Опубликовано 29 Август, 2019 - 18:39

Отходил в него год, ушел.

Почему так вышло?

Пришел, когда особо много денег не было, а в зал хотелось. Тут приобрел за 7тр абонемет на год. Установка была: в принципе пофиг где, хоть в подвале с железяками, главное чтоб оборудования хватало и вентиляция норм была.

Что в этом клубе по факту:

Есть тренажерный зал, совмещенный с зоной кардио. Минус такого расположения - всегда душно. В кардио зоне хочется больше прохлады, но из-за того, что под кондиционерами могут простудиться те, кто занимается в зоне весов, холоднее не делают. Окна открывать нельзя.

Есть зал для занятий боксом и борьбой. Тоже вечно душный и дико вонючий.

Есть 2 зала для групповых программ. Один из них доступен для свободного посещения во время, когда нет групповых. Другой зал, почему-то всегда закрывают и выгоняют, если ты туда зайдешь. В таком зале есть бодибары, коврики, зеркальные стены, очень легкие гантели, босу, и прочее мелкое оборудование. Любил туда приходить уединиться, когда народу в зале была тьма. Можно покачать пресс, сделать растяжку, размяться перед тренировкой.

Есть хамам и солярий, которыми я не пользуюсь.

По самому залу: пространства для такого количества людей катастрофически мало. В час-пик просто все вешаются. На каждый тренажер очередь из 3-5 человек, все также нереально душно и влажно от пота, из-за чего в полную силу заниматься не получается, т.к. просто не хватает кислорода и сердце заходится в бешеном ритме. Самих тренажеров тоже не хватает по количеству. Например, стоит только 1 тренажер Смита, он очень популярен, к нему не пробиться, второй нужен как минимум. Зона свободных весов маленькая и тесная, туда максимум 4 лавки можно поставить, а мужиков полно, даже встать в той зоне некуда. А еще есть девушки, которым тоже эта зона нужна, но уже туда даже просто не суются, потому что бесполезно. Приходится ютится по углам, вырывать себе лишний квадратный метр, хотя развернуться итак в зале негде. Часто тренажеры ломаются и без починки могут стоять неделями. Мягкая обивка тренажеров вечно грязная, потная, липкая, ободранная, наполнитель вытарчивает. Обстановка в зале тоже так себе, темновато, цвета угнетающие. Музыка бывает норм, но чаще всего ее не слышно из-за грохота железа и общения людей.

Стоит ли говорить, что в туалетах часто нет туалетной бумаги, а про бумажные полотенца вообще можно забыть, они тут по праздникам? Стоит говорить... А еще туалеты часто засоряются, в них грязно. Уборщицы вечно ворчат на посетителей, администрация совсем не приветливая. Привет и пока тебе говорят с таким видом, что лучше бы промолчали.

Когда решил отказаться от занятий, сразу же стал звонить менеджер по продажам, предлагать спец условия, уговаривал остаться. На мои объективные претензии обещал, что все исправят. Но ведь я их не первый раз высказываю, говорили то же самое. По факту ничего, абсолютно ничего не меняется.

А, забыл. Отдельного комментария заслуживают тренера в данном фитнес-клубе. Я себя тренером не позиционирую ни в коем случае, но опыт занятий за плечами у меня большой, хорошую технику от плохой отличить могу запросто. Так вот есть там такие "тренера", которые своих подопечных (чаще всего это женщины 30+ с лишним весом либо совсем молоденькие девочки, худые но от спорта совсем далекие) не поставив им техники, сразу кидают на многосуставные упражнения, требующие хорошей связи мозг-мышцы, высокой концентрации, умении управлять своим телом. Например, присед со свободным весом (штангой). Бедная девочка пытается присесть с этой штангой, а у самой спина скрючена, корпус сильно наклонен вперед, колени вовнутрь и дрожат при приседании и выходе в исходное положение.... жуть. так вместо того, чтобы снять с нее этот злосчастный гриф, рассказать о постановке ног, работе пресса, спины в этом упражнении, тренер только подгоняет ее "давай, давай" и накидывает вес в следующем подходе. Как-то раз я уже не выдержал и подошел со словами: "Прошу прощения, что лезу не в свое дело, но разве девушке сначала не лучше над техникой поработать? А то с такими приседаниями она себе и колени угробит, и спину, особенно если вы ей еще вес накинете". На что мне ответили: "Да пусть уже хоть как-нибудь делает" и отмахнулся... я в шоке. И подобных примеров могу привести еще кучу. Причем не только про данного конкретного тренера. Так что берут туда всех, кто готов у них работать. На проф навыки и образование не смотрят.

Справедливости ради должен отметить, что когдя я пришел было в зале 2 молодых и толковых тренеров. Ушли они, правда, в другое место быстро))

Короче, к посещения данный фитнес клуб (на Рязанском проспекте) не рекомендую!

Достоинства
  • Дёшево
  • Рядом с домом
Недостатки
  • Много людей и мало места
  • Некомпетентные тренера
  • Плохая вентиляция
  • Старые, ободранные тренажеры
  • Хамский персонал
  • Частая нехватка туалетной бумаги, бумажных полотен
pit.kiselне рекомендует