Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 23:54

один раз

Ситуация следующая. Куплен чартерный тур у Sunmar (Россия) через агента в городе Казани ООО "ТТ-Трэвел" (FunSun), авиакомпания Турецкие авиалинии, рейс TK 3983, Казань-Анталия. В электронных билетах тоже стоит рейс TK 3983. Вылет 12 июня из Казани.На руках имеется ваучер. За пять дней до вылета агент Казани (FunSun) написала, что в офисе Казани ремонт, и наши заявки будет вести другой агент из Уфы. Этому моменту тогда не придали особое внимание. За четыре дня до вылета Sunmar в личном кабинете отменил ранее подтвержденный тур и вылет, объясняя это корректировкой полетной программы. Увидела сама случайно, написала агенту. Пазл сложился. Предполагаю, что узнав чуть раньше, что рейс будет отменен, агент предпочла отсидеться дома и не брать телефон и передать в Уфу заявки. Решать вопросы пришлось с Уфой.Турагент Funsun предложил туры с доплатой на другие дни, из другого города, на меньшее количество дней без гарании вылета или возврат денег, разумеется, об аналигичной замене за те же деньги речь не шла. На попытки дозвониться до Sunmara , они не отвечают, отсылают к тур агенту. И самое интересное, Sunmar утверждает, что не видит у себя в программе заявки, которые сделаны через других агентов. Про то, что в контакте занимаются отписками, я и говорить не буду: К сожалению, мы не видим информацию по заявкам, забронированных в офисах агентств, в данном случае рекомендуем обратиться по месту приобретения тура. Приносим извинения за доставленные неудобства! Браво!!!

В течение суток переписывалась и перезванивалась с турагентом, туроператором, Ростуризмом и Роспотребнадзором. Кучу денег перевела на междугородние звонки, охрипла, пока пыталась что то выяснить. Агент не решает проблему, не пытается пересадить, просто предложил пару вариантов более дорого тура. Зачем напрягаться то??? За три дня до вылета предложили написать заявление на возврат денег. Учитывая, что аналогичный тур никто предлагать не собирается, а доплачивать без гарантии вылета я не буду, написали укзанное заявление. А теперь самое интересное . За день до вылета на табло Казанского Аэропорта появился новый рейс TK 3675, причем время вылета почему то совпадает с рейсом TK 3983. В документе на аннулировании рейса, который мне дал Sunmar у меня стоит, что меня аннулировали с обоих рейсов. Хотя один из них готовится к вылету. На вопрос, почему меня аннулирвали с обоих рейсов, хотя один из них имеется и готовится к вылету, и откуда появился второй рейс на одно и тоже время 15-30, видимо ответ я так и не получу. Задавала вопрос агенту в Уфе, вопрос в пустоту, узнали информацию от меня, так как вылеты они не отслеживают.Обещали написать запрос Sunmary. вот сижу и думаю, ехать в аэропорт завтра или нет, рейс как бы есть, но меня там как бы нет. Испорчен отпуск у меня, мужа и каникулы у ребенка. Кого это волонует? Вопрос риторический. Наверное, никого.

Недостатки
  • Безотвественность
  • Безразличие и хамство
  • Ложная информация
  • Наплевательское отношение к туристам
  • Перенос рейсов
  • Попытка выкачать деньги
Jimi8не рекомендует
Официальный представитель Sunmar
14.06.2022
Добрый день!
От лица всей компании приносим Вам свои извинения за случившееся. Будем признательны, если Вы отправите свой отзыв на почту [ссылка], указав номер ваучера.
Благодарим за обратную связь. Ваши отзывы помогают нам становиться лучше!
С уважением, менеджер Sunmar
+7(495) 730-11-50
15.06.2022
Добрый вечер. Проверьте, пожалуйста, указанную почту. На неё 12 июня уже отправлен этот отзыв. Номер бронирования 3536081.Ваши извинения мне не нужны. Вы испортили отпуск моей семье. Мы три года нигде не были. Мне отдых нужен, а не Ваши извинения.
17.06.2022
Что-бы вернуть деньги за тур Вам нужно написать предсудебную претензию. Отправляйте ее на юридический адрес компании и дублируйте на официальную электронную почту. Без претензии СанМар деньги не вернет. Только через официальные бумаги. Удачи!
17.06.2022
Спасибо. Претензию написали на имя FunSun, так как тур брали у них. На данный момент возврата денег нет.
  • 28.07.2018
    Путешествую с этим туроператором не в первый раз потому, что это самый бюджетный вариант. Летали в июле этого года на две недели. на вьетнамский остров Фукуок. С самого начала путешествие как-то не задалось!
  • Некоторое время назад мною было принято решение посетить Турцию. В Турции я не разу не была, и т. к. за последние несколько лет участились неприятные ситуации с российскими туристами в данной стране, отсюда моей целью было ехать с проверенной крупной Тур-компанией.
  • 20.06.2022
    В июле 21го года оплатили полностью тур в Турцию. Вылет отменили в связи с пандемией. Ну вроде не наша вина, но оргументировано. Отпуск у нас только раз в году, поэтому мы перебронируем тур уже на следующий год. Берём на март 22 года Египет.
  • 08.06.2022
    Нам отменили вылет за три дня до долгожданного отпуска. Мы сидели на чемоданах, так ждали этот отдых, и тут такая ...! Скотское отношение к клиентам, мерзкая шарашкина контора. Не обращайтесь в эту компанию никогда! Настроение испорчено, мы дико расстроены, ужасно, просто ужасно...
  • 26.12.2008 - 16:39
    Плохо
    В прошлом году мне пришлось воспльзоваться услугой туристической фирмы Би-тур. Я с помощью сотрудников этой фирмы отправилась на экскурсию в столицу Украины город Киев.
  • 10.10.2017 - 15:03
    Провели ночь в аэропорту, потеряли целый день отдыха... А я буду хвалить ТезТур? Почему? Ответ внутри. А также важная информация, которую должен знать каждый турист.
    Как это модно нынче говорить "Осторожно, простыня !"   С тех пор, как я стала заниматься написанием отзывов обо всем, что со мной происходит и чем я пользуюсь, я стала очень придирчива ко всему.
  • 08.01.2018 - 16:48
    Самая мерзкая шарага, с которой я когда-либо сталкивалась
    Никогда не обращайтесь в эту шарашкину контору, главное для них это заработать больше денег, а на ваш комфорт, нервы и безопасность им плевать! Случилось мне воспользоваться услугами данного «перевозчика» 02.01.2018, ехала с семьей по маршруту Москва-Минск.
  • 29.07.2013 - 13:20
    Еще одна сомнительная конторка.
    В прошлом году мы с мужем ездили на море и воспользовались услугами фирмы Злат-тур irecommend.rucontentzlat-tur-sharashkina-... . После этой поездки решили, что пользоваться автобусами тур фирм больше не будем, а на море поедем на поезде. Вот тут и возник вопрос жилья.
  • 10.07.2013 - 11:53
    ну такое самомнение!
    Ничего сначала не хотела писать об этом туроператоре, но в этом году снова столкнулась с ним. Когда-то давно, в далеком 2007 году от этой фирмы я летала в Болгарию. Это была моя первая поездка за границу, поэтому хотелось дело иметь с надежной конторой.
  • 27.06.2018 - 13:17
    Отель на воде с цирком, живой музыкой и казино. Что ещё интересного на пароме Силья? Стоит ли переплачивать за каюту и, конечно же, про еду!
    Доброго времени суток! В марте 2018 году мне довелось побывать в мини-круизе по Балтийскому морю, и я хотела бы рассказать вам об этом. Путь мой пролегал из Хельсинки в Стокгольм и обратно.
  • 18.06.2018 - 23:04
    Как все начиналось с плохого впечатления, а закончилось великолепным)
    Всем привет! Пока свежи воспоминания, я бы хотела немного рассказать о своей первой (но не единственной) поездке с известным туроператором ТурТрансВояж.
  • 12.03.2010 - 19:39
    Неприятные впечатления от этих мерзих индусов!!!
    На их сайте все выглядит очень привлекательно, но как только Вы столкнетесь с этими алчными лживыми людьми, Вы меня поймете! Они обманывают, держат цены. Да, у них цены ниже, чем у еще более гадких Капитал Тура (которые Вам впаривают фигню задорого), но это то же, только с другой стороны.
  • Совсем неудобный сервис и неправдивая информация на сайте (+ фото)
    Покупали с подругой путёвку в Египет в конце апреля 2010 года (само путешествие было с начала мая по 18 мая 2010 года включительно) в офисе "Путёвочки" в ТРК "Родео-Драйв".
  • 23.04.2022 - 09:27
    Это мое предостережение всем, кто еще НЕ пользовался услугами City.Travel!
    Я искренне жалею о том, что не прочитала все эти отзывы до того, как купить там билет. Но обо всем по-порядку: здесь будет лонгрид со всевозможными скриншотами. Если коротко ни в коем случае не пользуйтесь услугами City.Travel и ВНИМАТЕЛЬНО выбирайте билеты на AviaSales.
  • 12.08.2022 - 11:34
    Ожидала другого от тура в Карелию. Все "подводные камни" такой экскурсии
    Начну с того, что возможно мой отзыв будет полезен и желающие посетить Карелию на экскурсионном автобусе будут знать все "подводные камни" такого путешествия.   Начитавшись хвалебных отзывов о посещении Карелии и парке "Рускеала" , я загорелась посмотреть эту непередаваемую красоту.
  • 17.08.2022 - 12:16
    Конный тур к Каракольским озерам или Алтайская игра на выживание, июль 2022г
    Об Алтае думали уже давно. И вот, этот момент «выбора без выбора» наступил и мы решили, что Алтаю быть в этом году. Решили воспользоваться очень удобным агрегатором по туристическим фирмам в РФ «Большая страна» за которым скрывалась "Аккем-тур", и весь отзыв будет посвящен, справедливости ради,…
  • 28.04.2022 - 21:28
    Как я почти дошла до суда и победила.
    Я сглупила, признаю. Перешла на сайт fun and sun чтобы купить билеты общей стоимостью 14 тысяч рублей и даже не проверила сайт на достоверность. В тот момент мне казалось что если я перехожу на этот сайт с официального сайта компании то таким образом могу быть уверена что сайт проверенный и…
  • 28.05.2022 - 21:22
    Не отдыхайте с библиоглобус - разводят
    Сначала думал, что конкретно у меня неквалифицированный представитель туроператора (Инна Бормотина). Но в поисках площадки для публикации отзывов понял, что у Библиоглобуса просто оценка 2,5 из 5 и это вцелом не так компания, с которой хочется иметь дело.   В нашем случае проблем много.
  • 11.07.2022 - 16:05
    Разочаровали
    В начале июля 2022 заказала тур на начало ноября в Египет. После того, как сформировала и отправила заявку, получила письмо от ТО с приглашением для подтверждения заявки посетить мой личный кабинет, ознакомиться с документами и частично оплатить заявку.
  • 20.05.2022 - 06:35
    В Абхазию под "Парусом". Незабываемое путешествие всего за 15 000 рублей
    Прошлым летом у моих коллег по работе самым популярным местом отдыха стала Абхазия. Впрочем, ничего удивительного в этом нет - выезд на заграничные курорты был закрыт из-за ковида, для поездок в Крым требовался qr-код, которым на тот момент ещё не все успели обзавестись, а курорты Краснодарского…
  • 18.08.2022 - 17:58
    Успела съездить в августе 2022 года уже 2 раза
    В июне я получила двухлетнюю шенгенскую визу. Подавала документы через агенство, решили делать финскую длительную на 5 лет, но консульство решило только на два. Ну в данных реалиях хорошо, что дали на 2 года. У меня было 3 предыдущих финских визы тоже каждая на 2 года.
  • 24.05.2022 - 10:31
    Полное погружение в буддизм. Байкал, долины Бурятии, святые места и целебные источники.
    Здравствуйте! В Иркутский дацан Намжал Чойдублин Буддийской традиционной Сангхи России меня привела не религия, а любовь к традиционному бурятскому блюду - позы (или буузы). На территории Иркутского дацана работает столовая , где готовят самые вкусные буузы в городе.
  • 20.04.2022 - 07:02
    Наша экскурсия "джипинг" в Абхазии прошла на ура. Но некоторые моменты мне не понравились.
    Всем приве! В апреле 2022 года мы с супругом решили отдохнуть в Абхазии. Апрель ещё не сезонный месяц и погода часто меняется. И вот когда настало ехать время на отдых, посмотрела погоду, а там по прогнозу один день хорошей и солнечной погоды, а потом дожди.