Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 18:16

Около 150Р.

Здравствуйте Smile

Сегодня поделюсь своим мнением о не самом удачном приобретении по уходу за губами: Бальзам для губ Lamel Professional Кокос.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объём: 4,6г.

Место покупки: оффлайн магазин «Парфюм Декор»

Срок годности: 3 года;

Описание и обещания:

Нежные текстуры бальзамов с содержанием витамина Е подарят непревзойденное ощущение мягкости и комфорта.
  • Надолго смягчает, разглаживает поверхность кожи губ.
  • Легкая консистенция ухаживает за нежной кожей губ и дарит длительное ощущение комфорта.
  • Коллекция ярких натуральных ароматов: кокос, арбуз и банан, удобная упаковка станут незаменимыми аксессуарами.

Petrolatum, Polyisobutene, Paraffinum Liquidum, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Beeswax, Ethylhexyl Palmitate, Ozokerite, Microcrystalline Wax, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Vitamin E. May Contain (+/-): CI 42090:2, CI 15850:1, CI 15850:2, CI 45410:2, CI 77492

Бальзам практически не содержит натуральных ингредиентов, но хотя бы не опасен. Вот краткий результат анализа всех компонентов состава ?

? УПАКОВКА ?

Бальзам при покупке был покрыт обычной, пластиковой, прозрачной слюдой.

Футляр изготовлен из плотного картона с милым притом, основание стика - металлическое. Выглядит достаточно стильно и мило, но не уверена, что практично на долгосрочную перспективу. У меня за несколько недель использования, в том числе носки в сумке, футляр не пошарпался и не помялся, механизм работает исправно.

? ТЕКСТУРА И ЦВЕТ ?

В стике бальзам плотно белого цвета, на губах абсолютно прозрачный, не высветляет собственный цвет губ и не остаётся белёсым налётом в складочках. Лежит красиво и аккуратно, преображая губы придав им блеска.

По ощущениям бальзам средней плотности, не липкий, не тяжёлый, не создаёт парникового эффекта и не ощущается плёнкой.

? АРОМАТ ?

Очень вкусный, близкий к настоящему запаху кокоса. Сладкий, насыщенный, но не приторный. Я не фанат аромата кокоса, но тут не смогла остаться равнодушной, отдушка - что надо! К сожалению, а возможно, для кого-то и к счастью, ощущается она не долго, максимум - 5 минут после нанесения бальзама.

? ВКУС ?

Вот именно тут начинаются основные недостатки..

Бальзам имеет горький вкус и немного першит горло. Причём для этого не обязательно облизывать губы или наносить бальзам близко к слизистой, горечь всё равно проникнет в рот, можно не есть и не пить во время носки бальзама, но это не спасёт. Отвратительное свойство, которое я как правило не прощаю средствам для губ.

? ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Мои губы, в данный момент, не особо в убитом состоянии, есть небольшая сухость и несколько шелушений.

◄ Наносим бальзам на губы, распределяется он равномерно, не требуя усилий, и особой концентрации, вполне можно намазюкать губы на бегу.

◄ По ощущениям губам становится легче, уходит сухость, появляется мягкость и комфорт, шелушения скрываются. Смотрим фото ?.

◄ Держится бальзам на губах около часа - не больше, постепенно снижая интенсивность блеска и ощущение комфорта.

По истечению часа губы возвращаются в то же состояние, как и до использования бальзама ?.

Возможно бальзаму нужно «время разогнаться» ,подумала я, и решила использовать его на протяжении всего дня, раз за разом нанося на губы. Но надежды хотя бы на малейший накопительный эффект не оправдались. Фото до и после использования бальзама на протяжении дня ?.

◄ Толку нет, состояние губ не стало лучше, как визуально, так и по моим ощущениям. Получается весь эффект бальзама заключается в придании губам комфорта и аккуратного внешнего вида, исключительно на время прибывания на коже.

? ИТОГ ?

- горький вкус и першение в горле;
- не улучшает состояние губ;
+ приятный аромат;
+ приятно лежит на губах, на время маскируя сухость;
+ не имеет цвета, симпатично смотрится;

Я не вижу смысла терпеть мерзкую горечь, ради никакого эффекта. У бальзама есть достоинства, но для меня они меркнут, по сравнению с недостатками. Советую обходить стороной этот бальзам, даже любителям кокоса.

Спасибо за внимание ??

Достоинства
  • Приятно ощущается на губах
  • Хорошо смотрится на губах
Недостатки
  • Горький
  • Першит горло
  • Практически не ухаживает за губами
Kashatkaне рекомендует
08.10.2019
Зато упаковка так манит)
08.10.2019
Именно на неё и повелась
15.10.2019
Бальзам имеет горький вкус и немного першит горло.
Это прям печально!
Но оформление классное)
16.10.2019
Да, оформление супер, но вот содержимое подвело(