Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 21:19

месяц или более
    13 000 000 рублей

Видя проекты Пик думала, что данному застройщику можно доверять... Вообще ни на грош! Принимать квартиры только с профессионалами, у которого не будет восторженного взгляда от своей жилплощади.

итог протечки фасада от дождей
итог протечки фасада от дождей

окно
окно

С чем мы столкнулись в «Мещерском лесу« с квартирой за 13миллионов:

Качество дверей
Качество дверей

1. Окна - продувают, резинки порванные, все в царапинах, ручки установлены поверх защитной пленки, чтобы её отодрать использовали нож и все повредили эти горе строители, толком незагерметизированы. Отсутствуют откидные механизмы...экономия на всем!

пример укладки плитки и её качество
пример укладки плитки и её качество

2. стены - привет железная обрешётка, обрывки утеплителя и гипсокартон для влажных помещений и части стены кухни. Когда ничего не повесить толком на такие!
Сюрприз на десерт - между гипсокартоном замурованные тухлые яйца 👌🏻 Пик ответил - приносим извинения, на этом и закончилось, а если бы их стены не ломали, то так бы и Дили с запахом тухлятины. Соседи сказали мне повезло, у кого-то были фикалии замурованные 💩

Герметизация сантехники
Герметизация сантехники

3. качество подклейки обоев - это что-то, всё криво, отстают, за батареями вообще не предусмотрены - не гарантийный случай по ответам пик ❌

Протечка фасада
Протечка фасада

4. вентиляция - это когда знаешь весь рацион соседей на много этажей ниже и выше. Кстати гениальный проект, когда твоя вентиляция включается этажом выше, который закрыт для попадания из-за системы ключей на этажах.

стены межкомнатные внутри
стены межкомнатные внутри

5.двери - это те, которые как картонка, стоят вкривь и вкось, самые самые дешевые, погнутые

отсутствуют заглушки
отсутствуют заглушки

6. Трубы - привет прорывы воды на несколько этажей. Третий день один подъезд без горячей воды, затопило весь -1 этаж кипятком, а там у некоторых купленные кладовки.

тухлое яйцо - бонус застройщика
тухлое яйцо - бонус застройщика

7.фасады в период обильных дождей текут, привет затопленная квартира. Фото окна с подтеками прилагаю.

тухлое яйцо - бонус застройщика - приклеянное к обрешётке, даже при демонтаже не отвалилось

8. шумоизоляция - это самая ужасная панелька, в которых когда-либо жила. А за 10 лет съёмных квартир по всей стране, знаю о чем пишу.

Гипсокартон обрубками на потолке. Гидроизоляции в ванной вообще не было ни на стенах, ни на потолке

Пример общения с чатом пик - можно долго ждать ответа, а ответ бесполезный
Пример общения с чатом пик - можно долго ждать ответа, а ответ бесполезный

9. Пожарная сигнализация - орет на весь дом, знаем как не спать ночами по часов 6, раньше этого никто не приедет для выявления причин срабатывания от УК ПИК. И причин срабатывания за 4 таких случая никто не находит.

Затопленный -1 этаж, протечка воды из-за очень качественных труб и их монтажа
Затопленный -1 этаж, протечка воды из-за очень качественных труб и их монтажа

Отсутствующие обои за батареей
Отсутствующие обои за батареей

... Первая и последняя квартира, которую купила у данного застройщика. Ещё + полтора миллиона на переделывание ремонта от пик, включая полную замену труб и электрической проводки, перебитых трасс кондиционирования.

Качество подклейки обоев
Качество подклейки обоев

Десять раз пожалела о выборе ПИК и что на приемку не пригласила профессионала. До этого покупали уже 2 квартиры в других новостройках (студия, потом продали и накопили на однушку, теперь вот на 2-ку решились), нигде с такими проблемами ещё не сталкивались.

Про управляющую компанию Пик-комфорт надо писать отдельно, работает у нас в ЖК 2 дня в неделю и это только начало...

Недостатки
  • Абсолютная некомпетентность
  • Врут, не исправляют свои недоработки.
  • Дезинформация на сайте
  • Не выдают тех документацию
  • Не могут решить вопрос
  • Сдают дома с браком
Nazar-2не рекомендует
Ужас какой 😱
14.12.2020
Редко пишу отзывы, но хочется, чтобы другие были готовы и знали как действовать при той же проф помощи при приемке квартиры.
вот так ПИК.
заплатили хрен знает за что, я только по фото не поняла -вы с отделкой купили квартиру или нет?
У пика только планировки удачные
14.12.2020
С отделкой, хотели заехать и сразу жить... но чем с такой отделкой, лучше без неё. Ещё 50тыс за демонтаж этого безобразия потратили
14.12.2020
обидно, с отделкой квартиры на 1-1,5 ляма дороже , а по факту все переделывать...
У нас мещерский лес из окна видно, в жк нет квартир с балконом. Цены конские
14.12.2020
Сами с ПИКом слава богу не сталкивались, но увы родственники и подруга с мужем получили от них квартиры один в один с Вашими недоработками.
Страшно представить какое качество квартир, которые они по программе реновации строят
15.12.2020
У нас до этого была в Нижнем Новгороде квартира от застройщика с ремонтом, вообще жили без проблем, скромные материалы, но сделано было достойно. И квартира за 3,5 млн была.
Тут в разы дороже и такое качество, даже не брать отделку - как водоснабжение сделано, что в доме все прорывает постоянно, заливы квартир от качества фасадов, вентиляция спроектирована как попало...
14.12.2020
Как ни грустно, а бывает и хуже.
15.12.2020
Жесть, мы подумывали у них купить квартиру на Амурской за 15 лямов, но я все же больше склоняюсь к «вторичке»... а то «сюрпризов» с их новостройками не оберешься. Муж говорит, что на вторичке с ремонтом геморроя будет много, а тут еще вопрос, где геморроя будет больше😬
15.12.2020
Мы тоже смотрели вторичку, но она не дешевле и ещё очень тщательно нужно проверять законность сделки.
Я делаю вывод, что просто надо было без ремонта от застройщика квартиру искать
15.12.2020
Да можно найти) моему другу вообще повезло - купил крутую трешку 83 кв за 7,9 млн. Правда, в Зеленограде. Я в Сокольниках присматривала малогабаритную «трешку» в Сокольниках за 12 лямов, но там в ремонт вложить придется не менее ляма. Но пока все же решили дождаться, что по хреновации дадут, на той же Амурской 15 миллионов, потому что на стадии строительства, после сдачи фиг знает сколько стоить будет, а вот так вот брать стремно. А тут еще у них такое безобразие, оказывается🤬
15.12.2020
Хороший риэлтор проведёт чистую сделку, лучше купить вторичку. Мы нашли вторичку, но там просто бетон. Сейчас сами все делаем. Реально меньше косяков от горе строителей
15.12.2020
А так конечно хочется, купить и сразу приехать жить без заморочек
15.12.2020
Квартиры с отделкой в нашей необъятной лучше не покупать. Первый год после стройки лучше вообще не торопиться с ремонтом, так как правило вылезают различные косяки допущенные при стройке.
15.12.2020
Мне так понравился этот ЖК по расположению - рядом метро, недалеко КАД, аэропорт... но совершенно не нравится архитектура (у нас в городе тоже есть ПИК, и там тоже все не очень по внешнему виду).
Но я даже не представляла, что у этого застройщика все так ужасно с качеством строительства. Я считаю, надо судиться.
15.12.2020
Тоже на район повелись, мы тренируемся и такой парк рядом очень удобно, транспортная доступность хорошая... Это плюсы большие. Переделаем ремонт и думаю все будет хорошо, но сил и средств на исправления нужно прилично ((
15.12.2020
Тоже рассматривали ПИК, но почитали отзывы и у знакомых узнали - просто в шоке от того, какого качества квартиры сдаются. Переделывать надо абсолютно всё. Можно конечно вызвать на приёмку проф.оценщика, зафиксировать все косяки и через суд требовать возмещения. Читала, суд удовлетворяет иски покупателей. Но это время, опять переделка...у ПИК мне нравятся только планировки.
15.12.2020
Время самый ценный ресурс и увы застройщики от этого выигрывают. В суд из тысяч квартир в жК не пойдут и 10%, поэтому для них цена квартир все компенсирует. Да и ты ждёшь жильё, получил ключи, хочется быстрее заехать, а ждать от них переделок можно бесконечно
15.12.2020
Полностью с Вами согласна. Вчера разговаривала про Пик со знакомыми - у них проф.оценщик нашел 30 косяков на приемке квартиры, но в суд они почему-то не пошли... Переночевали в квартире - задубели так как будто спали на улице, соседей слышно, окна и балкон поцарапаны, стены кривые ( с откосами).. в итоге - жить в этой квартире не хотят, сдали её, а сами так и ютятся с с родителями.
15.12.2020
За такие деньги только в аду может присниться такое, но куда же вы смотрели, 13 мультов..
15.12.2020
Реальности московского рынка по ценам, более менее ближе к центру, рядом с метро за 2-ку без ожидания стройки более года вряд ли найдёте. Для нас этот вариант был самым подходящим
15.12.2020
Лучше вторичку 15-17 года постройки. В районе ттк, на академической или ломаносовской - легко
28.01.2021
Мои соболезнования, НО. Как можно принимать КВАРТИРУ без профессионала? Вы ж ни газету покупаете, а КВАРТИРУ! Кто б ни строил, везде такие вещи периодически случаются. Порой подрядчик косячный попадётся и вот такой результат. Ни только у ПИКа. Застройщики вообще сами даже пишут, чтоб внимательней проводили приёмку и лучше со специалистом. Они же не пытаются втюхать в том виде, что есть и говорить, что вам это всё привидилось. ПИКу, например, даёшь список неисправностей и они за свой счёт все исправляют.
26.02.2021
Поразительно) ПИКу можно доверять- он достраивает все свои объекты и ни одного долгостроя за ним не числится. НО, отделочные работы, они и в Африке отделочные работы. Нет у нас в стране застроя, который бы без косяков строил. Потому что это невозможно. Так было есть и будет. Советские хрущи возводились с горбатыми стенами, дырявыми трубами и текущими крышами, и никуда от этого не деться. Косяки собираются на приёмке с ПРОФЕССИОНАЛОМ, потому что он знает что и где смотреть, а главное КАК. Он будет замерять углы, строительным уровнем проверять нужные точки и все возможные слабые места, которые он УЧИЛСЯ находить. Потому что этот опыт копится десятилетиям и ему надо учиться. Думаете, что у других застройщиков иначе и там идеально все? ни чего подобного. Это везде и оно и в дальнейшем будет. Потому что это не оригами скрутить- это строительство и ремонт многоэтажного дома
26.02.2021
Для моей семьи это третья квартира от застройщика. От меньшей площади постепенно шли к заветной 2-ке.
Но пока это самый ужасный застройщик по качеству. Нигде такого не видела.

За 6 мес в доме - 3 раза прорывало канализацию и заливало подвалы. На прошлой неделе взорвалась батарея на 14м этаже, разорвало в 4-х местах, залито 6 этажей подряд ниже, в квартирах и холлах стояла вода сантиметрами. И это уже второй случай за месяц.
Вентиляция - не работает, УК у застройщика её не принимает в эксплуатацию, застройщик не устраняет.
Последние этажи заливает от таяния снега, с вентиляции у них льётся вода.
На срабатывании пожарной сигнализации без причин скоро и пожарные наверное перестанут реагировать, по половину ночи народ не спит из-за сирен (более 5 раз уже)...
26.02.2021
Эти дефекты при приемке не выявишь точно.
У многих потолки гуляют от открытых окон... просто треш. Можно судиться и выигрывать, но это сколько ждать и сколько нервов и времени тратить.
  • 20.05.2016 - 11:19
    Отзыв покупателя новостройки у ГК Мортон - застройщика ЖК Петр 1, Путилково, Бутово и др. Какие уловки используются, чтобы застройщик ни за что не отвечал! А покупатель должен застройщику и банку!!! +фото договора ДДУ.
    Покупка собственной квартиры большое событие в жизни людей. Поэтому к покупке квартиры нужно относиться, как к покупке овощей. Вы же не будете покупать гнилые помидоры?
  • Монтаж заземления на даче -очень приемлемая цена
    Летом на даче мы живем вместе с внуками. Конечно, пользуемся всеми благами цивилизации, в том числе электричеством. Электричество оно везде: в стиральной и посудомоечной машинках, в нагревателях для душа и мытья посуды, телевизор, микроволновка, холодильник и т.д. Множество электроприборов.
  • 08.04.2019 - 18:37
    Хорошая транспортно-логистическая компания, мы довольны сотрудничеством
    Мы два месяца назад начали закупать у одного из Китайских поставщиков Кыст хинди (костус) и семена черного тмина (нигеллы), достаточно большими объемами - по 5 тонн в месяц. Сразу после того как нашли поставщика, стали выбирать транспортную компанию.
  • 12.06.2019 - 14:33
    Обычная такелажная компания, такелажные работы выполнили без происшествий
    Здравствуйте! Хочу написать небольшой отзыв о Группе компаний Такелаж. Мы обратились к ним примерно две недели назад для демонтажа и перевозки оборудования для сухих сыпучих смесей.
  • 18.03.2019 - 23:48
    Аккредитованная организация по проверке счетчиков 2019
    Я обратилась в эту компанию по проверке водосчетчиков после компании Спецмонтаж . У тех был настолько навязчивый сервис, что я еще долго боялась вызывать на дом кого бы то ни было.
  • 11.06.2020 - 10:23
    Обучение для наших сотрудников
    FLUENT RUSSIA зарекомендовали себя, как надежный партнер! В этой образовательной школе мы обучали несколько отделов сотрудников нашей маркетинговой компании. Я проходила обучение, так же, в их числе.
  • 18.06.2015 - 23:20
    Категорически негативно
    Категорически негативные впечатления остались от круиза Москва-Соловки-Москва, на теплоходе И.А.Крылов (с 8 по 20 июня). В Череповце было огромное желание сойти, но решили дотерпеть пару дней до конца маршрута.
  • 25.10.2013 - 20:25
    Все отлично))
    Заказывал у этой компании авто на свадьбу с водителем! Полностью доволен, все было шикарно )) И водитель попался нормальный такой, сговорчивый)), прокатил нас с ветерком )) Цены тоже понравились, думал что карманы пустые останутся.
  • Очень понравилась их помощь!
    Думаю, сам никто не решится проводить канализацию и тем более бурение. В любом случае необходима помощь специалистов. Таких я нашла в фирме Гидросервис. Именно мне нужно было провести канализацию. Сделали это в коротки сроки да и по приличной цене. Качество соответствует стоимости.
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 05.01.2021 - 16:37
    История о том, как я получила пакет свежайшей колбасы на халяву или история о том, что отношение к клиентам проявляется через ументе решать конфликтные ситуации даже с самыми маленькими покупателями.
    Расскажу, что сподвигло на отзыв и как я получила целый пакет свежайшей колбасы на халяву. Искренне считаю, что на производстве может случиться всякое и уважающая себя компания должна быть готова решать конфликтные ситуации даже с тем покупателем, который купил продукта на 100 рублей.
  • 17.01.2021 - 00:08
    🎬Dreamway- однозначно лучший проект, покоривший просторы инстаграм по всей стране и не только.📸 Лучшая возможность остановить время.📸 Расскажу на что стоит обратить внимание выбирая проект и как получить самые желанные кадры без разочарований.
    Всем привет! Я долгое время хотела попасть на какую-нибудь тематическую фотосессию. Подбирала различные варианты и однажды я подписалась на фотопроект Dreamway в инстаграм. С того дня я мечтала о фотосессии. Что такое Dreamway:     Что вы получаете?
  • 07.01.2021 - 11:26
    Сходила на Speed Dating FastLife. Делюсь впечатлениями. Стоят ли свидания времени и денег?
    Здравствуйте! Расскажу про свой опыт свиданий Speed Dating. Итак, сижу я как-то утром в интернете и наткнулась на сайт быстрых свиданий FastLife. О speed dating я слышала и раньше, в том числе из иностранных источников, так как известно, что идея о нем появилась в Америке в 1998 году.
  • Нельзя оплатить картой, в туалете нет воды, контактный зоопарк закрыт до лета ( это нигде не указано), вонь в помещении такая, что любой короновирус пройдёт ( по крайней мере запах вы точно почувствуете). Однако, есть 3 +
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на зоопарк " Планета обезьян". Рекомендую ехать туда на машине, на общественном транспорте + пешком я добралась туда за три часа! Живу в 15 минутах от метро Бибирево.
  • 23.02.2021 - 14:29
    Хороший ремонт, общее впечатление от компании приятное
    Заказывала ремонт в новостройке, квартиру приобрела в виде коробки без перегородок. Дизайн-проект у меня был, но поскольку все работы предстояло выполнить с нуля, нужен был хороший исполнитель, а на примете ни у меня, ни у моих знакомых никого не было.
  • 09.01.2021 - 13:25
    Торжественная регистрация vs просто роспись
    Доброго времени суток ! Мой отзыв для тех кто еще не решился или уже уверенно выбирает ЗАГС или Дворец бракосочетания, а может быть и для тех, кто прочтёт и вспомнит - как же это было волнительно и улыбнется своим воспоминаниям о самом главном решении в жизни любящей пары.
  • 24.02.2021 - 15:16
    Не нужна мне такая весна. Не ожидала от одного из самых любимых мест в Москве такого отношения к посетителям. Сплошные неудобства, никаких тёплых впечатлений. Ещё и пререкания в Инсте.
    Начну отзыв с того, что Аптекарский огород - одно из моих самых любимых мест в столице. Все мои друзья знают, что на вопрос "куда гулять, кроме кладбища?, с моей стороны ответ всегда " в Аптекарский огород".
  • Чудесный отдых от городской суеты среди животных. Добиралась 3 часа туда, но не пожалела! 🦧🦝🐏
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Экзотик Парк. Я люблю животных и в один из солнечных дней декабря поехала в этот зоопарк. Это был будний день и посещение мне обошлось в 350 рублей. С собой я взяла морковь, которую заранее порезала.
  • 01.02.2021 - 21:48
    Не заслуженно обделенное вниманием место
    Дорого времени суток. Прогулки по кладищу- это занятие на любителя. И часто если люди и выбирают такой вид отдыха в Москве, то посещают Новодевичье, Ваганьковсккое и Введенское кладбища. Но у нас есть еще и Троекуровское, которое со временем может стать не менее популярным местом.