Опубликовано 18 Декабрь, 2012 - 03:58

Очень порадовало описание данного кондиционера для волос и решила его взять. Кондиционер обещал придать объем, густоту волосам и увлажнение.
Пришла домой и начала вникать в состав:
  • Water - тут всё ясно Smile
  • Cetearyl Alcohol - Добавляют к прозрачным или полупрозрачным косметическим продуктам, чтобы сделать их непроницаемыми для света. Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов.
  • Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate - Используются для предотвращения возникновения на волосах статического электрического заряда. Не вреден.
  • Ceteareth-20 - Помогают несмешивающимся компонентам в косметике смешиваться друг с другом (например, масло и вода). Вот что пишет интернет про этот ингредиент: "имеет ограничения в использовании, может способствовать проникновению внутрь кожи и организма в целом токсичных веществ, содержать вредные примеси, способствующие возникновению рака, образовывает нитрозамины, агрессивные канцерогены, опасен, если используется на поврежденной коже, может содержать опасные примеси, провоцирующие рак груди".
  • Emulsifying Wax - самоэмульгирующая система растительного происхождения. Эмульсионный воск это идеальное средство для превращения смеси жирных масел и воды в нежнейшие сливки для лица, мягкие лосьоны и лёгкие кремы.
  • Guar Hydroxypropyl Trimonium Chloride - используется как средство кондиционирования в шампунях и моющих средствах для тела, проявляет антистатические свойства, облегчая процесс расчесывания, пленкообразователь, кондиционер, а также обеспечивает необходимую вязкость косметической продукции. Не представляет опасности для жизни и здоровья потребителя, поскольку не числится ни в одном списке вредных веществ, при анализах полимер не обнаружен в тканях человека и моче.
  • Myristamidlopropyl Dimethylamine Phosphate - гугл не нашёл описание этого ингридиента, но выдал аналогичные по действию - ацетон О_о
  • Vitamin F (Linoleic and Linolenic Acid) - Одна из трех незаменимых жирных кислот, необходимых для усвоения и предохранения от окисления жирорастворимых витаминов A, D, E и K. Все клетки тела нуждаются в незаменимых жирных кислотах и их дефицит приводит к болезненным изменениям кожи и волос.
  • Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Panthenol (Pro Vitamin B5), Apple (Pyrus Malus) Extract, Pear (Pyrus Communis Sativa) Extract, Peach (Persea Gratissima) Kernel Oil - тут всё настолько прекрасно, что расписывать не надо
  • Sodium Benzoate - придаёт косметике приятный запах, задерживает рост бактерий и таким образом защищают косметику от порчи. Имеет ограничения в использовании.
  • Hydroxyethyl Cellulose - полимер, используемый в косметических формулах для достижения вязкости и стойкости эмульсий
  • Potassium Sorbate - то же, что Sodium Benzoate
  • Iodopropynyl Butylcarbamate - является эффективным антимикробным средством, предотвращает или замедляет рост бактерий. Основные проблемы с применением связаны с кожными раздражениями, токсичен при вдыхании, может вызывать имунные реакции организма. Является косметическим токсином, и должен применяться в строго нормированной дозе. Возможно, может оказывать влияние на развитие и репродуктивные способности организма. Iodopropynyl Butylcarbamate не должен использоваться в средствах, предназначенных для гигиены полости рта (зубные пасты) и продуктов для губ (помады, блески, бальзамы) , или продуктов, предназначенных для использования на большой части тела, например, в лосьонах для тела, а также в детской косметике. Интересно, зачем здесь аж три консерванта, один из который очень сильный?
  • Parfum - тут тоже всё ясно Smile
Немного напугалась, но что сейчас натурально?! Пошла я мыть голову своим любимым шампунем и применила этот кондиционер после мытья в надежде более тяжёлых и увлажнённых волос.
После того, как волосы высохли естественным путём (!) я ужаснулась!Приведу несколько примеров:
  1. мои волосы стали тоньше на ощупь (!)
  2. волосы разлетались во все стороны, очень пушились
  3. статическое электричество было такое, что я ходила и всех током била!
  4. увлажняющий спрей спасал только на полчаса
  5. при расчёсывании волос постоянно образовывались новые узелки
Представляете, что творилось со мной?! Я была нереальным психом и истеричкой в этот момент =D
Пошла и нанесла на волосы маску для увлажнения и всё закончилось благоприятно.

У этого кондиционера ещё и объём 500 мл и теперь я не знаю, что с ним делать, скорее всего придётся выбросить 150 рублей (единственное достоинство наверное) в урну =D
Достоинства
  • Большой объём за маленькие деньги
Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Волосы не увлажняет
  • Волосы тяжело расчесать
  • Не снимает статическое электричество
Сибирская лялькане рекомендует
05.06.2013
А я уже собиралась покупать Sad
Ratamahatta, ох не советую Sad