Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 13:53

Не так давно я решила из жгучей брюнетки снова стать няшной блондинкой. Для начала я сделала смывку и получила ярко рыжий цвет. Цвет мне очень понравился, но увы с таким окрасом на работу меня не пустят. Поэтому решила продолжить свое перевоплощение. Для начала нужно было избавиться от рыжины и сделать волос светлее. Выбрала я это средство из-за количества положительных отзывов.

Как я его использовала: высыпала белый порошок из пакетика смешала с 3% оксигентом, плюхнула туда пару ампул ХЭКа и нанесла на волосы на 25-30 минут. Кожу головы жгло немного. Волосы были теплые, но это "штатная" реакция для любого осветляющего средства.

После того, как я смыла все с волос я нанесла увлажняющую маску

В итоге: Цвет не оправдал ожиданий, цвет был пятнистый(возможно это и моя вина, так как, средство тяжелее распределить, чем ту же самую кремообразную краску) Цвет:ярко- желтый, цыплята бы приняли меня за свою, хотя нет, судя по состоянию моих волос они бы использовали мою голову, как гнездо. Sad(

Кончики отваливались, волосы стали как солома. Когда молодой человек пришел домой сравнил мою прическу с прической Купитмана(доктор такой из сериала "Интерны").

Но это еще полбеды:во время окрашивания небольшое количество попало мне на ухо. И в данный момент ухо красное, горит, чешется и шелушится. На голове куча маленьких ранок, тоже чешется кожа и болит.

Естественно, на следующее утро я решила закончить со своими экспериментами и побежала к мастеру. После того, как она увидела то что твориться у меня на голове, первое что она сказала:это в любом случае нужно состригать иначе само отвалится(хотя изначально пришла за тонированием и лечением). Также через некоторое время последовало шуточное предложение подстричься под 0.2. В итоге мы сделали 3-цветное окрашивание в натуральные темные блонды,чтобы сделать ту пятнистость более приемлимой,для хождения по улицам. Сделали Экранирование ( Я просила ламинирование, но она сказала, что блондинкам оно противопоказано, так какк чешуйки и так после осветление слишком повреждены и открыты, а при ламинировании чашуйки еще больше раскроются).Вдобавок ко всему состригли около 4 сантиметров волос. Но волосы до сих пор выглядят ужасно.

Недостатки
  • Вызывает химический ожог
  • Желтизну не убирает
  • Плохо распределяется
  • Сухие безжизненные волосы
  • Щиплет кожу головы
Dezionaне рекомендует
19.12.2014
после смывки осветляющий порошок...а вы рисковая! Puzzled
по-моему вообще осветляющие порошки в руках непрофессионала зло, не вы первая, ни вы последняя...
19.12.2014
Это уже не первый опыт выхода из черного цвета. Делала ранее все по той же схеме, но другим осветляющим средством, волосы конечно стали суше, но на голове был почти белый цвет, кожа не была сожжена, и волосы вернулись к прежнемуу состоянию через месяц(естественно я использовала маски)
  • 06.07.2016 - 15:30
    Пудра засыхает и осыпается на волосах? Выход есть: осветляющий крем! Более 9000 символов и фотографии для тех, кто думает над покупкой
    В отзыве вы увидите: фото базы, результата осветления натуральной и окрашенной базы и тонирования; описание характеристик осветлителя; советы по использованию в домашних условиях.   Крашусь в красный чуть больше трёх лет.
  • 04.11.2013 - 11:07
    Цыплёнок Цыпа :( фото
    Купила 2 упаковки Faberlic Интенсивный Super Blond, думала что на мои волосы, чуть ниже плеча, хватит с лихвой... Вот мои волосы до окраски В общем начала мазать на корни ооочень много, думала раз краски много, можно не экономить итог - на концы волос категорически не хватало!!!
  • 25.01.2016 - 00:38
    Эксперимент с ОМБРЕ в домашних условиях.
    Раньше я постоянно меняла цвет волос. Какой я только не была - блондинкой, брюнеткой, шатенкой, красной и синей, мелированной, и чёрной в красную полосочку... В общем, 3 года назад я решила отрастить свой натуральный цвет волос. Отрастила. А сейчас уже не могу терпеть - почти взрываюсь.
  • 19.07.2013 - 17:10
    Как стать мультипликационным героем +фото до/после
    Приветствую всех! К счастью, я натуральная блондинка и волосы мне красить не приходится. А различные краски и осветлители "тестирую" на маме- она блондинка крашеная. Натуральный цвет её волос - темно-русый , поэтому простым окрашиванием волос без предварительного осветления не обойтись.
  • 20.05.2018 - 13:33
    Все подруги интересуются, где я так качественно осветляю волосы. Делюсь 10-летним опытом. Фото результата
    Мой натуральный цвет - пшеничный, летом выгорал в золотой блонд и выглядел просто идеально. Но в подростковом возрасте, после пляски гормонов, волосы сильно потемнели, и мне всегда хотелось вернуть прежний оттенок.
  • 10.01.2013 - 14:04
    Превращение в тыковку.
    Лет 5-6 назад воспользовалась этим осветлителем, хочется поделиться тем моим горьким опытом. Исходный цвет (родной) средне-пепельный. Я решила осветлиться и взяла эту красу, так как знала о том, что она не сжигает кожу и волосы.
  • 22.05.2014 - 16:52
    Как стать блондинкой за один раз в домашних условиях? Очень просто! (много фото волос) Добавлено фото волос спустя полгода, спустя год!
    Всем привет! Хочу рассказать вам о моем опыте осветления волос в домашних условиях с помощью SYOSS 13-0 , который обещал сделать волосы на 8 тонов светлее.   Как я 6 лет осветляю волосы и что с ними сейчас можно посмотреть ЗДЕСЬ .
  • 21.05.2017 - 16:57
    Please, не снимайте с меня тюрбан!!! ШО ЭТА такое? ๏̯͡๏ "БЛОНДомбрэ наоборот", - ответила с улыбкой парикмахер! ✁ Краска для волос Loreal Paris Preference Platinum Ультраблонд (осветление до 8 тонов БЕЗ эффекта желтизны) ✁ ФОТО волос ДО/ПОСЛЕ, через МЕСЯЦ
    Прогуливаясь по магазину, на меня нашло какое-то помутнение, иначе это не назовешь. Я не ведая зачем и для чего купила краску для волос с функцией ультраосветления до 8 тонов, тогда как моим корням для осветления и сравнения с общим оттенком всей длины волос вполне хватает обычный краски в…
  • 01.08.2016 - 11:29
    Если вы готовы ухаживать за своими волосами, то это хороший осветлитель 😏
    Всем привет! Пишу в первый раз) Я 17(!) лет ничего не делала со своими волосами, т.е. не стриглась, не красилась и т.д. Вот мои волосы: первое фото лето 2012 года (14 лет), второе - конец 2014 (17 лет) Они были не скажу, что в шикарном состоянии, но и не плохие в общем-то Длина их была до попы Ну,…
  • 15.06.2020 - 22:15
    Год с ментоловой пудрой для обесцвечивания Kapous. Осветление на низких %. Отказываюсь от услуг салонов и осветляю свои волосы ДОМА.
    Привет всем, кто читает! Ключевые моменты и разделы выделены жирным шрифтом для тех, кто пришел за сухой информацией и фото. Остальным добро пожаловать :3 История с домашним осветлением волос меня сопровождает давно, но основательно я подошла к этому вопросу год назад, когда, пересмотрев различных…
  • 15.06.2020 - 08:00
    Достаточно удачная новинка - краска для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение в оттенке 4-0 Натуральный темно-каштановый. До/После и результат спустя 1.5 месяца.
    Приветствую!   Крашу волосы я уже давно. Мне не нравится, что мой натуральный цвет уходит в какую-то рыжину. Он не красивый, я люблю более темный оттенок на своих волосах.
  • 08.06.2020 - 14:43
    СТАТЬ БЛОНДИНКОЙ(ну почти)! Из шатенки за 2 окрашивания? Осветлитель SYOSS: оттенки 13.0 и 13.5
    Осенила меня мысль шальная - хочу быть блондинкой! Захотелось перемен, захотелось цветных волос и праздника Не долго думая купила я 2 пачки осветлителя для волос SYOSS, даже отзывы не читала Как осветлить темные волосы в домашних условиях краской из магазина ? Получится ли или отвалится все?
  • 02.07.2020 - 17:12
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 21.07.2020 - 15:04
    Закрасить седину стойкой крем-краской L`Oreal Paris Excellence? Оттенок 7.1 «Русый пепельный» .Фото «До», «После», «Спустя 2 помывки» и спустя 3 недели».
    Здравствуйте!   Если раньше проблемы закрасить седину у меня не было, так как профкраска и руки мастера отлично знали свое дело, то сейчас я крашу волосы сама, так как с маленьким ребенком трудно выделить себе пару часов свободного времени, да и переплачивать за работу не хочется (что греха таить).
  • 22.07.2020 - 15:21
    Блондинистая история в хронологическом порядке. Много холодных оттенков уровня 9 и 10 (9.2, 9,26, 10.0, 10.02, 10.016, 10.086) и немного колористики.
    Доброго времени всем, девушки! Для удобства ключевые моменты выделены жирным шрифтом. Недавно вышел отзыв про домашнее осветление волос пудрой KAPOUS BLEACHING POWDER с ментолом и пудрой Estel Deluxe .
  • 18.05.2020 - 13:00
    L'Oreal Paris Excellence Pure Blonde 01 Ультра осветление: возможен ли идеальный блонд в домашник условиях? Покажу Вам все свои оттенки желтого на волосах с цветом 01 супер-осветляющий русый натуральный.
    Добрый день. В погоне за равномерном блондом, и избавлением от рыжих корней я нахожусь уже давно. До недавнего времени я долгие годы красилась исключительно в салоне красоты за приличные деньги, а корни все равно выходили рыжие.
  • 18.05.2020 - 08:29
    Мечтая о ярких волосах! 🍒 Мечты так и остались мечтами - моя попытка №4 получить яркие волосы (+фото До, в процессе и После окрашивания)
    Что в прошлом мае я с разноцветными волосами экспериментировала, что в этом. Ну, а как же иначе - весна, время новшеств, да и май календарно так близок к лету, почему бы и не стать ярче.
  • 07.06.2020 - 12:50
    7.40 янтарный ярко-рыжий Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" не восторг, но имеет место быть
    Здравствуйте! Я в поисках идеального медного нашла 8.87 Дерзкий медный Schwarzkopf Luminance , но на момент покупки его в магазине не оказалось, пришлось искать что-то другое. Покраситься очень хотелось, пока бабушка забирала внучку на два часа.