр применения средства настолько широкий, что просто удивляешься этому маленькому тюбику! +моя история ожога в фото, но с минусами и рекомендациям
    Доброго времени суток! Конец апреля у меня выдался очень ярким на события. Перед отпуском я решила вдоволь по обжигаться, в прямом смысле этого слова: то паром, то горячую крышку взяла и прислонила, то пюрировала суп и случайно блендером устроила фейерверк - если вам это все знакомо, давайте…
  • 11.08.2013 - 13:50
    Отлично
    Даже не знала какое это высокоэффективное средство: отлично заживляет ожоги, ссадины, царапины, герпес на губах и тд., неоднократно использовала сама и детям. Имеет сильный запах кунжутного масла. 1-й раз купила ее в аптеке Дубая (цена прим.
  • 23.09.2021 - 15:31
    ✅ От чего помогает мазь Синафлан? ➤ Мой многолетний опыт использования при аллергических дерматитах и укусах мошек. Фото ДО/ПОСЛЕ, цена, состав
    Всем привет!   Хочу рассказать о средстве, которая выручала меня при обострениях кожной аллергии; тогда, когда уже невозможно было терпеть и на теле просто возникали мокнущие и зудящие раны.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 14.12.2021 - 16:00
    Очень дешёвая мазь, которая способна творить чудеса! Когда ничего не помогает, она способна привести кожу в порядок за короткие сроки. Расскажу, в каких случаях я её применяю, и свои рекомендации по использованию.
    Здравствуйте! С кожными проблемами я столкнулась уже довольно-таки давно. Ещё в школьные времена, у меня стало остро проявляться реакция на холод. Тогда специалисты посчитали, что проблема больше аллергического характера. Но с годами симптоматика только усилилась.
  • 16.12.2021 - 15:24
    Как вылечить бородавки
    Если Вы, как и я, уже устали задаваться вопросом: как избавиться бородавки. Вы пришли по адресу. В этом отзыве Вы найдете огромный список неэффективных средств против подошвенной бородавки.Так что же, действительно, поможет вывести подошвенную бородавку. Давайте разбираться. Как все началось?
  • 21.12.2021 - 17:36
    Ихтиоловая мазь от прыщей и фурункулов. Вытягивает наружу подкожники и гной
    Моя борьба за чистое лицо длится уже многие годы. Сейчас ситуация меня почти полностью устраивает, кожа чистая, без следов постакне. Но время от времени воспаляются старые подкожники, которые я не успела извлечь с помощью кислот и механических чисток.
  • 04.01.2022 - 19:37
    Акридерм ГК: рассказу, как избавиться от бактерицидной экземы. С чем применять Акридерм, что бы быстро помог.
    Добрый день. Есть все же узкоспециализированные средства, которые ты и применять сам не додумаешься. Вот так и у меня вышло, на своде ноги появилось какое-то уплотнение.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 15.11.2021 - 06:21
    Мазь Левомеколь в проктологии – отзыв о применении мази, или история о том, как моя пятая точка решила держаться корней
    Здравствуйте, дорогие читатели! Наверное, мало у кого из вас в аптечке не окажется мази Левомеколь, и не зря, что подтверждает и мой опыт, описанный ниже!
  • Она в моей аптечке всегда. Универсальная, вонючая и эффективная✨ Легендарная мазь Вишневского✨ Когда и зачем пригодится. О моём опыте использования.
    Добрый день! Надо полагать, что у всех есть свои старые и любимые средства, которые приобретаются из года в год не смотря на обилие новых современных аналогов. У меня всегда в запасах несколько наружных средств-мазей для кожных покровов.
  • 29.11.2021 - 01:24
    Гепарин после операции по подтяжке век: эффективно и дешево помог разобраться с отечностью и синяками
    Гепариновая мазь понадобилась мне не спонтанно, а планово - после операции на веках. Сами понимаете, ни в каком случае синяков и отеков было не избежать. Но их быстрое прохождение обеспечить можно. Для этого врач и прописала мне мазь от синяков и ушибов.