Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 00:46

Компания "Faberlic" хорошо известна на рынке косметической продукции. Было время, когда я с огромным удовольствием заказывала продукцию из каталогов и с радостью пользовалась ею, наслаждаясь отличным качеством.

Сегодня представители этой марки редкие гости на моей полке, но не в следствии ухудшения качества, а потому, что хочется попробовать новые средства и найти идеальный вариант.

В настоящее время у меня лишь два представителя от "Faberlic" - это молочко для тела "Любовное цветение" и гель для душа с необычным названием "Мелодия мэйхуа".

Гель для душа Мелодия Мэйхуа

Объем - 320 мл., цена - около 1,5$.

Обещания производителя:

Тонкий изысканный аромат «Мелодия Мэйхуа» пробудит в вас желание окунуться в таинственный мир Поднебесной империи. В основе аромата – один из самых любимых и почитаемых цветков Китая – слива Мэйхуа. Белый жасмин дополняет цветочный танец, настраивая на романтичный лад.

Гель бережно очищает кожу, наполняя ее восхитительными ароматами, создает атмосферу гармонии и покоя. Концентрированный гель 2 в 1: одновременно выполняет функции геля для душа и пены для ванн.

Упаковка и оформление:

Упаковка представляет собой прозрачную "пузатенькую" баночку.

Этикетки занимают небольшую часть упаковки. Оформлены в оранжево-красной и розоватой гаммах. Этикетки содержат стандартную информацию. На лицевой части - бренд, наименование, а на оборотной - небольшой текст о свойствах геля для душа и состав.

Закрывается бутылка с помощью небольшой крышечки, которую можно открутить (и лить гель через горлышко) либо открыть и воспользоваться дозатором.

Сегодня много внимания уделяют именно натуральности состава, ведь от этого зависит безопасность кожи и здоровья в целом.

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, cocamide dea, sodium chloride, glycereth-2 cocoate, fragrance, benzophenone-4, citric acid, disodium edta, dmdm hydantoin, sodium methylparaben, ci 14720, ci 16255, citral, amyl cinnamal, limonene, butylphenyl methylpropional, geraniol, linalool, hexyl cinnamal.

Чтобы более понятно оценить пользу/вред того или иного компонента, воспользуемся специальным ресурсом.

Пока это самый худший состав среди всех косметических средств, которые мне встречались. Не ожидала подобного от компании, выпускающей кислородную косметику.

Здесь и ПАВы, и парабены... Некоторые элементы, исходя из таблицы, имеют высокий уровень опасности. Остается лишь надеяться, что количество этих компонентов совсем незначительно и не окажет влияния на кожу и организм. Хотя в составе многие "проблемные" элементы указаны далеко не в конце списка.

Консистенция, цвет, запах.

Консистенцию геля для душа "Мелодия мэйхуа" я бы назвала жидкой. Из носика бутылочки выливается быстро и без проблем. В бутылочке гель для душа имеет насыщенный оранжевый цвет, а вот на руке он прозрачный и практически бесцветный с едва уловимым оранжевым оттенком.

Пенится очень хорошо. Даже если вспенить просто в руках, то можно получить пену. А уж на мочалке она и вовсе получается пышной и обильной.Что касается запаха, то здесь у меня мнение неоднозначное. Аромат геля для душа имеет свою пирамиду:

Верхние ноты: цветок сливы, молочный улун, бергамот, черная смородина
Ноты сердца: жасмин, роза, герань, кувшинка, гвоздика
Ноты шлейфа: мускус, корица, ваниль.

Первое впечатление о запахе этого геля для душа было ужасное. Мне он показался резким, очень сладким, даже приторным. Однако со временем я изменила мнение. Аромат действительно начал раскрываться и стал нежнее, тоньше, более изысканным и приятным. На коже он, к сожалению, держится не очень долго.

Применение и впечатление:

Как я уже отмечала наносится на мочалку гель "Мелодия мэйхуа" легко, создает обильную пену. После применения кожа не сухая, но применение крема или лосьона лишним не будет.

Вывод:

Долго думала рекомендовать или нет данный гель для душа и пришла к выводу, что выберу вариант "нет". В основном мой выбор связан с составом. Сейчас в магазинах можно найти большой выбор аналогичных средств с более натуральным составом.

Достоинства
  • Великолепный аромат
  • Густая пена
  • Красивый флакон
  • Не сушит кожу
  • Объем 320мл
Недостатки
  • Состав
Helleне рекомендует
18.09.2015
жаль, что состав у геля плохой Puzzled
18.09.2015
_Elisa, да, с составом совсем беда...
Да уж, минусов у средства явно больше, чем положительных сторон(
19.09.2015
Еще не пользовалась косметикой фаберлик.
19.09.2015
аромат явно не для меня. нет желания его покупать Smile
19.09.2015
Tatyana.Tatyanochka, второй раз я его точно не возьму...
буду знать... Stare
20.09.2015
эх.. так всегда.. как в природе - чем ядовитее цветок, тем он более яркий и пахучий Big smile
20.09.2015
В обычных гелях для душа такой же состав.
Гель для душа мы смываем с тела, он не долго контактирует с кожей. Главное, чтобы кожу не сушил. Wink
Я состав анализировала только в геле для душа для беременных, так и то он не идеальный.
Составчик конечно самое важное... Smile
20.09.2015
Tatyanka M, в некоторой степени соглашусь с Вами, но все же остаюсь при мнении, что при сегодняшнем разнообразии именно натуральной косметики можно выбрать и более безобидное средство.
21.09.2015
Какое красивое название. А вот состав у многих гелей не особо хорош. Smile
21.09.2015
Grunez, к сожалению это так.
21.09.2015
Для меня аромат много значит. Smile Я бы рискнула. Название геля уже впечатляет.
21.09.2015
Ice Cat, для меня аромат тоже важен. Никогда не возьму продукт с отвратным запахом, будь он хоть супер-пупер натуральным.
25.09.2015
состав конечно не вызывает желания покупать этот гель
27.09.2015
Не очень заморачиваюсь с составами гелей для душа, так как всё равно быстро смою. Smile
03.12.2015
Интересное название и внешний вид. Жаль, что содержимое не ахти