Опубликовано 24 Январь, 2010 - 22:56

"Дитя тьмы" - ужастик со стандартным сюжетом. Дети-убийцы, дети-маньяки... Фильм напоминает нашу "Юленьку". Сюжет развивается медленно, но уже с первых кадров понятно, чем закончится. А вообще посмотреть один раз можно. Это для любителей обычных ужастиков под попкорн или чашечку кофе.
Впрочем, несмотря на стандартность этого малобюджетного фильма, я досмотрела его до конца.
Кстати, режиссер, снявший "Дитя тьмы", имеет еще одну работу в жанре хоррора - "Дом восковых фигур". Если кто смотрел, знает, что и этот фильм относится к фильмам-однодневкам, классике дешевых ужастиков.
Так что, если от фильма кто-то ожидает нечто большого , страшного и запоминающегося - ничего этого не будет. Этот фильм даже не фильм ужасов, а триллер, кстати, заканчивающийся неожиданно. Даже для меня, искушенной в просмотре хоррора, это было интересно.
Я считаю, что фильм посмотреть можно, но один раз.
Татьянаstarрекомендует
  • 03.10.2017
    Как же я люблю всякие триллеры с неожиданной концовкой. Но этот фильм просто свел меня с ума...неожиданность - его второе имя, даже, я бы сказала, первое!!!! Просто девочка со странностями, на первый взгляд, да...но не тут то было.
  • 07.02.2010
    Фильм на мой взгляд интересный, всё время просмотра держит в напряжении. Сюжет хорошо продуман, складный, девочка, играющая главную роль, как мне кажется, отлично справилась с этим. Ведь это непростая роль, да и довольно много жестокости. Самое интересное происходит уже в развязке фильма.
  • 23.01.2010
    Фильм в общем-то с заурядным сюжетом про удочерение,однако держит в напряжении, вообще не ожидал подобной развязки, любителям подобного жанра необходимо посмотреть. Никто из знакомых не пожалел.
  • Первая часть трилогии депрессии Ларса фон Триера. Мне бы хотелось или меньше понимать, или никогда не смотреть этот фильм! Жестко, жестоко, мерзко, но глубоко... О природе!
    Пролог есть в фильме, пролог пишу и я. Этот фильм - нечто особенное. Я очень жалею, что посмотрела его, но нашла в нем столько мыслей, что мое сожаление выглядит как минимум странно! Вот черт, Триер все-таки выел мне мозг!
  • 29.03.2020 - 10:14
    Самый реалистичный фильм про пандемию - «Носители» (2009) / Что происходит, когда вирус выходит из-под контроля / Как не заразиться и выжить - рекомендации от авторов фильма
    Здравствуйте! В последнее время очень часто слышу, что нынешнюю пандемию словно бы предсказали в довольно старом фильме «Заражение». Многие считают, что ещё в том фильме будто бы дали рекомендации как вести себя при эпидемии. Я посмотрела фильм «Заражение».
  • 19.06.2016 - 23:20
    Смог бы ты отнять жизнь у незнакомца, чтобы изменить свою собственную?
    Трудности с деньгами, отдельных личностей толкают на необдуманные поступки. Вот так и герои этого фильма, получив шанс изменить свою жизнь, не задумываясь решили им воспользоваться. Однако, какова цена?! Фильм очень закрученный. Вспоминается Задорнов с его фразой - замануха.
  • Беру свои слова Обратно
    Простите меня создатели "ПилыSaw".С нынешнего дня это один из самых моих любимых фильмов.Это просто потрясающе.Так лихо закрутить сюжет.Так красиво вырулить из первой тоскливой и занудной части во все остальные.Я ж чуть мозг не сломала от всех Идей и задумок.Посмотрела все серии в один день и аж…
  • 28.08.2012 - 11:51
    Бреееед!...+ скрины.
    Я фигею без баяна, как говорит моя сестра). Честно - тупее сюжета я еще не видела! ...Даррен Маллет - обычный изгой, таких много в американских школах - неуклюжий толстячок с комплексами, над которым издеваются все, кому не лень.
  • Зеркало - разгадка к фильму. Жив или мертв: вот в чем вопрос. А вы цените жизнь? + скрины и мои пояснения к фильму
    Приветствую любителей ужастиков, детективов и тех, кто обожает "фильмы - головоломки". Кино "Жизнь за гранью" меня впечатлил на 5 из 5 баллов. Здесь было всё: хорошо "закрученный сюжет", великолепная игра актеров, интересные диалоги, многоязычный перевод, современный монтаж и не только.
  • 22.05.2015 - 23:39
    Индийский интересный мистический триллер.
    Если вы прочитали , что этот триллер произведен в Индии и на вашем лице пронеслось сомнение или даже усмешка - это значит, что вы никогда не смотрели индийские триллеры и ваша предварительная оценка - это всего лишь последствия нашего стереотипного представления об индийском кинематографе.
  • 04.12.2012 - 21:51
    «Если Вы не верите в Зло, которое живет веками, оно придёт за вами» (+++скрины)
    Фильм снят по одноименному роману Генри Джеймса, действие которого происходит в 20 веке, по завершении Первой мировой войны в старой Англии. Молодая женщина Энн устраивается на работу в один из респектабельных домов небольшого поместья гувернанткой для мальчика и девочки, родители которых погибли.
  • 25.08.2016 - 14:08
    В гостях у зверя.
    Этот фильм "Страх" (Великобритания-США) от режиссёра и сценариста Энтони ди Блейси поманил меня своей интересной задумкой и я, не раздумывая, включила его.Задумка на самом деле хорошая: парень Куэйд набирает для участия в эксперименте двух студентиков - Стивена и Шерил.
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 15.02.2021 - 13:58
    "Самый страшный кошмар родителей"-звучал трейлер. Заливая дом слезами, тяжко было досмотреть...(
    Приветствие. Хочу сегодня поделиться с вами впечатлениями от просмотра фильма, который мне не рекомендовали смотреть. Этот фильм, скорее всего, предназначен не для слабонервных и события, которые будут происходить в фильме-просто ужасны до крика.
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 21.02.2021 - 13:52
    Тело девушки дружно делят два здоровяка, а она и рада💩 МЖМ – это безопасный секс? Аморальный эротический бестселлер о тотальной свободе
    Угораздило же меня не прочитать аннотацию к фильму с безобидным и таким изящным названием «Вальсирующие». Ничто не предвещало беды. На красочной афише были изображены два здоровенных детины с маленькой полураздетой блондинкой между ними.«Ну точно страстимордасти между влюблёнными танцорами»…
  • 16.03.2021 - 17:34
    Секс с мёртвой девушкой троих извращенцев🤮 Попасть в морг, чтоб полапать любимую актрису... Сильный фильм, говорите?
    Есть фильмы, которые поднимают со дна вашей души такую бурю, что аж дышать тяжело. Вот и при просмотре данной картины, я испытала ничем не передаваемые эмоции откровенного шока, ужаса и какогото глубочайшего падения в тёмный колодец отвращения.
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 25.04.2021 - 18:15
    Стоит ли таких жертв желание быть вечно молодым и прекрасным? После просмотра есть о чем задуматься...Для тех кто не читал книгу фильм станет неплохим стимулом сделать это.
    Так уж вышло что само произведение я еще не читала,все-таки прийти к этому нужно самому и осознанно,а не только "потому что это классика" ,и важно понимать ЧТО ты читаешь...Подчас самый удобный вариант - заинтересоваться экранизацией пусть даже несколько вольной и уже потом для себя решить:…
  • 17.03.2021 - 21:30
  • 14.02.2021 - 19:31
    Я ревела за просмотром. Трогательный, морально тяжелый триллер, с более чем интересным сюжетом 💔 Отзыв на фильм Девушка, которая боялась дождя 2021.
    Приветствие. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра фильма, смотреть который я по началу сомневалась, а потом просто глаз не могла от него оторвать, на столько он был интересным и трогательным. Речь идет о фильме 2021 года под названием Девушка, которая боялась дождя.