Опубликовано 16 Февраль, 2013 - 15:58

Купившись на красивые обещания и на низкую стоимостью годового абонемента (покупали по предпродаже (в клубе тогда еще шел ремонт) мы с мужем приобрели годовые абонементы.
Клуб очень маленький, всех желающих не вмещает, не хватает инвентаря, к тренажерам очередь, особенно по вечерам, тренажеры часто ломаются, но чинить никто не торопится, месяцами сломанные стоят.
Если кто-то скажет залы большие, то означает одно - человек нормальных клубов с хорошими светлыми просторными залами не видел!
В общем минусы такие:
1). Грязь нереальная! Например, полы в зале аэробики такие липкие, что кроссовки прилипают! Да полы там вообще редко моют, а если и моют, то мытье это не назовешь, так повозили тряпкой и хватит, причем любимое занятие уборщицы в тренажерном зале днем в выходные прямо по ногам занимающихся тряпкой возить, пришлось администрации жаловаться! В душевой грибок уже по стемам и около раковин. Полотенце, выдаваемое на ресепшене, очень часто такое мокрое, хоть выжимай.
2). Самая главная беда - духота. Кондиционеров как не было, нет и скорее всего не будет никогда, у клуба вечная проблема с деньгами.
Во всех залах жутко душно, ну просто не продохнуть, даже при открытых окнах! Так называемый "эффект теплицы", потому что нормальной вентиляции нет и из сауны горячий и влажный воздух идет в тренажерный зал, в раздевалки и в залы групповых программ.
3). Полы за полгода работы клуба убились напрочь - ламинат где-то вспучился, где в занозах, где-то проваливается, надо еще под ноги внимательно смотреть, что бы не споткнуться. Потом покрытие заменили (но судя по качеству работ все это не надолго).
4). Расписание часто меняют, не успеешь к одному привыкнуть, а тут раз и уже другие занятия и тренер другой. Также можно попасть на отмену занятий или просто тренер не пришел, а ты, как дура, в зале его ждешь. Опоздания инструктора минут на 10-15 тоже в порядке вещей. Уровень тренеров низок, занятия рассчитаны только на начинающих.
5). Ну бассейн отдельная песня, можно написать много, но скажу кратко - нормальный уважающий себя человек, мало-мальски заботящийся о своем здоровье не будет плавать в этой вонючей лужице. Кстати, даже какую элементарную вещь, как купальную шапочку никто не требует (представьте такую картину: плывет девица, а за ней ее коса полощется в воде, как вам с чужой волосьней плескаться? Нравится?). Мне и моим знакомым хватило одного захода в бассейн!
Отмечу один ма-а-а-ленький плюсик: есть солярий, в принципе нормальный, пользоваться можно, но в него тоже бывает немаленькая очередь.

На этот клуб была подана не одна жалоба (и нами в том числе) в Роспотребнадзор, так как слишком много нарушений, комиссии приходили, но недостатки не исправляются.

В общем, еле-еле отходили туда год, в "Зебру" больше ни ногой!

Для информации, чтобы не считали мой отзыв необъективным, в другом спортивном клубе до "Зебры", мы занимались ЧЕТЫРЕ года без нареканий (тот клуб к сожалению продали)!
Достоинства
  • А их просто НЕТ!!!
Недостатки
  • Грязный бассейн
  • Духота!
  • Полно народу
Ugyniaне рекомендует
29.12.2013
А у нас в Бутово все отлично)
29.12.2013
Рада за Вас Smile . Но сильно сомневаюсь, что в Зебре может быть отлично, значит других нормальных клубов не видели, либо устраивает такой низкий уровень.
31.12.2013
Я знаю что многих не устраивает этот клуб, я не была в других вы правы, но у нас чисто, в бассейне запрещают плавать без шапочки) мне нравится наш клуб) С наступающим)
31.12.2013
Видимо руководство нормальное. С Новым годом! Успехов и всех благ!
05.01.2014
Ну может быть)) спасибо и вам всего хорошего в этом году!)))
  • 13.08.2020
    В феврале 2020 года приобрел карту клуба Зебра на Автозаводской. Клуб смотреть не стал, так как был членом клуба в 2012-2014 гг, все нравилось, за исключением большого количества посетителей в вечернее время.
  • 19.05.2015
    Мой новый отзыв о фитнес клубе Зебра, м. Марьино. плюсы: 1.недорогой- за годовой абонемент я заплатила 10 тыс руб, постоянно проводятся акции по продаже клубных карт со скидками. 2. Наличие сауны- недавно отремонтировали, чистенькая, компактная, хорошо держит тепло. 3.
  • 29.03.2013
    4 различных сотрудника Зебры на Речном утверждали абсолютно уверенно, что моя карточка действует до июля 2013 (я не помню когда был заключен договор, т.к. почти не ходила и замораживала еще карточку).
  • 24.01.2013
    Недавно, в шаговой доступности от моего дома открылся новый клуб Зебра с бассейном, премиум класса. Это подкупило и я сходила туда позаниматься в день открытых дверей.Впечатления остались не очень хорошие...Из положительного: довольно большой тренажерный зал, симпатичные залы групповых…
  • 15.03.2019 - 17:52
    МетроFitness. Сеть бюджетного фитнеса. Стоило ли это того?
    Доброго времени суток, спортсмены! Если вы сейчас это читаете, вероятно, вы планируете посетить данную сеть фитнес клубов, либо же являетесь работниками МетроFitness.
  • 08.02.2020 - 19:14
    Как сеть DR.LODER закрывает свои клубы в Москве и МО и не возвращает деньги! Расскажу как обезопасить себя при покупке карты в DR.LODER и как вернуть деньги, если клуб закрылся, а телефоны молчат? ?ОБНОВЛЕНИЕ 02.2020: вернула деньги!
    Приветствую всех любителей тренажеров, групповых занятий и бассейнов!   ? О КЛУБЕ Фитнес клуб Dr. Loder в Королёве расположен по адресу Московская об., г. Королёв , ул. Маяковского, д. 2.
  • 24.05.2019 - 12:19
    Хотите похудеть, Мустанг Вам в помощь. Хорошие тренажеры, лучшие тренера, отзыв о моем любимом фитнес-клубе Чебоксар и Новочебоксарска.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Я всю жизнь пытаюсь похудеть и заниматься спортом. В далеком 2014 году я решила начать ходить в фитнес зал и начались мои поиски достойного клуба.
  • 12.12.2014 - 17:02
    Разочарована.
    Судя по работе менеджеров по продажам, в фитнесе настолько большое количество лояльных клиентов, что новые не нужны. Вчера, 11.11.2014, позвонила в фитнес-центр 100 уточнить стоимость клубной карты.
  • 11.07.2016 - 23:51
    Сплошное разочарование
    После переезда на ст.м. Академическая, встала необходимость в поиске фитнес-клуба рядом с домом. Выбор, к сожалению, пал на Фитнес студия "Лотос", так как был ближе всего к дому, и по цене был на тот момент наиболее приемлем. Я приобрела годовой абонемент на утренние часы, выходные безлимит.
  • 08.10.2011 - 22:32
    Очень современный и хорошо оборудованный, но тесный...
    Фитнес-клуб RaiSport открылся в декабре прошлого года (ст м Пражская), в настоящее время открываются еще 2. Открывались они очень долго, предпродажа абонементов началась задолго до открытия по сниженным ценам.
  • 21.11.2012 - 09:03
    Отличный фитнес клуб
    Мне понравилось в этом клубе. Супер групповые программы. Особенно танцевальные. Хочу порекомендовать всем, кому нужен элитный фитнес клуб. Отзывы о фитнес клубе skyclub просто супер. Когда я занимался все все понравилось. В бассейне можно просто потеряться. А сауна с видом на Москву.
  • 02.02.2014 - 14:21
    5 месяцев регулярных занятий принесли результат!+ФОТО
    Через год после рождения второго ребенка, решила вплотную заняться восстановлением фигуры. Я живу рядом с метро Кантемировская, и хотела, чтобы фитнес был рядом с домом, так как ездить далеко у меня нет возможности. Поисковик выдал несколько вариантов, в том числе и фитнес клуб "Зазеркалье".
  • 24.01.2020 - 21:28
    Изменения, не в лучшую сторону.
    Всем добрый день! Надеюсь мой отзыв кому- нибудь поможет определится с выбором. Это моё личное мнение, если кого-то все устраивает, то хорошо. Хожу я в этот клуб с марта прошлого года. В конце, ближе к Новому году произошли изменения.
  • 25.08.2022 - 22:25
    Самый интересный бассейн Москвы
    Бассейн Чайка был построен в Москве ещё в 1957 году. И до сих пор он является одним из самых интересных и больших бассейнов в Москве. Я ходила в первый раз брала разовый абонемент. Первое посещение Если вы как и я пришли в первый раз не забудьте взять с собой паспорт или водительское удостоверение.
  • 03.10.2022 - 11:12
    Вам пожрать или нажраться? Место, в котором ты будешь кричать о том, что у тебя мокрая киска 😆
    Всем привет! Именно такой фразой - «Вам пожрать или нажраться ?», нас встретили в кафе Кусочки на Шаболовке, для антуража хлопнув с размаха меню на стол. Увидев наши ошалевшие лица, и ответ «и то, и другое », перформанс начался во всей красе.
  • 27.12.2022 - 07:26
    В кардио зоне чувствую себя 🐒 как в зоопарке >> В час пик здесь просто не протолкнуться >> А так чисто, красиво, дёшево и тренажёров много.
    Всем привет! DDX - это сеть фитнес клубов с ежемесячной абонентской платой. Клубы формата ничего лишнего, а только тренажёрный зал и зал для групповых. Ну, ещё сауна и хамам, громко именуемые SPA. И вот свершилось чудо недалеко от меня открылся DDX Киргизия.
  • 20.08.2022 - 03:31
    Посмотреть на Москву за очень большие деньги
    Мы с дочкой часто ходим на экскурсии и просто гуляем по Москве, но всё это больше походы в историю. А Москва-сити - это такой современный урбанизм чистой воды. Взмывающие в небо стеклянные башни, конечно, вызывают интерес у ребёнка.
  • 15.08.2022 - 12:45
    Достойный фитнес клуб практически без недостатков. В который я больше не пойду 😅
    Всем привет! Не так давно я стала пользователем сервиса Fitmost и именно по нему попала в EcoFitness. Впрочем, можно было не тратить баллы и просто сходить на первое бесплатное ознакомительное занятие, об этом я узнала уже позже, когда зашла узнать цены на абонементы До ноября у меня действует…
  • 21.12.2022 - 07:37
    Куда сходить в Москве с детьми зимой бесплатно? Такого вопроса не возникает у жителей СВАО. В парк "Акведук".
    Сейчас это парк "Акведук", а в моем детстве говорили просто: "Пошли кататься на горки в Ростокино". Парк не был таким красивым и благоустроенным, но горки остались прежними. ))) Уже растут наши дети, а мы с мужем ещё ни разу не пропустили традиционные зимние катания с этих горок.
  • 04.09.2022 - 08:06
    Самая вкусная утка в Москве - подтверждаю ✔ Пафосный, но приятный ресторан от известных рестораторов. Счет 💸
    Приветствую всех! Сегодня хочу посвятить свой отзыв московскому ресторану со звучным названием Sage . Посетила я этот ресторан еще в мае, отзыв писать не собиралась. Однако сейчас подумала и решила, что грех утаивать своё мнение о таком хорошем заведении.
  • 22.11.2022 - 17:34
    Безумно красиво, но насколько вкусно?
    Я люблю торты. Шоколадные по максимуму. Примерно так я не реже чем раз в неделю что то подобное да покупаю. И не смотря ни на что вес от тортов не меняется. Разве что обсыпает иногда, но считаю что это мелочи. И тут мне удалось попробовать торт от марки Тортов.   Что за торты?
  • Ожидала от него большего и осталась разочарована. Поплывшие скульптуры, композиции без опознавательных знаков, отсутствие точек с горячими напитками.
    Всем привет! Как я люблю всевозможные зимние развлечения! Жаль, в этом году погода не способствует: то дождь, то морозы. Правда, в те дни, что располагали к прогулкам, мы успели много интересных и красивых мест посетить.
  • 27.11.2022 - 08:39
    С такими ценами любви к сладостям явно не получится. Зато фигура сохранится! 🍰 У Сергея Жукова всё же петь выходило лучше чем заниматься разными вкусняшками. 🍭
    Традиционно белокаменная пестрит своими развлечениями и всевозможными забегаловками. Бар, кафе и даже рЭсторан- всё без проблем. Но как говорится не за горами Новый год и самое время озадачиться покупкой подарков. А ведь они могут быть разнообразными.