Опубликовано 29 Июль, 2022 - 18:38

864руб за 236мл

Всем здравствуйте!

Сегодня на отзыве у нас Увлажнеющая крем-пенка от Cerave! 🍏

​​​​​​Насмотревшись бьюти-блогеров мне тоже захотелось затестировать этот продукт.Средство очень недорогое,я бы даже сказал -дешевое.При пересчёте на объем,а он тут очень большой по сравнению с аналогами,которые стоят в разы дороже.

Cerave

Место покупки: Золотое Яблоко

Цнеа: 864 руб (со скидкой и промокодом) объем 236 мл, есть и больше)

Информация от производителя:

CeraVe Увлажняющий очищающий крем-гель эффективно очищает и увлажняет кожу, не нарушая ее защитный барьер. Не образующий пену крем-гель мягко удаляет грязь, кожное сало и подходит для удаления макияжа. Обеспечивает интенсивное увлажнение кожи уже после первого применения. Подходит для взрослых и детей. Особенности продукта: Технология MVE последовательное высвобождение активных ингредиентов для длительного увлажнения; Гипоалергенно; Без мыла; Без сульфатов и парабенов; Без отдушки; Некомедогенно не закупоривает поры; Для лица и тела.

Так или иначе,обещания от производителя очень большие,давайте разбираться дальше!

AQUA/WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, STEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, PEG-40 STEARATE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, GLYCERYL STEARATE, POLYSORBATE 20, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, SODIUM HYALURONATE, XANTHAN GUM, CARBOMER, TOCOPHEROL, CERAMIDE EOP

Состав не такой богатый как у тех же "Корейских" гелей и пенок.Но это даже лучше!) 🙂

Тут,жуть ниже середины мы можем заметить те самые церамиды,про которые говорил производитель.(ceramide np, ceramide ap, ceramide eop)🌿☘️

Действительно,это очень хорошие ингредиенты,которые входят в состав нашей кожи,помогают поддержать липидный барьер,которая защищает нас от пыли,грязи и микробов.🛡️

И ​​​​​​стоят они очень дорого,очень странно увидеть их в таком бюджетном средстве ⚗️🤡

Отдушка:

Она очень необычная.Словно пахнет какими-то лекарственными препаратами,но это запах 💊 самих ингредиентов.В составе отдушек- нет. Подойдет для чувствительной кожи!

​​​​​​Консистенция:

Она тут своеобразная, производитель заявляет,что это гель-пенка,но это какая-то эмульсия.Которая вообще не пенится,как бы вы не старались.Но одного нажатия на все лицо более чем достаточно.

ЭФфект на моей коже:

Моя кожа "нормальная" под конец дня может появляться еле-еле видимый жирный блеск.И использую я это средство в качестве 2-го этапа.Первый этап -гидрофильное масло.Средство очень мягкое,слабое даже.Не смоет ничего без первого этапа.Даже если вы нанесли только крем.То с ним он тоже очень плохо смывается с лица,не может являться самостоятельным средством!

Вывод: Средство может подойти чувствительной-сухой коже,​​для остальных-лучше подыскать другой вариант!(

Достоинства
  • Без отдушек и ароматизаторов
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход.
Недостатки
  • Большой расход
  • Не смоет стойкий макияж
  • Не смывает косметику
  • Слабая промывающая способность(без чувства стянуто
  • Шелушение и покраснение все же есть
wwiloynне рекомендует