Опубликовано 25 Январь, 2021 - 12:59

349 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

В поисках идеального кофе я решила действовать так -- заказывать тот кофе, который мне понравится (ну если там нет негативных отзывов, конечно) и уж потом решать что с ним делать Smile

Где купить ?
Озон

Стоимость 349 рублей

Можно ещё купить килограмм по цене в 1805 рублей, но нет, спасибо.

Название: кофе блюз, пломбир [с ароматом сливочного мороженого]

Чаще всего, почему-то мне в выдаче, если просто набрать "ароматиизированный кофе" попадается кофе в зёрнах. Я бы лучше приобрела уже молотый, т.к. для меня лично это удобнее.
Хотя и нельзя отрицать магию свежемолотого кофе.
Может быть, я просто ленивая и хочу, что бы свежемолотый кофе был для меня каким-то ритуалом, а не каждодневной рутиной? Smile
К сожалению, у кофе в зёрнах, есть одна неприятная особенность -- сами они могут пахнуть очень приятно, но при -то девается и остаётся просто коричневая жижа Sad
Я говорю так уверенно, потому что не единожды сталкивалась с подобного рода проблемами.
Но я постараюсь не зацикливаться на этом и дам кофе шанс.

Тот, который я купила, фирмы блюз. (первый раз о такой слышу)

Написано что это кофе + ароматизатор (а то мы сами-то не догадались бы:)

Бело-чёрная упаковка, на ней наклейка, на которой стилизованна картинка мороженого. Три шарика-пломбира в креманке.

Описание:

Терпкий кофе, смягченный вкусом настоящего сливочного мороженного, аромат нежной молочной пены в вашей чашке и тонкая нотка ванили, оттеняющая яркую горечь арабики.

Кофе,значит, у нас тут с ароматом сливочного мороженого. Вот скажите, как я могла не клюнуть на такую завлекалочку, а ?

Вес: 200 грамм

Через упаковку идёт действительно какой то нежный, сливочный аромат.

На бочку написано:

существует множество рецептов приготовления кофе
для того чтобы напиток меня лучший вкус аромат необходимо 3 вещи: свежеобжаренные кофейные зерна, чистый кофейник и мягкая, желательно фильтрованная вода

Ещё написано про немного терпения и фантазии и предупреждение о том, что кипятить кофе ни в коем случае нельзя. Это правда. Если кофе прям кипятить, из него сбежит весь кислород и это получится такая несусветная бяка, что помыслить сложно.

Максимум, что через кофе должна проходить горячая вода, иначе вкус теряется.

Тут, кстати, даётся рецепт "кофе по-восточному":

2 ложки помолотого кофе на 100 грамм воды
засыпать в турку
добавить сахар залить холодной водой
поставить на огонь или в жаровню с речным песком
довести до кипения, когда кофейная пена поднимется, разлить по чашкам

на Востоке кофе принято подавать холодную воду вместе с кофе

Кстати, как-то в Турции пила я их кофе, он нереально крепкий, так что вода там реально в тему Smile
И, да, интересный рецепт, но мы с вами будем готовить естественно не так.
Сверху кофе запечатан хлястиком типа как из Кофейной контаты, только в данном случае он был он намертво приклеен Smile

Взрезаю пакет с кофе
Аромат действительно волшебный!
Он нежный и сливочный..

Я , конечно, не зерновой эксперт но зернам поставила бы четвёрочку за внешний вид.

Зато аромат на целую пятёрку. Пока что.

Иду на кухню включаю свою любимую кофемолку Витек.

Делаю мелкий помол

далее засыпаю получившуюся историю в мою помощницу кофеварку Поларис, о которой, кстати, я тоже писала отзыв Smile

и творится волшебство кофеварения.

После того, как чашка Потому что, казалось бы,аромат был идеальным, в тот момент когда я открыла пачку!

После того, как я помолола кофе, он практически исчез, но я все ещё надеялась на чудо.

чашка вышла плоская, горькая, невкусная.

В общем, если честно, этот кофе меня полностью разочаровал, и я теперь даже не знаю что делать с этими дурацкими 200 грамм таких зёрен.

Конечно, их можно использовать для ароматизатора для шкафа или типа того, но это как-то жирно прям за 349 рублей...

Полное разочарование и бесполезно потраченные деньги.

Вот так и делай себе подарки иногда...

Ibrissaне рекомендует
25.01.2021
Жаль, что оказался невкусным.
26.01.2021
ой, да.. Sad