Опубликовано 30 Март, 2016 - 12:50

Прописал мне эти свечи гинеколог при лечении эрозии, так сказать подготовить там всё к прижиганию. Врач сразу предупредила, что препарат специфический, много сразу не бери (а мне надо было 14 дней ставить эти свечи ), посмотри на реакцию. Итак, купила я сей препарат...день первый : поставила свечу на ночь, как и написано в инструкции, легла спать. И понимаю, что начинает жечь язык, слизистая во рту пересохла, бесконечно пила воду где-то с час, а как там внутри жгло!На утро очень болел низ живота и куча выделений соответственно. Ночь как-то пережила, думаю, значит нормально, можно дальше продолжать. День второй: поставила свечу непосредственно перед сном, чтобы быстренько уснуть и ничего не чувствовать. Да где там!!! Через 10- 15 минут, я уже металась по квартире с истерикой, т.к. мало того, что язык жгло, так ещё и стало это жжение опускаться ниже, в ротоглотку. В области шеи стало душно, такое чувство, что мне тесно в моей коже! И это всё сопровождалось неутолимой жаждой! Побежала в ванну, хотела подмыться и там всё отспринцевать, но где там!Внутри так отекла слизистая, что я даже на 1см не смогла туда влезть спринцовкой! Кошмар! Я не аллергик! И дома ни одного препарата от аллергии не оказалось! Ну а так как все "чудеса " у нас случаются обычно ночью, то пришлось в скором режиме отправлять мужа в ближайшую дежурную аптеку за антигистаминным средством! Как я испугалась! Благо, через 15 минут, я выпила Супрастин, и стало легче!

Одного не могу понять! Ну как можно назначать этот убийственный препарат??? Я не одна столкнулась с этой проблемой! Когда стала искать отзывы про этот Бетадин, то оказалось,что куча людей с подобными побочными эффектами! Это же сильнейшее средство, которое убивает там всё и вся! Даже сперматозоиды! Неужели нет более гуманного средства в наше -то время?

Никогда больше в жизни не куплю эти свечи и обязательно расскажу своим знакомым про его действие

Запаситесь лекарствами ,если всё таки решились начать этот курс "лечения"

Достоинства
  • Для МЕНЯ их нет
Недостатки
  • Возможна аллергия
  • Иссушают слизистую
  • Много побочек
  • Очень опасное лекарство
medichka103не рекомендует
"куча людей с подобными побочными эффектами" - это из-за того, что у наших людей менталитет такой, что пишут только о плохих впечатлениях, хорошее воспринимается как что-то само собой разумеющееся) я лечилась Бетадином, у меня ничего даже близко не было, нормально проставила курс, убрала гадкие симптомы болячки, и все. Просто у вас, видимо, чувствительная слизистая, и сильная восприимчивость к йоду, о которой вы вот таким образом узнали
26.06.2018
тоже использовала бетадин, когда надо было эрозию убирать. все нормально прошло.
  • 02.05.2018 - 11:29
    Октенисепт. Горько, дорого, но при этом очень эффективно. Посоветую средство дешевле с неменьшей эффективностью!
    Последние мои отзывы все чаще посвящаются теме лекарств, но ничего не поделаешь, каждый сталкивается с болячками в своей жизни, особенно если на руках двое детей.
  • 10.07.2012 - 13:02
    Идеально для мокрых ран и ожогов, а так же угрей-прыщей-воспалений.
    Ребеночек мой обжегся, и довольно сильно, не впервой, так как слишком активный и порой делает кучу движений, которые приводят к различным травматическим ситуациям.
  • 06.03.2016 - 19:39
    Универсальное средство, со множеством вариаций применения! Выписала гинеколог, пользуюсь уже несколько лет! Заходите расскажу, для чего применяю я!
    Доброго времени суток! Цитеал, выписала мне мой гинеколог, для кожи лица. Тогда у меня были гормональные проблемы, и это все отразилось на внешнем состоянии кожи лица. Еще тогда, моя врач сказала, что этим средством можно не только умываться, но и подмываться.
  • 21.08.2012 - 11:25
    Почти панацея
    Абисил - это конечно же, не панацея (он помогает не во всех случаях) и его нелегко найти в аптеках, и у него немалая стоимость -НО! Испытав на себе его просто какие-то чудодейственные нереальные свойства по избавлению от гнойных ран - я, наверное, буду готова покупать его и за большую стоимость.
  • 02.02.2013 - 20:11
    Лучшая помощь для заболевшего горла!!!
    Купил его потому что надоели всякие сасальки, они мне вообще не помогают... решил что надо купить чтобы брызгать. У меня как то была брызгалка. она какая-то йодная была, вкус конечно бееее был, но помогала хорошо. В аптеке посоветовали Стопангин, я взял.
  • 16.01.2018 - 09:32
    Отзыв медика)СУПЕР СРЕДСТВО!) Хлоргекседина биглюконат самый эффективный антисептик! Миллион способов применения! Заходите, расскажу обо всём! Лечим проблемную кожу, Тонзиллит, гингивит, стоматит, молочницу, и это ещё не весь список...
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Сегодня хочу рассказать о чудо растворе Хлоргекседина биглюконат, о котором наверное знает не каждый и я хочу исправить эту ситуацию.
  • 09.08.2013 - 16:35
    Волшебные лепестки!Обезбаливают, останавливают кровь. фото!
    Я уже писала про Чудо-чай irecommend.rucontentchudo-chai-ochishchae... . так вот еще одно замечательное китайское средство! Это антисептическое средство тюльпан. Найдено оно было также в каталоге китайской серии Секреты Лан или Красота Востока - товары для здоровья. Стоит 65 руб.
  • 04.04.2020 - 09:51
    До всего этого кошмара, средство местного производителя стоило 70 рублей, а сейчас? Сушит ли руки?
    Здравствуйте друзья! Раньше я очень редко пользовалась подобными средствами, не было необходимости. Достаточно было просто вымыть руки или протереть их влажными салфетками. Сейчас ситуация изменилась и пришлось приобретать антисептик.
  • 12.08.2021 - 00:51
    Отличный антисептик для рук
    Моя работа тесно связанна с наличными деньгами и общением с людьми. В сложившейся обстановке в мире при такой работе пользоваться антисептиком необходимость. На работе выдают Средство Septeron. Ничего плохого сказать не могу. Нет резкого запаха спирта.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 28.12.2021 - 02:08
    Новомодная BHA-кислота - та же бюджетная "салицилка", вот только аптечный вариант НЕ СТОИТ использовать для лица! 🔷 Лайфхак для мягких ПЯТОК: как с помощью салициловой кислоты продлить свежесть педикюра
    Привет! Практически все в свое время пробовали популярное и бюджетное аптечное средство - раствор салициловой кислоты. До сих пор дерматологи утверждают, что это вещество очень полезно для кожи, поскольку способствует мягкому отшелушиванию и очищению пор.
  • 17.01.2022 - 18:20
    Хлоргексидин: применение, инструкция, мое использование. Почему я предпочитаю именно такой формат от Renewal Хлоргексидин ➡️
    Всем привет!   Наряду с перекисью водорода, хлоргексидин всегда есть у меня в домашней аптечке. Каждое из этих средств хорошо по своему, но сегодня мой отзыв посвящён именно хлоргексидину.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 29.11.2021 - 12:11
    Супрастин от аллергии? Больше НИКОГДА ❌ Моя история бесполезности супрастина.
    Приветствую! Я аллергик со стажем и антигистаминные препараты в моей аптеке обязательно присутствуют. Было время, когда супрастин был самым лучшим и эффективным, и кроме него я ничего не покупала. Но это время прошло, когда я столкнулась с серьезной проблемой - отёком Квинке ...
  • 04.11.2021 - 19:06
    Настойка Прополиса! 🔶 Надёжное средство в борьбе с тонзиллитом!
    Всем привет! Практически каждый из нас сталкивался с болью в горле. В предыдущем отзыве я писала о таблетках для рассасывания Лизобакт. Но одними таблетками не обойтись! Лечение обязательно должно быть комплексным! Так в схему лечения входит полоскание! Я чередую полоскание разными средствами.
  • 22.12.2021 - 14:20
    Лизобакт показал себя как эффективное средство в лечении моего хронического тонзиллита. В придачу неожиданно избавил от запаха изо рта. Расскажу о своей схеме борьбы с тонзиллитом, который меня мучает на протяжении 15 лет.
    Всем привет!   Мой диагноз   И так, что имеем.   У меня хронический тонзиллит более 15 лет (диагноз ещё поставили в подростковом возрасте), когда врач ставил диагноз, боль в горле была невыносимой, даже было трудно есть, в придачу периодически обостряется фарингит.