Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 17:27

Взглянула в очередной раз на свое лицо с этим гелем, выбесило так что наконец не поленюсь написать отзыв.

Опыт использования более года - никак не могла потратить этот кошмар, а выкинуть люкс жалко.

Приобрела я его случайно в бьюти боксе (нужны были другие средства этой марки). Обычная цена более 2000 р. Сразу же пришла в ужас - как люксовое средство может ложиться такой липкой, блестящей пленкой? Макияж на это не ляжет никак. Увлажнения нет, стянутость и жирный блеск через пару часов. Кожа у меня жирная и проблемная, НО когда я открыла для себя The Ordinary, я была удивлена что это однако лечится. С приходом вируса не могу заказать свой любимый крем, который за 450 р выполнял работу куда лучше. Ложился матово, без липкости, уходили покраснения вместе с сывороткой (ниацинамид).

Решила пока жду крема в наличии, потрачу Клиник. Но все это время удивлялась почему такая жирная кожа, особенно с утра, и вечно какие-то мелкие покраснения. Сейчас в очередной раз только умывшись и нанеся крем посмотрела на этот ужас и решила почитать отзывы. Есть люди у которых он даже вызвал прыщи. Мне сложно сказать тк кожа всегда была проблемная, и я пью внутрь ниацинамид от прыщей, но однозначно прибавилось черных точек и сальности. Само состояние кожи мерзкое, раздраженное и опухшее. И это при том что я регулярно пью витамины для кожи, так что внутри все ок.

Разочарована в этом бренде полностью, кроме жидкого мыла для лица ничего больше не куплю. Ужасное качество для такой цены. Очень не люблю искать новые средства, тк вечно не то и потом мажешь крем за 2 тыс на пятую точку чтоб тупо потратить. Но похоже придется поискать что-то на айхерб, пока The ordinary поставит крем (все остальное периодически попадается в наличии, но доставка при этом выросла в 4 раза).

Может кто-то посоветует легкий крем для жирной кожи без липкости, может и в масс маркете есть что хорошее?

Недостатки
  • Быстрее появляется жирный блеск
  • Некофмортен в носке
  • Оставляет жирную пленку
  • Оставляет ощущение липкости
deiteryне рекомендует