Опубликовано 28 Январь, 2019 - 21:05

Доброго времени суток !!))

______________________________Немного предистории...___________________________________

В моей семье я единственная, кому не повезло со многими вещами, просто не по роду я как-то пошла. Волосы тоже не как у всех( Всё в роду имеют очень густые, тяжёлые, вьющиеся волосы очень тёмного цвета, темно-каштановые или исссиня-черные. А вот в кого я такая облезлая светловолоска вообще непонятно(

К тому же все мои подруги имеют шикарные густые натуральные волосы, причём ни одна из них не делает никаких салонных процедур и ничем кроме шампуня и бальзама не пользуется. На этом фоне я чувствую всегда себя ещё более убогой и ущербной. Хорошие красивые волосы я мечтала иметь всю жизнь и всю жизнь с ними мучалась... салоны, витамины, народные средства, стрижка по лунному календарю, проф.уход ... Естественно, ничего не превратило исходный материал среднего качества в нечто хорошее. Так я мучалась пока не открыла для себя наращивание волос, от которого я уходить совершенно не хочу и не собираюсь.

А теперь сама история....

__________________________________О моих волосах ... _____________________________________

Средней густоты, тонкие, сильно вьются и сильно пушатся, очень сухие и очень пористые, из-за этого очень секутся. Также полостью отсутствует блеск волос, волосы матовые. Как видите, набор качеств вот вообще не айс, мягко говоря. Ужасный сон любого волосоманьяка. Что не делай, как не увлажняй и как не ухаживай, волосы все равно сухие и секутся. Почему так, без понятия... Использую на протяжении более года только проф средства, которые вроде и увлажняют, но вроде и все равно солома.

_________________________________О моей стрижке в начале сентября... ______________________________

Вот с такими волосами я заруливала в салон

Дело в том, что "чудесная работа" не позволяла мне собраться и поехать к своему мастеру, чтобы откорректировать волосы. На фото у меня 90 капсул, ношенные 3 месяца и просящие коррекции, фото сделано на отдыхе, соответственно, укладка морским воздухом)

Других фото волос, вне отдыха, нет, к сожалению.

Лично мне, всегда нравится , как волосы выглядят на отдыхе... Красиво вьются, красиво ложатся, очень естественно, но в то же время аккуратно. Вне моря такого не бывает, вне моря без укладки это какое-то "абычно и сбоку бантик". Поэтому, приехав домой, я решила зайти в салон и подровнять кончики, ибо некоторые капсулы слегка опустились и срез был не такой аккуратный, как мне хотелось.

Я зашла в салон, объяснила что хочу просто подровнять кончики на пару сантиметров, походить с хвостами, потом дождаться два дня выходных и сделать коррекцию, но тут мастер предложила...

- А может давайте пока снимем волосы? У нас как раз сейчас мастер по наращиванию свободен

Подумав немного, прокрутив на месяц вперед свой рабочий график я поняла... Получить два выходных вместе это реально большая проблема и ближайший месяц я не смогу сделать коррекцию, я не смогу уехать на Украину к своему мастеру просто из-за нехватки времени. Я приняла решение во второй раз в жизни снять волосы и подровнять концы.

Волосы снимали долго... У меня никогда не бывает колтунов, капсулы аккуратные, ничего распутывать не нужно и мой мастер все делает крайне и крайне быстро, здесь же мне их снимали часа полтора... Ну не в этом дело) После снятия, пока мне ровняли концы, я увидела в салоне девушку с прямыми длинными волосами и прямой челкой по брови и я выдала:

- я хочу челку! Такой же длинны, как у девушки, только полукруглую!

И через 15 минут в зеркале на меня смотрел совсем другой человек))

Кстати, я совершенно не понимаю зачем, но мне сделали филировку кончиков, мастер это сказала после стрижки. Зачем, блин?? Зачем филировать кончики вьющихся и пушащихся волос?? Так получается результат еще хуже, пуха на голове будет немерено! Я сказала об этом мастеру, она предложила срезать еще сантиметров 5, которые она профилировала, я как бы не была к этому готова. Тем более "то что дала природа" для меня явление временное, ведь я снова собиралась нарастить волосы.

Хотите посмотреть как выглядят родные, натуральные волосы после снятия нарощенных, особенно когда свое наращивание обожаешь и носишь постоянно?

Сразу по приходу с салона у меня всего одно со спины,и то сделано наспех и абы как. Просто попросила мужа, чтобы сфоткал, посмотреть что там.

Волосы сфотографированы через час после стрижки и мытья шампунь+ бальзам, здесь просто сушка феном с небольшим вытягиванием. Мылись и сушились волосы в салоне, бальзам волосам определённо не идёт, волосы сухие, даже суше, чем всегда.

ВЫ ВИДИТЕ УЖАСЫ??? Волосы, как волосы. Такие у сотен девушек и без наращивания. Вы ведь ожидали увидеть лысину там, или пушочек, как у маленьких деток... Все ожидают это увидеть после снятия наращивания. Но, у меня такого нет и никогда не было, наращивание не вредит моим натуральным волосам, все остается на своем месте.

А теперь о том, как постригли...

Я совсем не поняла хода мастера с филировкой, именно благодаря которой образовались эти сопли на концах волос, я хотела просто нормальный обычный срез полукругом. На самом деле можно было еще 3 см срезать спокойно.

А вот вид спереди... Я осталась очень довольна))

Обычная челка очень сильно меняет лицо)

Фото специально для этого отзыва я не делала, все просто из личного архива, для себя)

Иногда я немного отпускаю челку, мне тоже нравится как смотрится)

Несмотря на неудачную стрижку длины я осталась все же довольна небольшим преображением)

____________________________Последующие стрижки...______________________________________

В октябре месяце я снова отправилась на море и мои волосы меня там вообще не радовали , особенно на фоне подруги с идеально прямыми натуральными волосами, но выглядели вполне хорошо.

Хорошо и аккуратно вились, были очень объемными и, как обычно, сухими. Это полностью мои натуральные волосы через 1.5 месяца после снятия нарощенных.

Приехав с отдыха я сделала "Ботокс для волос", я делала его несколько раз в общей сложности, и подровняла на 1 см концы. Следующая стрижка состоялась в ноябре, подравняла также где-то сантиметр, кончики освежились немного. Фото не делала.

Следующий раз в конце декабря. На этот раз мне сделали нормальную стрижку, нормальным ровным срезом, без каких-либо филировок. Результат гораздо более аккуратный и приятный. Срезали где-то 4-5 см. Челку я подстригаю где-то раз в 1.5-2 недели, ибо растет она быстро. Вот как выглядят волосы сейчас.

Обычные волосы, ничего красивого и ничего некрасивого. Несмотря на четыре подстригания кончиков за 5 месяцев волосы по-прежнему сильно секутся, они начинают сечься через 1-2 недели после стрижки, причем так было всю жизнь. Я пробовала стрижку огнем, горячие ножницы, ботокс поверх стрижки... В таком случае сечение начинается через 3-4 недели после стрижки, несмотря на весьма качественный уход и бережное отношение. Также ранее была очень популярна такая услуга как "запечатывание волос", я делала ее около 10 раз с периодичностью в 2-3 недели, конечно же в салоне. Сечение она не предотвращает.

Почему до сих пор не нарастила?? Я не могу никак состыковаться с мастером, у меня крайне редко бывает по два выходных вместе, а она сама уехала жить в другой город, несмотря на то, что я итак к ней ездила в другую страну. В ближайшее время намереваюсь как-то ее выловить все же и осуществить задуманное)

__________________________________Домашняя стрижка...._________________________________

Кстати, дома у меня есть парикмахерские ножницы, которыми я тоже пользуюсь). Покупала их в проф. магазине в своем городе.

Знакомый барбер подтвердил что ножницы хорошие и он сам такие использует)

Ими я иногда сама себе подстригаю челку, если не успеваю попасть в салон, а нужно срочно, и делаю так называемую "стрижку жгутиками". Просто скручиваю прядки волос в жгуты и срезаю сеченые волоски. Также потом беру волосы попрядно, пересматриваю и срезаю сеченые кончики по полотну. Визуально это помогает сделать волосы более здоровыми). Но, к сожалению, не спасает волоски от расщепления.

Вот так выглядят кончики до подравнивания и самостоятельной стрижки жгутиками.

Ужасно выглядят... Солома просто.

А вот так сразу после стрижки.

Срез вышел странный, потому что я так взяла прядь.

Кстати, вы ведь знаете тот факт, что волосы копят в себе негативную энергию?? Я не говорю о волосах для наращивания, я говорю о тех, что растут у нас из головы)). Лично я, каждый раз после стрижки, ощущаю себя чудовищем, но у меня очень сильно улучшается настроение и психо-эмоциональное состояние вцелом. Такое ощущение что я просто отбросила часть накопившегося стресса и негатива... Хотя, если верить другим вещам, то волосы копят всю энергию, не только негативную, а также и память). А память у меня короткая... Прям на "стрижку солдата")))

_______________________________________Итог...____________________________________________

• Цена в каждом городе своя, я за подстригание кончиков плачу 15$
  • крайне важно каким инструментом волосы стригут, а именно заточка ножниц
  • очень важен мастер с правильным "глазометром", а то как-то я пришла с волосами до пояса, а ушла с каре. Почти неделю после этого из дома не выходила... Ревела... А потом с тугим колоском или гулькой ходила полгода, чтобы не видно было длины. Мне было 15. Самооценку убили в НОЛЬ.
  • ровный срез подходит пористым и сухим волосам гораздо лучше, чем "каскад"
  • длина выглядит гораздо более здоровой

Признаюсь вам честно... Каждый раз в салон я иду со страхом, 100 раз объясняю мастеру сколько стрижем и каким способом. После стрижки неделю не смотрюсь в зеркало, ибо мне кажется что с каждой стрижкой я становлюсь все страшнее и страшнее. Но все же... Стрижка необходимая процедура, особенно когда свои волосы некудышные, так что пока приходится делать.

Тема волос ...

А также...Чистки, наращивания, контурная пластика и многое другое...

А ещё в моем профиле вы найдёте одежду с Али, отзывы о путешествиях, косметику и макияжи и товары для котиков)

Всем спасибо за внимание ?

Достоинства
  • Волосы выглядят опрятно
  • Ощущается обновление волос
Недостатки
  • Плохие ножницы- сильное сечение
katy_kaifрекомендует
28.01.2019
Я понимаю все Ваши страхи. У меня в семье тоже мне только не повезло с длинной волос. Ну никак они не растут. Я тоже делала наращивание, голова болела жутко, потом привыкла. И Вы не представляете, у меня тоже волосы вьются сильно как у Вас... и я тоже хочу красивые фото с ровными волосами на море или ещё где.. подругам завидую белой завистью. Но хочу сказать, что результат у Вас снятия капсул не плохой, все хорошо в принципе. Да и волосы у Вас не такие короткие хотя бы...
28.01.2019
Про ужасы это был небольшой сарказм)) у меня обычные волосы, ничего хорошего и ничего ужасающего, после снятия волос постоянно все на своих местах) Но вот ходить со своими волосами для меня наказание какое-то, жутко комплексую
Ой, надо же, у нас волосы очень похожи! Про стрижки, подравнивания и мастеров - всё в точку!
А чёлка вас омолодила прям, такая девочка - девочка))) я тоже хочу чёлку, но свою стричь не буду точно, это будет барашка? хочу уже цвет выровнять какой хочу и купить накладную чёлку в тон волосам))
И ничего не страшная, очень вам идёт причёска))
29.01.2019
Такая структура волос очень распространена) я вот тоже очень довольна чёлкой, реально моложе выгляжу гораздо, больше 30 уже никто не давал ?
29.01.2019
Полезный и интересный отзыв!
29.01.2019
Читаю ваши отзывы уже достаточно давно, и не могу понять, с чем вам не повезло в плане внешности) ?Вы красивая девушка и волосы у вас неплохие свои от природы (ну опять-таки, смотря с чем сравнить).
29.01.2019
Я вот тоже читаю отзывы давно и не пойму откуда у девушки столько комлексов, и нос то не тот и волосы не те, полное не принятие себя и постоянное переделывание. Советую просто полюбить себя! !!и повышать самооценку.
29.01.2019
Ну тут все сложно... С детства меня окружали красивые подруги у которых было все в 100 раз лучше, чем у меня. Любить то, что есть я не могу, когда я пытаюсь принять некоторые вещи, то просто ухожу в затяжную депрессию. Я лучше буду переделывать и быть довольной этим, чем постоянно депрессовать. Не могу я смириться.
29.01.2019
Вот именно, все познаётся в сравнении, в этом-то и дело. Например, у моей мамы шикарнейшая грива волос, волосы вообще никак не секутся, несмотря на то, что она из чёрного постоянно осветляется в блондинку, долго носила длинные волосы, почти по пояс, кроме обычного бальзама и спрея никогда ничем для ухода не пользовалась. И в противопоставление моей маме мои волосы.... Уже не повезло. И так по многим пунктам. Это я просто с родственниками сравниваю, исключая подруг и знакомых. Поэтому если брать отдельно, то все не так и плохо, если брать в сравнении, то ситуация иная
29.01.2019
Вам нужно полюбить свою структуру волос Wink Она у вас не будет прямой, как у подруг, зато у вас вполне красивые кудри, формирующиеся без особых усилий. Возможно волосам не хватает увлажнения?

Сечение.. А как вы ухаживаете за кончиками волос, кроме снятия посеченных кончиков?
29.01.2019
Самый прикол в том что и красивых кудрей у меня никогда не будет) нужно или жить на море, или мыть их ежедневно и не использовать расческу и головные уборы. После мытья сразу могут формироваться красивые объёмные кудри, которые к вечеру превращаются в одуван.
Обычный ритуал такой... Масло авокадо на длину под плёнку на 1-2 часа, потом мытье, потом маска минут на 15-20 под плёнку, если нет времени, то увлажняющий бальзам. Потом спрей от Капус голубой, на высохшие волосы масло на кончики. Как-то так. Периодически ботокс и ХЭК, улучшают внешний вид просто.
Это не увлажнения не хватает, это структура такая противная( часто волосы просто обламываются на концах
29.01.2019
Правильно, потому что нужно правильно ухаживать за такой структурой) почитайте про метод Curly Girl Method. Я сама сейчас его тестирую. У меня волнистые волосы, кудри распадаются, но если следовать этому методу завитки получаются)) Несмывашки - масло, крем, флюид не используете? Термозащиту?
29.01.2019
Кстати, да. Как раз таки расческу и не используют на этом методе)
29.01.2019
у меня волосы как у вас, только не кудрявые, без бальзама + несмывашки выглядят как одуван, вам не нужно пользоваться маслом, оно делает волосы еще более похожими на веник, поверьте я сама прошла через это, бедные мои волосы(( Следовала чужим советам, мне все время говорили: "тебе нужно БОЛЬШЕ МАСЛАА НА ВОЛОСЫ", на самом деле нет, оно только хуже делает моей структуре.
Вам нужно подобрать хороший проф уход.
29.01.2019
Красивые волосы! Нечего тут комплексовать, многим далеко до такого состояния волос). Так что надо любить то, чем природа наградила. Smile
29.01.2019
Все познаётся в сравнении) волосы обычные, такие у многих девушек) Но любить то, с чем проходится мучаться постоянно, невозможно. Например, я очень люблю Питер, была там с десяток раз, но у меня нет почти ни одного фото, где я там. Ибо в Питере за счёт влажности я выгляжу, как домовенок Кузя, только потрепанный жизнью? ну как можно это любить.
29.01.2019
Волосы на мои похожи, такая же структура. И честно говоря я замучалась с ними
Вот, вы меня понимаете!
С челкой вообще ?!

А мне нравятся на фото ваши кудряшки, у меня на море из-за влажности тоже постоянно подвиваются но в более легкую волну)
29.01.2019
Спасибо)) на море мне тоже они нравятся, хорошо и красиво вьются) но на море ведь волосы каждый день моются+уклад ываются морским воздухом) дома так не выходит никогда(
02.02.2019
Ваши волосы без наращивания хороши. Мне вообще показалось, что Вам будет хорошо с удлиненным каре. А так волосы скорее всего секутся, потому что там состричь надо сантиметров 10. Насчет генетики и что Вам не повезло - посмешили Shock Ваша одна грудь чего стоит. Не бывает идеальных людей, но Вы итак красавица Tongue
12.02.2020
ох как вы ошибаетесь... Я его недавно сделала и это капец просто, возле лица будто три сопельки вместо волос и оно не ложится никак категорически, теперь я его отращиваю) Не моя стрижка совершенно, на других девочках хорошо, на мне пипец. Сантиметров 5 я уже отрастила точно)

С генетикой мне не повезло, повезло всем тем, кто от природы худенькие, а все остальное, грудь в том числе, это дело наживное)
12.02.2020
Жуткая ситуация со снятием. Я бы не доверилась чужому мастеру
Чёлка Вам действительно идет
12.02.2020
да снимали аккуратно, но очень уж долго( У меня тогда выхода не было, я из РБ доехать за один день в Киев, все сделать и вернуться обратно, конечно же могла по времени, но угадать выходной и сделать это в реале было невозможно, к сожалению(
Поэтому и рискнула Smile
16.03.2021
У вас сквозь строки сквозит нелюбовь к себе( *не повезло, убогая, облезлая, ущербная* Я ни разу ни от кого в жизни не слышала чтоб девушка сама себя так называла. Хотелось бы вам помочь исправить ситуацию и полюбить себя, но из текста я также поняла что вам это не нужно, и жить в позиции жертвы вас полностью устраивает. Извините за мнение, если что задеть не хотела!

p/s волосы у вас отличные, вполне густые и никакие не облезлые, а на лицо вообще яркая и очень красивая девушка.