Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 04:40

Доброе вечер девочки!

Я не могу пройти мимо, и не рассказать, что стала с моими руками после сталкновения этой жидкостью!

Все время я делала ногти у одного мастера, она у меня просто волшебница была в своём деле, брала дорого, делала долго, но за то девочки ходила я с ноготками месяц бывало и больше .

Вот ноготки мои которые отрастила спомошью укрепления гелем.

Мастер научила меня всему, сказала как все наносить, купила я значит всё что нужно...

И ТУТ НАЧАЛСЯ АД ДЕВОЧКИ! Я попрощалась с ноготками , и вдобавок ещё + аллергией на гель лак

Прошло пару месяцев, работая в общепите, где не разрешаются ноготки пришлось убрать и и практически под корешок... короткие маленькие чупачупсики остались...

Я решила покрыть укрепить их самой, так как работа постояно на кассе, то воде, хотелось чтобы они были ухожены..

Значит я покрыла, прошёл день стали чесаться чуть выше кутикул вокруг ногтя, я не стала обращать на это внимание...

Коллега по работе попросила ей тоже укрепитьноготки , ну я не отказалась, но к сожалению на тот момент закончился у меня обезжириватель, пришлось купить «Северину» так как другой небыло в наличие.

Сделала я коллеге ноготочки, она довольная ушла домой 😇

Позже девочки, начался Ад!

- утром просыпаюсь от того , что пальцы горят, болят, не возможно описать словами ...

ПАЛЬЧИКИ ОПУХЛИ КАК САРДЕЛЬКИ, болят до слез что вруки взять НЕВОЗМОЖНО!

— начитавшись об Северине , я понимаю что скорее всего я получила химический ожог или аллергический дерматит.

— причём пострадали имменно те пальчики, которые соприкасались с жидкостью Северина, остальные пальчики не пострадали.

Далее я пошла бегом в аптеку, купила все от ожогов, аллергии, перчатки, чтобы не соприкасаться водой, так как работала, и выйти за меня было некому .... ох работая так 5 дней подряд, я думала с ума сойду от боли.

Волдыри вскочили с жидкостью, боль была такая, как будто пальцы в кипящем масле продержала 😭

— дальше было ещё хуже ... слабо нервным не смотреть ..

ох 😬 как вспомню , Аж вздрогну ...

Пришлось сточить гель, который на ноготках был, в добавок на него пошла аллергия, жутко болели ногти... промучилась я так месяц даже чуть больше, трещинки лечила мазями. Постоянно при работе они трескались, и не могли долгое время ожить..

- я попрощалась со всем, продала лед лампу и все что было подарила в комплекте.

Ох ... девочки , это стала для меня большим уроком, что лучше, я схожу мастеру потрачусь больше, чем сделаю сама, чтобы многое сэкономить... да ещё хуже, теперь совсем попрощалась с гель лаком...

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • - жуткая аллергия
  • Возможен химический ожог кожы
  • Возможно развитие контактного дерматита
Sona_Sonне рекомендует
Во первых это не химический ожог, а контактно аллергический дерматит, во вторых не факт что это именно из за этой жидкости, и в третьих работать с такими веществами как гель/гель лак/обезжириватель и т.д. Необходимо в перчатках и в маске, даже когда делаете себе, рабочая рука должна быть защищена, а если по хорошему стоило бы обратиться к дерматологу и сдать аллергопробы
28.09.2018
Я согласна полностью с вами, но я перепробовала все, меняла все лаки, меняла праймер от кислотного до безкислотного, меняла Уф лампу на Лэд . Вот именно когда , я поменяла обежириватель свой на Северину, случилось это, аллергия или это ожог! Но большей степени все утверждали , что это ожог,лечила я Д-пантенолом и Левомиколь.
я просто сама нарвалась на дерматит (сама мастер маникюра), и я знаю как он выглядит, так меня дерматолог потом гоняла по анализам и запретила себе делать покрытие, работать то я естественно не перестану))
28.09.2018
Я так хотела бы вернуться, но уже к мастеру, но боюсь вновь столкнуться с этой проблемой , хочется длинные красивые ноготки, которых по природе увы не дано ((
28.09.2018
Были куплены в обычном магазине гели праймер бренда TNL Professional ( может в нем дело) ведь всегда делая у мастера никогда с этим не сталкивалась, у неё всего все было самое лучшее
возможно, хотя проявления какой либо аллергии в том числе и дерматита это прежде всего реакция организма на определенный аллерген, потому что попадает и накапливается он быстро, но при этом почти не выводится, я работала изначально на тнл и харуяме, ничего не было, а проявилось при ежедневном контакте после пяти месяцев работы (несмотря на наличие защиты) плюс у меня на руках покрытие было постоянно (скорее всего из-за этого) и на тот момент я уже перешла на более качественную марку граттол) Хотя ни у кого из клиентов реакций ни на что нет) изначально надо выяснить на какой компонент реакция и уже от этого отталкиваться)
09.11.2019
Подписываюсь под каждым словом! Это ужас вообще! После этой Северины мои пальцы опухли, несколько ночей чешутся страшно, что не могу уснуть, а потом кожа ужасно сохнет и трескается, никакой увлажняющий и супержирный крем не помогает, пока кожа не высохнет и не отвалится. Аллергики держитесь от этой жидкости как можно дальше.
17.04.2020
Тоже самое!!!! Просто ужас!!!! Теперь спиртом обычным обезжириваю и нет проблем
  • 24.01.2015 - 13:49
    На фига козе баян?
    После того, как я приняла решение, что хочубуду делать себе гель-лаковый маникюр сама дома, было куплено:   уф лампа , база, топ, гель лаки (необходимые вещи) обезжириватель, средство для снятия липкого слоя (средства, которые можно было заменить)   Но, так как я решила сделать все по науке, я…
  • 28.12.2018 - 00:04
    Невероятно красивый оттенок!!! Недорогой лак со множеством плюсов. Все о лаке 3D Polish, оттенок 306.
    Всем привет!   Хочу рассказать про лак для ногтей из серии "недорого, но неожиданно качественно"3D Polish 306 Производитель - Северина Объем - 12 мл. Цена - 80 руб. Место приобретения - ИМ Я люблю яркие и аккуратные ноготочки, ну, кто их не любит... Но ярким лаком пользуюсь не часто, т.к.
  • 25.01.2017 - 13:58
    Ароматный помощник
    Данное средство я приобрела "на пробу" на выставке Невские Берега, т.к. старое средство закончилось и я искала что то подходящее, с не резким запахом. У данного средства запах приятный, парфюмированный.
  • 12.05.2020 - 11:19
    Эффективная и многофункциональная... гадость. Со своими задачами справляется, но вреда от нее больше, чем пользы. +фото кожи после использования средства для обезжиривания и снятия липкого слоя
    С таким средством, как клинсер (cleaner), я познакомилась уже очень давно, еще до того, как освоила покрытие ногтей гель-лаком: перед нанесением обычного лака я так же использовала обезжириватель, чтобы продлить стойкость лака.
  • 02.03.2014 - 12:26
    "Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!" (с)
    Пожалуй, каждая девушка хоть раз в жизни задумывалась над тем, как как увеличить срок службы своего маникюра. Сегодня я расскажу вам о средстве, которое неплохо выполняет эту функцию. ЭтоСредство для обезжиривания ногтей от El Corazon из серии Perfect nails.
  • 24.04.2020 - 17:45
    Обезжириватель от Irisk : больше плюсов или минусов?
    Всем привет! Хочу сегодня поделиться своим отзывом об обезжиривателе ногтевой пластины от Irisk. Пользовалась им более месяца, и уже могу дать четкий ответ по этому средству. первое, что хочется отметить, это конечно же дизайн.
  • 03.09.2019 - 08:29
    Kodi Nail Fresher дегидрирует и обезжиривает, увеличивая стойкость покрытия. Эффективное недорогое средство в борьбе за долговременность покрытия.
    Доброго времени суток!   Не все девочки могут позволить себе носить долговременное покрытие ногтей в связи с некоторыми особенностями ногтевой пластины. Например, влажные ногти не смогут на себе долго удерживать искусственный материал.
  • 06.01.2015 - 12:59
    ★ Нужна ли вообще эта жидкость? Получится ли красивый шеллак без нее? - Обезжириватель от SofiProfi. Полный расклад, инструкция, фото применения внутри ►
    Я расскажу вам, что же это за жидкость такая, а также покажу, как я ею пользуюсь. Плюс фото готовой работы Всем привет! Продолжаю свой обзор средств для красивого профессионального шеллака. И на сегодня делюсь вот этой вспомогательной жидкостью - Обезжириватель Серия ЭКО от SofiProfi.
  • 20.01.2015 - 17:35
    Подготовка ногтей к ГЕЛЬ-ЛАКу. Средство 3 в 1. Фото.
    Я уже не однократно писала о том, что правильная подготовка ногтей перед гель-лаком, является залогом стойкости. Сегодня расскажу еще об одном средстве, которое замечательно себя показало в гель-лаковой технологии.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 22.11.2020 - 07:20
  • 02.10.2020 - 22:15
  • 22.10.2020 - 19:11
  • 03.11.2020 - 12:47
    Создала образ Джокера 5 раз, Харли Квин, Человека-паука, скелета, ведьмы из колодца, просто ведьмы и еще много всего с помощью одной этой палитры и парочки кистей.
    В это сложно поверить даже мне, но перед тем, как я села за написание данного отзыва я задумалась над тем, сколько же раз мне довелось в этом месяце воспроизводить образ Джокера-и как оказалось-5 раз. В этом году, среди парней этот образ стал невероятно популярен. Приветствую. Я Вика, и я визажист.
  • 10.10.2020 - 18:59
    Самый тяжёлый обзор, который я делаю. Не однозначно. Свотчи, макияжи
    Лирическое отступление(надеюсь на правильное понимание зачем оно и для чего, и как это важно): Хочется спросить у тех кто пишет, что тени прекрасны, Вы вообще ими красились? Такое чувство, что в погоне за самым быстрым отзывом теперь отзывы пишут после нанесения на руку.
  • 03.12.2020 - 09:56
    Драгоценная палетка теней для век Urban Decay STONED VIBES EYESHADOW PALETTE. Много свотчей, варианты макияжи и мое мнение, читайте в отзыве!
  • 14.10.2020 - 18:17
    Расскажу почему продала эту палетку через 3 макияжа.
    Всем привет.   Ах, как же мне понравилась палетка, когда я в первый раз её увидела. И свочти и оттенки, все было прекрасно....Как только она появилась на сайте Филюника, я её сразу же заказала. Все было как обычно с одним исключением, что эта палетка была везде.
  • 26.09.2020 - 09:13