Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 17:09

ЕщеЧем занять ребенка, когда очень срочно надо? У меня несколько раз было так, что приходилось дать ей в руки смартфон и включить мультики на канале Youtube.

Я не поклонник такого рода занятия для ребенка, но все-таки, в определенный момент это может выручить и дать маме время для чего-то срочного.

Сидя в декрете, на какие только хитрости не пойдешь, чтобы пойти постирать, или приготовить обед...)

Приветствую.

В этом отзыве я хочу о случайно обнаруженном нами канале, на котором сейчас уже около 1,8 миллионов подписчиков, но я на самом деле не понимаю людей, или детей, которые подписаны на данный канал. Хотя, игровые каналы сейчас мега популярны, но этот канал с играми совершенно ни о чем, как по мне и такое количество поклонников для меня-как то странно и не понятно.

Лично я, в последнее время поняла, что не хочу, чтобы моя дочь смотрела данный канал по многим причинам, о которых сегодня и расскажу.

Каналы, которые мы смотрим.

Мы-это я и моя дочь. Я сама лично, то могу смотреть все под ряд, или по косметику.А вот моя дочка-она очень любит все, что связанно сейчас с куклами, а еще сильнее с пони.

И вот, мы иногда включаем на телевизоре мультика про принцесс, фей, пони, храбрых рыцарей и юных леди, и тому подобное. И соответственно, на телефоне иногда тоже идут те же самые мультфильмы с тех же каналов.

Как я наткнулась на данный канал?

Как то раз, когда дочка на телефоне смотрела мультфильм про пони,в предложениях, что бы еще после посмотреть-выпали какие-то страшные пони, а точнее-картинка на заставке у этих пони была пугающая, и название тоже. Это и был данный канал Валеришки, который, естественно, очень заинтересовал мою дочку и она включила это шоу.

Бабайки.

Так она их называла, когда я спрашивала, что она смотрит.

Что это за канал и из чего он состоит?

Данный канал-это развлекательный контент для детей, скорее даже для подростков, чем для маленьких детей.

На этом канале присутствуют игровые видео, в которых мама и дочка играют в компьютерные игры и записывают свою игру, а так же комментарии к ней и свои эмоции, то, что они вместе обсуждают во время игры. Такого плана каналы в последнее время стали очень популярными. Детям нравится это смотреть, и у этого канала огромное будущее.

Это иногда даже интересно. Актерская игра у главных ведущих этого канала скачет, как американские горки, видимо, зависит от их настроения. Сегодня-все супер, а завтра-уже либо недоигрывают, либо переигрывают. Надеюсь, что они когда-то найдут свою золотую середину и будут красиво притворяться на камеру.

Канал ведут двое-мама и ее дочка Валерия. Поэтому и название канала-Валеришка Sim.

Валерия.

Девочка, которая любит играть в компьютерные игры, это если в двух словах. Но если говорить о ней, как персонаже, как ведущей целого огромного канала, то можно сказать больше-артистичная, талантливая девушка с отличными актерскими данными, которые она развивает, что очень круто.

Еще мне нравится то, что у девочки, судя по всему-отличные, искренние и дружеские отношения с мамой. Это идеал, к которому я стремлюсь в отношениях со своей дочкой. Чтобы общаться с ней, как с подружкой, и разговаривать обо всем.

Девочка общительная, умеет находить выход из любой сложной и запутанной ситуации (правда, когда рядом сидит мама), она не глупая, умеет логически мыслить и рассуждает как взрослая.

Играя в игры с мамой-он так же развивает свое логическое мышление и тренирует актерские навыки.

Имеет приятную внешность, добрая и отзывчивая, по крайней мере на камеру она такой и кажется.

Хороший ребенок, не заметила, чтобы она была слишком капризной, или избалованной родителями. Вполне нормальная девочка.

Мама Валерии.

Вторя ведущая всего этого канала, и скорее я бы ее даже назвала главный голос компьютерных игр.

Мама и Валерия-внешне очень похожи, как две капли воды я бы даже сказала. Мама ее-очень артистичная девушка с тоже достаточно приятной внешностью.

Кажется-она главный изобретатель и зачинатель всего интересного и необычного в роликах. У нее постоянно появляются какие-то новые идеи для видео, она всегда держится молодцом, знает, что сказать и чего не нужно говорить, у нее красивая и отчетливая речь, она произносит истории с такой интонацией, которая способна заинтересовать маленького ребенка и вовлечь в процесс.

Иногда проскакивает и папа в кадре, но чаще всего девочки сами играют в свои игры.

Плюсы того, что мы смотрим данный канал.

Начну с плюсов, потому, что их меньше:

• Этот канал действительно способен занять ребенка и заинтересовать на какое-то время.
  • На канале есть интересные выпуски с распаковкой игрушек.
  • Есть отдельные интересные выпуски с хорошими компьютерными играми.
  • Моей дочке этот канал приглянулся тем, что там всегда присутствует что-то пугающее, загадочное и страшное.
  • Девочки молодцы и делают выпуски интересными на сколько это возможно.

Минусы.

Тут уж позвольте высказаться:

• Во-первых, графика их игр, в которые они играют-оставляет желать лучшего. Я конечно, не специалист в компьютерных играх, и уж тем более не собираюсь разглагольствовать на тему того, какой должна быть компьютерная игра-но даже когда я была подростком и играла в игры-там графика была и того получше. А тут у них-какие-то квадратные человечки, в серой комнате...
  • Момент с пугающими пони-на этом канале есть целая серия выпусков с этой игрой, где пони (герои из мультфильма про моего маленького пони) превратились в каких-то пугающих коней-зомби со страшными красными глазами и острыми зубами, и игра построена таким образом, что девушки бродят темными коридорами, а эти пони выскакивают из темных углов и бросаются в экран-короче говоря, в итоге это пугает. Еще и мрачное музыкальное сопровождение, которое прибавляет ситуации страшных красок.
  • Еще один минус всего этого-что это затягивает ребенка с головой и дочка постоянно хотела посмотреть очередной выпуск про страшных пони. Она у меня и без того-любитель пугающих мультфильмов, про привидения и все такое. И тут конечно, она не могла устоять перед этими страшными пони, которые она так любит. Порой ее за уши было не оттянуть от телефона, а иногда и от телевизора. А когда я пытаюсь переключить канал-начинаются обиды, иногда и истерика. Это странно тем, что больше ни с какими другими мультиками у нас таких проблем не было.
  • Это нельзя назвать каналом для постоянного просмотра, по крайней мере в нашем случае-выпуски однообразные и местами скучные. Я не выдерживаю больше, чем полтора видео этих прогулок по темным комнатам...

Вывод. Канал Валеришка Сим я не могу на все 100% рекомендовать, посольку для меня он оказался не просто бесполезным, но еще и вредным.

Хотя, если у вас ребенок немного постарше-то я не могу вам говорить о том, что не включайте это своим детям, скорее всего, этот канал уже для детей постарше.

Но от себя скажу, что я бы такое не смотрела, есть очень много достойных и интересных, увлекательных, занимательных и познавательных каналов на просторах интернета, и на их фоне-данный канал стает в не выигрышном свете.

Я не могу поставить более трех звезд, и это с натяжкой за креативность и артистичность ведущих канала. Но все рано рекомендовать вам его не могу, потому, что и сама смотреть не хочу и не буду.

Достоинства
  • Есть чем занять ребенка на пару минут
  • Интересно
  • Отвлекает
vikahomie1996не рекомендует
На Ютюбе можно заблокировать определенный канал, чтоб не показывал в ленте. Я точно не помню, где именно эти настройки, но парочку конкретных каналов детских с жестоким контентом сыну заблокировала. 😊
Спасибо за подсказку)))
10.09.2020
Ой, да сейчас просмотры и подписчиков накрутить - раз плюнуть!
Это тоже правда)
10.09.2020
мой сын тоже подписался на них.. щас вообще не уследишь за всем контентом..жесть.
11.09.2020
Я удивляюсь, как это может быть интересным детям...
10.09.2020
Там нет ничего криминального, обычные детские игры (подростки такое смотреть не будут), запрещая ребенку делать выбор, вы только усугубите ситуацию. Страшного я тоже ничего не увидела. Вам проще ограничить экранное время совсем, ведь запретный плод сладок.
11.09.2020
Никто ничего никому не запрещает. Оно ей, надеюсь и само надоест, у нее сейчас часто меняются предпочтения.
Ну, или позже заблокирую канал этот
10.09.2020
Да уж, чего сейчас только нет на Ютубе...
О да 🤦‍♀️🙃
11.09.2020
каждый раз угораю с того, что большая часть детского контента на ютубе такаааая глюконация. угораю, ибо детей пока у меня нет) вот потом уже не до смеха будет, как я понимаю...
11.09.2020
Это точно((( потом уже будет не до смеха
11.09.2020
А когда я пытаюсь переключить канал-начинаются обиды, иногда и истерика
Если ребенок еще не подросток то нет ютуба - нет истерик и обид.
Это точно 👍))) Думаю, может вообще его удалить😌
  • 22.01.2020 - 18:18
    😏 Вечно Голодная девушка пробует рецепты Голодного Мужчины ⭑ БигМак, который может Вас съесть, апельсины в составе улетного соуса, блины прямиком с Марса и еще много всяких вкусностей на канале у ГМ
    Outer Space - довольно обычный халтурщик. Я, хоть и более-менее научилась готовить, делаю это крайне редко. Мне нужно вдохновение и чтобы звезды особым образом на небе нарисовались. Волшебным образом Голодный мужчина - или по-простому Сережа - меня вдохновляет на кулинарные подвиги.   Кто?
  • 27.04.2020 - 13:30
    Я отписалась за долго до этого мерзкого скандала. И сейчас этот канал мне стал ещё более противен. Какая же ужасная сущность может скрываться под ангельским лицом.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать своё мнение о YT канале "мастера на все руки" - Регине Тодоренко.   Канал был создан в далёком 2013 году. И вот как сама Регина описывает свой канал: На данный момент у неё чуть более миллиона подписчиков и всего 115 миллионов просмотров.
  • 16.07.2017 - 21:24
    Лайфстайл блогер Надя Прокс (200 тысяч подписчиков почти за год): жизнь в Испании, распаковка посылок и безудержное веселье!
    ЮзВсем привет, меня зовут Алина и я ютубоман!) Не могу представить свое утро без тарелочки овсянки и просмотра любимых каналов на Ютубе. Новых блогеров я открываю для себя нечасто, но когда я с кем-то «знакомлюсь», то в первые дни после подписки начинаю запоем смотреть все видео) Так было и с Надей …
  • 21.09.2016 - 16:23
    Я не знаю, чем она меня зацепила, но за неделю я пересмотрела все ее видео! Саша Чистова – украинская модель, которая ведет свой лайсфтайл блог уже 2 года и успела собрать больше 200 тысяч подписчиков!
    Всем привет! Я зависима от Ютуба скрывать не буду ; ) Каждый день я просыпаюсь, и пока готовится моя любимая овсяночка, я смотрю видео на Ютубе. Обожаю находить новых блогеров из разных частей мира и наблюдать за их жизнью вместо надоевших сериалов.
  • 29.01.2020 - 05:08
    Оппозиция глупости народной и врачебной☝️Комаровский теперь блогер с 1,5млн подписчиков🌿Расскажет о вреде авокадо и веганских презервативах
    Кто не знает доктора Комаровского? Наверное, все знают, даже те, у кого нет телевизора. Евгений Олегович — мой земляк, он родился, учился и работал в городе Харьков . Ну, это если верить биографии, которая написана на официальном сайте.
  • 15.01.2017 - 01:13
    Лайфстайл: бизнес, путешествия, жизнь
    Доброго времени суток! Очень часто пользуюсь сервисом Ютуб, и сегодня хочу поделиться с Вами замечательным каналом Дмитрия Портнягина. Влог рассказывает нам о его бизнесе, жизни, путешествиях. При этом нас знакомят с большим количеством предпринимателей нашей страны. Каждый делится своим опытом.
  • 28.05.2017 - 19:00
    Анастасия Булла (она же Булочка) – фешн и лайфстайл блогер, собравшая за год более 200 тысяч зрителей! Лайфхаки, бьюти-хитрости, советы по недорогому шопингу и влоги – Насте все удается преподносить не скучно и информативно!
    Всем любителям залипать на Ютубе привет! Продолжаю знакомить вас с интересным блогерами, которые есть у меня в подписках. Сегодня речь пойдет об Анастасии Булле, зрителем которой я являюсь уже около 2 месяцев спасибо Ютубу за рекомендации, ведь именно так я на нее когда-то наткнулась   О канале…
  • Популярный канал с 4 000 000 подписчиков, о котором, скорее всего, вы ничего не знали
    Представьте, что вы оказались в лесу. С собой у вас ничего нет, ни инструментов, ни оборудования, даже спичек нет. Как добыть огонь, построить хижину и покрыть её глиняной черепицей, как сделать печь, как изготовить посуду и организовать огород голыми руками?
  • 20.08.2019 - 08:23
    Прошла путь от "почти фанатки" до равнодушия и разочарования. Почему он больше не Андрейка, и у любви села батарейка?
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу вам о блогере Андрее Петрове , и о том, как я прошла путь от симпатии к нему до разочарования. Надеюсь, будет интересно. Поехали! Моё знакомство с персоной Андрея произошло года 4 назад.
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 09.09.2020 - 10:28
  • 28.06.2020 - 16:26
    Прощай, Дженна!
    И снова здрасьте! Для начала: с Дженной всё в порядке, она жива-здорова. Сегодня как гром среди ясного неба увидел новость: ДЖЕННА МАРБЛС УШЛА С ЮТУБА . Огогошеньки! - подумал я и сразу набрал на ютубе "Jenna Marbles", чтобы посмотреть прощальное видео под названием "A message" .
  • 20.08.2020 - 22:19
    Кто такой Владос Мирос? Что говорит его МАМА на канале о сыне-дочери? 😱 Сын Владик или дочь и подруга Владлена? Кто же его подписчики?
    Доброго времени суток   Знакомы ли Вы с Ютуб-каналом Владоса Мироса? А я уже - да! На данный момент число подписчиков на этом канале составляет 355 тыс., в то время, как на инстаграм неординарного молодого человека подписано уже более миллиона человек!
  • 31.07.2020 - 23:26
    Благотворительность на камеру. Как я к этому отношусь
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Не так давно у меня состоялся любопытный диалог с одним из айрекоавторов: -Келушка, чейта ты про косметосик так мало пишешь в последнее время. Это ж источник просмотров! Я вроде как согласилась и обещала исправиться.
  • 03.07.2020 - 08:49
    Самый честный косметолог, а может порой анти косметолог ловит просто хайп? Оказывается бадяга способна заменить лазерную шлифовку и другие советы доктора Амины
    Доброго времени суток ! в самом начале скажу, я морально готова, что в меня сейчас полетят помидоры и тапки от недовольных поклонниц доктора Амины. Ну, что сказать, каждый имеет право на свою точку зрения. Я не врач-косметолог, не эксперт в медицине, а простой обыватель.
  • 01.08.2020 - 14:40
    Нищета и блеск Инстаграма. Почему у блогеров-миллионников столько подписчиков? Почему контент низкого качества так привлекает людей? Весь самый отборный треш в программе "Дурнев смотрит сторис"
    Часто ли вы сидите в Инстаграме? На многих ли вы блогеров подписаны? Есть ли среди них фрики? За последние годы растет число инстаграм-пользователей, а вместе с ними растет число блогеров, готовых хайпить на всем - на походах в туалет, на ненужной открытости, на придурковатых манерах и заявлениях.
  • 29.06.2020 - 12:13
    Посмотрела полмира на самоизоляции. Прогорело 4 тура в путешествия. Но канал вдохновляет на открытие новых горизонтов. Как путешествовать, когда границы закрыты?
    Здравствуйте!   Так получилось в этом году, что все свои туры на весну и лето я забронировала заранее. Обычно я так не делаю и мы срываемся в последний момент.
  • 09.08.2020 - 04:32
    Обсуждаю образы Оли RedAutumn, цитируя её саму - Оля, что за дичь?
    Всем добрый день. Не думала, не гадала, что буду писать отзыв на блогера Олечку RedAutumn. Раньше я смотрела её видео очень часто. Она подкупала меня своей простотой подачи материала, какой-то скромностью, добродушностью, и при этом, на мой взгляд, объективностью.
  • 24.08.2020 - 02:21
    Увиденного не развидеть... Треш-блогер, неожиданные коллабы с Наталиной Муа, и прочая вакханалия
    Всем привет! Сидела я тут, в ютубчике вечером залипала. Ну, как это обычно бывает... по подпискам пройтись, новенькое глянуть, да старенькое, что пропустила посмотреть. И в одном из видео с Наталиной Всея Руси я увидела это "Чудо". Знакомьтесь, Даша Друже.