Опубликовано 15 Март, 2013 - 01:18

Когда-то давно моя однокурсница в институте "угостила" меня кремом для рук, который мне очень понравился. Помню, что особенно меня поразил его запах, какой-то сливочно-молочный, очень нежный. Это был витаминный крем для рук и ногтей "Золотые ручки" фирмы Magrav из серии для подростков Mary on Line. В эту зиму мне очень захотелось разыскать именно этот крем для рук, но, к моему удивлению, в старом дизайне его не оказалось и я купила то, что было под этим названием. Фирма полностью обновила упаковку у этой серии, а вместе с ней, как я выяснила позже, и содержимое полюбившегося мне крема для рук.

В новом дизайне крем приобрёл яркую и запоминающуюся упаковку (к слову сказать, старая мне намного больше нравилась, она была такой простой, нежной и девчачьей) и больший объём (вместо 100 мл стало 150 мл). Производители отказались и от коробочки, а это не так презентабельно, как раньше. Открыв крышку, на меня посыпались сплошные "сюрпризы")))

Во-первых, новая версия крема имеет СОВЕРШЕННО ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ЗАПАХ!!! Это запах какого-то дешёвого мужского парфюма, очень душного и резкого, совершенно невыносимого. Причём запах этот держится на руках постоянно и не выветривается. Представьте, что ваша рука лежит ночью рядом с подушкой и вы всё время вдыхаете это "аромат", это же задохнуться можно!

Во-вторых, у нового крема для рук стала совершенно другая текстура. Вместо крема-суфле он превратился в жидкую водицу, которая даже стекает по руке, если во время не начать размазывать. Мне такие текстуры совершенно не нравятся и для меня это минус продукта.

В-третьих, крем изменил цвет с розовато-персикового на абсолютно белый. Ну это-то была бы не беда, если бы не остальные недостатки этого крема.

САМОЕ ГЛАВНОЕ: крем вызвал у меня аллергию! Решив избавиться от этого крема как можно быстрее, я намазала им не только область ладоней, но и полностью все руки, как кремом для тела. Через пару часов моя кожа почувствовала себя очень не комфортно, как-будто она перестала "дышать", я пошла в душ и всё смыла простой водой, и больше ни чем на ночь не мазалась. Но на утро я обнаружила на одной руке от ладони до локтя ярко выраженную мелкую красную сыпь, которая не проходила ещё две недели, хотя я пила таблетки от аллергии. Этот участок сильно чесался, даже от простой воды щипало, и кожа сохла так сильно, что казалось, что рука покрыта корочкой. На второй руке яркой сыпи не было, но кожа также сильно чесалась, щипала от воды и сильно сохла, пока я всё не вылечила вот этим чудо-средством: Dr. Nona Солярис

Ясное дело, что этот крем сразу же полетел в мусорное ведро, благо денег даже не жалко потраченных было, так как его цена - 70 рублей.

Вот ещё моё мнение об одном косметическом продукте из серии "Mary on Line":

Молочный крем-суфле для юной кожи

kotkogtisне рекомендует
14.08.2013
Сочувствую,я тоже перестала экспериментировать именно по этой же причине Stare ,пользуюсь только проверенными средствами Exclamation Mark
14.08.2013
А я вот не могу удержаться - постоянно хочу попробовать что-нибудь новенькое, но всё чаще бываю разочарована!
19.08.2013
Вот,вот,сама такая была ещё недавно,но устала разочаровываться Ghost