Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 23:29

Всем доброго времени суток!

В связи с плохим набором веса у доченьки, нам порекомендовали докармливать ее смесью. Выбор был очень трудным и мучительным, т.к. не хотела совсем пихать в дитя всякую химию. Сначала попробовали NAN Premium, который оказался тоже гипоаллергенным и просто ужаснейшим на вкус и запах. Потом решила взять другую не менее популярную смесь на пробу - Nutrilon. Почему-то в Украине нету Nutrilon Premium, а только обычные смеси или уже с какими-то "эффектами" ))) Выбор пал на гипоаллергенный, т.к. боялась реакции на белок коровьего молока, но теперь понимаю, что именно гипоаллергенные смеси самые невкусные.

Маленькая банка

Немного информации от производителя:

Nutrilon® Гипоаллергенный 1 используется в питании здоровых малышей с высоким риском развития аллергии при недостатке грудного молока у мамы или отсутствии возможности грудного вскармливания. Смесь Nutrilon® Гипоаллергенный 1 можно использовать постоянно в качестве единственной смеси.

Состав: Лактоза, частично гидролизованный концентрат белков молочной сыворотки, растительные масла (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное, Mortierella alpina), пребиотики (галактоолигосахара, фруктоолигосахара), эмульгатор - эфир лимонной кислоты и моно и диглицеридов жирных кислот, минеральные вещества, рыбий жир, холин, витаминный комплекс, соевый лецитин, таурин, инозит, микроэлементы, нуклеотиды, L-карнитин.

Обратите внимание, что в составе присутствует пальмовое масло! Оно есть у большинства производителей, но есть все таки и смеси без пальмового масла, например НЭННИ.

Фото состава

Доча дала понять сразу, что есть она смесь эту не будет и скривила такую гримасу, как-будто мы ей подсунули лимон. Мне стало интересно и я сама попробовала смесь на вкус. Я даже не представляю, как можно добровольно пихать в своего ребенка такую гадость?! На вкус смесь оказалась хуже, чем сухое молоко для кофе, но немножко получше вышеупомянутого NANa. С ребенком я была солидарна и попытки докормить ее я прекратила, тем более, что не за горами у нас уже был ввод прикорма.

По поводу растворяемости, смесь нужно интенсивно мешать, чтобы избавиться от комочков. Также, некоторое количество какой-то жижи оседает на дне.

Кстати, небольшой лайфхак, что делать вот с такими смесями. Я начала делать кашу для прикорма на этой смеси. В сочетании с кашей она не такая уж и плохая, ну и вкус у самой каши стал чуть лучше - жирнее, слаще и со вкусом молока.

Возможно данная смесь и хороша для тех у кого на самом деле аллергия на белок коровьего молока, но я бы ее никому не рекомендовала! Ставлю две звезды, а не одну, только потому, что есть смеси еще похуже.

Достоинства
  • Гипоаллергенна
Недостатки
  • *запах неприятный
  • Малыш отказался ее кушать
  • Не приятный на вкус
blackrockне рекомендует
01.02.2017
Хочу вас удивить но гиппоаллергенный нутрилон применять нужно детям у кого склонность к аллергии есть , допустим кто-то из родителей аллергик.А если аллергия есть уже надо употреблять пепти аллергия!В аптеках должны это знать и обьяснять!И еще те у кого аллергия на белок коровьего молока должны применять смеси на основе козьего молока допустим.
02.02.2017
Ну это понятно, только вот покупая первую смесь, ты же не знаешь, есть ли аллергия или нет. Хочется лишний раз перестраховаться. Уже понимаю, что надо было покупать какую-то обычную смесь и доча ее бы ела.
01.02.2017
К сожалению, почти все гипоаллергенные смеси(иногда обозначаются HA) неприятны на вкус, запах и стул у детишек от них странного цвета и консистенции, но кому они действительно нужны - вынуждены терпеть это.
Не могу просто мимо пройти, так как из-за такой в целом некомпетентности и желании написать отзыв "лишь бы написать" и страдает оценка продукта.
Вкус такой и запах из-за того, что в смеси используется гидролиз белка (молекула белка расщепляется), что позволяет белку лучше усваиваться, тем самым снижая риск развития аллергии.
Тут вопрос уже к подбору смеси. СМЕСЬ ВСЕГДА НАЗНАЧАЕТ ПЕДИАТР. А не мама стоя в магазине и вылупляя глаза на то, что ей кажется "получше".
Далее, про то, что "вам стало интересно". Я даже не представляю, как можно добровольно пихать в своего ребенка такую гадость?. Да вот так. У ребенка рецепторы не развиты так как у взрослого, поэтому скорее всего смесь эту ваш ребенок бы ел. И представлять, как бы он её ел вам не нужно. Это смесь специализированная. Когда выбора нет, или вообще не кормить или кормить этой смесью (имею в виду в принципе гипоаллергенные смеси)
Вы могли вполне купить обычную смесь или даже кисломолочную и не изобретать велосипед.
Теперь к пальмовому маслу. И что, что оно в составе? Что с того то? Чем оно лично вам не нравится?
Пальмовое масло не добавляется в смесь. Добавляется пальметиновая кислота, это продукт переработки пальмового масла. А пальметиновой кислоты очень много содержится в грудном молоке.
Так из-за чего вы такую оценку поставили? Из-за того, что вам вкус не понравился? Так её не вам надо вроде бы кушать ребенку, а не вам.
11.02.2017
Polina Pinigina, не понимаю чем вызваны такие резкие комментарии в мою сторону. Да, он мне не понравился на вкус, но дочка пробовала первой, и вот после того как она скорчила недовольную рожицу и не стала ее есть, я ее решила попробовать сама. Я согласна с тем, что это специализированная смесь для деток у которых аллергия на белок коровьего молока, но ведь можно тогда пробовать смеси на козьем молоке - они куда поприятнее на вкус.
Резкие комментарии вызваны тем, что вы пишете отзыв на продукт и тем более ставите ему оценку, абсолютно в этом продукте не разбираясь. Это лечебная смесь, её назначает педиатр, и назначение всегда чем то обусловлено. А ваш отзыв выглядит так:" я попробовала детскую смесь, мне не понравился вкус, поэтому смесь плохая, ставлю ей 2". Согласитесь, это целиком не правильно.
И, я повторю, ребёнок бы у вас кушал эту смесь, с первого, второго и тд раза, но кушал.
У меня ребёнок на св, кушает пепти гастро, а вкус её ещё более ужасен и пахнет псиной.