Опубликовано 11 Май, 2019 - 13:34

Выбирая между компрессорным и ультрозвуковым ингалятором, я выбрала первый. Преимущество компрессорных небулайзеров в более широком спектре применения лекарственных препаратов. Ингалятор не испаряет лекарственный препарат, а распыляет его на микрочастицы, которые попадают в дыхательные пути больного и оказывают лечебное воздействие на организм гораздо быстрее, чем при приёме перрорально.

Ингалятор был куплен ещё в 2013 году, вот уже 6 лет работает без всяких нареканий.

Ингалятор мощный, и не очень сильно шумит, что не может не радовать. Собирается легко.

В комплект входит : компрессорный блок, небулайзерная камера, воздуховодная трубка, три маски(взрослая, детская и для младенцев), инструкция, сменные фильтры, загубник, две игрушки - насадки.

Есть некоторые детали, которые можно приобрести отдельно, если что-то выйдет из строя

Вот так ингалятор выглядит в собранном виде: на компрессоре есть удобная подставка для ёмкости с лекарством, это очень удобно

Вот с насадками для детей ( когда ребёнок был маленьким пользовались ими, хоть немного, но завлекали)

Так выглядит ёмкость для лекарственных средств, все детали выполнены из качественной пластмассы

Три маски, легко подобрать нужный размер

Включается выключается с помощью кнопки сбоку

Имеется пять съёмных фильтров, меняем где-то раз в год

Мы дышим по 7 минуток, за это время расходуется где-то 4мл. рабочего раствора.

В уходе ингалятор тоже довольно прост, все детали легко моются.

Минус для меня лишь в том, что прибор нельзя использовать в горизонтальном положении, так как угол наклона у него не должен превышать 45 градусов, что не очень удобно для грудничков.

Небулайзер OMRON эффективный прибор, отличного качества! Рекомендую! Хотя конечно желаю вам пользоваться такими приборами очень очень редко.!

Достоинства
  • В комплекте 3 маски
  • Кашель быстрее проходит
  • Компактный
  • Надежный
  • Не очень шумный
  • Простой в использовании
Недостатки
  • Нельзя наклонять и переворачивать
Iulichka1245рекомендует