Опубликовано 14 Август, 2016 - 08:46

Bonjour! ♥ С подобным горохом я сталкивалась только однажды, и надеялась, что этого больше не повторится. У этой фирмы мне довольно понравилась кабачковая икра, поэтому решила попробовать и горошек, тем более в Пятерочке он был по акции - вместо 56 рублей стоил 38, но больше я такое не возьму!

Визуально горошек выглядит неплохо, если не учитывать огромное количество лопнувших. Но сразу сверху на воде лежит лист, который меня немного смутил.

Далее я смутилась еще больше, на первой же вилочке увидев некий прозрачный предмет - оказалось полиэтилен... Но это еще не самое страшное.

Горох хоть и мягкий внутри, шкурки ну просто пластиковые! Проглотить это нереально - как глотать плотный пакет!

Нормальные люди сразу бы его выбросили, но я не из выбрасывающих еду, поэтому решила мучаться по одной горошинке, извиняюсь за подробности, но отделяя зубами мякоть от кожицы, для которой пришлось взять отдельную тарелку. Если малейшая шкурка все же попадала в горло, естественно - застревала, и пробить ее не проще, чем рыбную косточку. Полный кошмар.

Вкус самого гороха тоже очень слабый и далеко не свежий, практически отсутсвует, таким только "давиться". Хорошо, хоть мягкий...

Никому такое не советую! Тут даже речь не о гарнире/салате, это нечто пластиковое, и неизвестно насколько пригодное для еды, принимая во внимание, что в нем был непонятно откуда взявшийся кусок пакета.

Произведен в Краснодарском крае, ЗАО "Полтавские консервы".

Различные консервированные горошки, которые я пробовала:

nataliaelisabethне рекомендует
14.08.2016
покупала кукурузу этой марки, неидеально, но неплохо, а горошек точно покупать не буду
Ой, даже на фото видно, что идеальностью не блещет
14.08.2016
Что то явно с ним не то ...
14.08.2016
Я как то подобный ...горохом, салат испортила( жалко было..
14.08.2016
с ума сойти, какой ужас, мне такого гороха не попадалось
14.08.2016
Я бы точно выбросила..раньше тоже, жалко было, но потом муж научил смотреть на это по-другому) Хорошо, что данная марка у нас не продаётся Shy
14.08.2016
Да,такая "история" будет короткой, скорее всего. После прочтения отзыва врядли кто-то купит. Love
14.08.2016
Вы отчудили-кушать горошек после неприятных находок в банке я б не решилась)С таким горошком надо допросы проводить с пристрастием Big smile
14.08.2016
Бррр, какая неудачная покупка.
Точно покупать не буду Smile
14.08.2016
Проглотить это нереально - как глотать плотный пакет!
Мерзкий Shock
14.08.2016
обойду дальней дорогой этот отвратительный горох Smile
Да уж....неприятная "история" получилась. Drunk
такой горошек не покупала.. и уже не куплю однозначно
Тоже попадались неудачные (
14.08.2016
Хорошо что я на днях не взяла его в пятерочке. Такой горошек мне не по вкусу((
Я люблю мягкий, нежный и вкусный Laughing out loud
Не буду покупать Smile
Кошмар какой Shock У этого горошка,- явно какая-то "своя история" Big smile
14.08.2016
Надо же какой странный горох. А состав просто идеальный, да и внешний вид не такой уж плохой. Не стану такой покупать, спасибо.
14.08.2016
Надо запомнить чтобы не купить такой! Спасибо!
14.08.2016
Ни разу мне плохой консервированный горох не попадался. Не знала, что с ним могут быть проблемы Smile
14.08.2016
Запомню его, что не купить случайно в магазине)
14.08.2016
Не встречала такую марку. Я особо не смотрю на горошек, беру который подешевле)) пока попадались все хорошие)
14.08.2016
У каждого своя история... с этим горохом Big smile
14.08.2016
Я только бондуэливский люблю горошек, самый вкусный.
грустно как-то получилось(
спасибо за отзыв, буду знать, что не надо такой покупать Smile
14.08.2016
А баночка внешне на мой вкус такая привлекательная... Жаль
Ужасный горошек!
Спасибо, что предупредили. Мне в последнее время нравится горошек Heinz)
14.08.2016
Мда, встречаются же такие "замечательные" продукты.
Innno4ka, Я тоже только Heinz уважаю Wink
14.08.2016
да он и на вид доверия не внушает...
14.08.2016
Сейчас все чаще такие консервы продаются((
ужасный горошек((
14.08.2016
Даже по фото видно, что кожица жесткая и неприятная.
Не знакома с этой маркой и желания знакомиться не возникло!
терпеть не могу горошек(
ужас ужасный Sick
Не куплю.
Жесткая щелуха, да еще и пакет... Кошмар!
Вы такая терпеливая, очищать каждую горошинку - врагу не пожелаешь
14.08.2016
Какой жуткий горох. Неудивительно, что на него скидка была, хоть так спихнуть людям можно.
14.08.2016
Мне тоже кажется кукурузу от этой марки брала.. вроде не плохая была. Теперь буду знать что такой горошек брать не стоит.
Ещё 24 комментария
  • 04.02.2016
    Купила этот горошек в магазине "Пятерочка" за 50 рублей примерно (цена по акции). Баночка стандартная для фасовки зеленого горошка - 425 мл. Информация с этикетки. Согласно коду на крышке, конкретно эта баночка изготовлена А теперь главное - собственно, мои впечатления.
  • В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением о консервированном горошке "У каждого своя история". Сразу скажу,что горох я просто обожаю в любом виде,он моя любовь,можно сказать:D Но вот именно покупкой этого продукта я,к сожалению,осталась недовольна.