Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 13:10

860 руб

Купила я смесь нутрилон 1 премиум. Выбор пал на неё, тк в роддоме предлагали в качестве докорма ребёнку соседки по палате именно ее.

Мой ребёнок на грудном вскармливании вот уже четвёртый месяц, но вдруг что-то пошло не так и у меня уменьшилась лактация. Ребёнок вечером капризничал, я сломя голову понеслась в аптеку чтобы не остался мой малыш голодным на ночь.

Дома, следуя инструкции, я развела смесь в свежей кипяченой воде остудив ее предварительно до 40С, как рекомендовано на упаковке. 90мл воды, 3 мерные ложки смеси. И тут я почувствовала просто отвратительный запах сырой рыбы! Как пахнет в рыбных павильонах на рынках. Сначала думала может у меня такое восприятие странное, ведь сама смесь сухая пахнет сухим молоком, довольно приятно. Дала понюхать мужу, у него этот запах тоже вызвал отвращение. Начала читать про это на форумах (в то время как ребёнок продолжал орать), там пишут что это может быть из-за наличия в составе рыбьего жира и вроде как это безопасно. Срок годности не нарушен. Условия хранения тоже норм, упаковку вскрыла дома непосредственно перед применением. Дала в общем ребёнку. Она морщилась и плевала. Есть отказалась. Я попробовала сама. Это ужасно! Ощущение будто я облизала сырую слизкую рыбу. Это невозможно есть. Ещё и привкус остаётся потом надолго. Смесь вызвала самый настоящий рвотный рефлекс.

Но я не отчаялась. Я решила что проблема в бутылочке и это она ни с того ни с сего завоняла. Пластик все таки. Хотя бутылкой пользовались мы за все время раза 3 и то пили с неё воду просто. Бутылка авентовская. Я пыталась отмыть эту бутылку, но запах на ней остался после мытья с моющим средством, кипячением, мытья с содой, мытья с лимонной кислотой. Пришлось бутылку выкинуть. Ребёнок пол ночи висел на груди, пытаясь высосать от туда хоть что-то.

На след день я пошла купила новую бутылку авент. Вечером опять проблемы с молоком. Развожу смесь и история повторяется.

В общем как результат-выброшенные на мусорку деньги, голодный ребёнок, испорченная недешевая бутылочка и ужасный осадок от всего этого!

Звонила на горячую линию нутрилон. Там сказали что отзыв отправят производителю, что этот запах возможен от наличия в составе рыбьего жира и продукт является безопасным. Так же предположили что зависеть интенсивность запаха может от партии. Ну все бы ничего, но соотношение цена-качество должно же быть какое-то! Или мы в рулетку играем, что же сегодня будет есть новорожденный молочную кашу или вонючую рыбную смесь?! Уж лучше вообще тогда исключить рыбий жир из состава чем вызывать отвращение у всей семьи и мучать бедного ребёнка этой бурдой! Крайне недовольна товаром! Не советую никому!!!

Недостатки
  • Пахнет рыбой
  • Ребенок срыгивает
shushanyanvikaне рекомендует