Опубликовано 14 Ноябрь, 2015 - 13:26

Купила недавно в этом магазине зимние ботинки на меху. Еще удивилась, что в нем есть эта фирма да еще и по скидке. На первый взгляд ботинки были хорошими, после примерки решила купить. Стоили они 3800. Померив тщательно дома, решила вернуть, так как не подошел размер. Были большие. Через день после покупки пришла в магазин с целью сдачи, на что продавцы сказали что деньги они не вернут, потому что обувь поношенная. Начали ковырять подошву, говоря что обувь совсем потеряла товарный вид и что если я хочу вернуть то должна разговаривать с директором, но в данный момент его нет, потому что он уехал по делам (рабочие время директора было до 19, я пришла в магазин в 18.20, его уже не было). Пришла на следующий день-директор был на месте.Прежде чем подойти, рассмотрела другие образцы в зале, похожие на мои. Оказалось что на многих ботинках так же есть подраные места на подошве, по которым можно сделать вывод, что их носили и они бы к ним так же придрались. Директор (женщина) рассмотрела подошву и предложила какую то лингвистическую экспертизу. Я отказалась идти в купленную ими "кантору", сказав что обращусь в Роспотребнадзор.

От себя добавлю что при тщательном осмотре я обнаружила потертости неизвестного происхождения. Ходила я в них только по квартире. Возможно обувь просто вторичная, ее ремонтировали а теперь снова продают. Возможно ее и носили до меня, или приняли по ошибке, а теперь спихнули мне и получили премию.

Обращайте внимание на обувь, когда покупаете и даже фотографируйте, чтоб потом не предъявляли претензии по поводу качества.

McShonessiне рекомендует