Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 09:22

Я уже не один раз говорила и буду продолжать говорить, что люблю постоянно пробовать что-то новенькое в борьбе за отличное самочувствие своего организма, а борюсь я за отличное самочувствие именно изнутри. Поэтому я всегда стараюсь пробовать что-то полезное.

Сегодня я хочу рассказать вам о Клетчатка KLETONIKA (Клетоника) "Энергия и тонус" Комплекс №4. Я кстати пью сразу весь курс из четырех этапов, этот этап у меня последний.

Что говорит сам производитель о своем товаре:

Под воздействием неблагоприятных факторов окружающей среды, недостаточной физической активности и с возрастом в организме замедляется скорость обменных процессов. Это приводит к избыточному весу и накоплению в организме ненужных веществ, что негативно сказывается на общем самочувствии и внешнем виде.

«KLETONIKA» — Комплекс клетчатки №4 нормализует обмен веществ, препятствует избыточному всасыванию сахара и жира и их накоплению в организме в виде жировых отложений, связывает и выводит из организма соли тяжёлых металлов, стимулирует перистальтику кишечника. Результатом является привлекательный внешний вид и заряд бодрости.

Обещания волшебные просты, естественно прочитав так сразу и хочется быстрее все опробовать на себе.

Все пакеты с клетчаткой этого производителя продаются в так называемых зип-пакетах. На лицевой стороне есть только название самой фирмы, и номер комплекса который мы и будем употреблять в данном случае.

Сейчас у меня по порядку идет четвертый комплекс, поэтому на пакете указана цифра 4.

А вот уже на обратной стороне есть очень много полезной и нужной информации от производителя, прочитать очень интересно и познавательно. Я вообще взяла за правило читать все, что пишет производитель на обратной стороне.

Срок изготовления указан на упаковке,а вот срок годности клетчатки составляет всего 12 месяцев, или один год. Я выпила свою клетчатку до того как вышел срок годности.

Для чего стоит употреблять данную клетчатку:

• Укрепление мышц

• Нормализация обмена веществ

• Заряд бодрости и улучшение общего состояния организма

Хочу предупредить вас, что пакет с клетчаткой именно от этого производителя должен храниться в закрытом и сухом месте, иначе вы клетчатку просто испортите, и разводится она должна для одного применения, то есть при каждом новом применении мы разводим каждый раз новую смесь клетчатки.

Консистенция у клетчатки порошково образная, вся клетчатка именно этого производителя такой консистенции. Клетчатка имеет бежевый цвет. Мой нос данный аромат почему-то не чувствует в сухом виде, а вот в разведенном виде, я чувствую запах сена, складывается такое впечатление, что пьешь заваренное сено, почему у меня такие ассоциации я не знаю.

Противопоказания к применению данной клетчатки:

Индивидуальная непереносимость ингредиентов.

Не рекомендуется к применению детям до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, а так же лицам с хроническими заболеваниями печени и почек.

Вообще у этого производителя на всю серию клетчатки противопоказания именно эти. Так что будьте аккуратней когда начнете пить.

В одной порции клетчатки большое содержание пищевых волокон, что является хорошим показателем для нашего организма, для меня например это плюс.

Как следует принимать клетчатку. Производитель рекомендует добавлять по 2 ложки порошка в густые соки, кисломолочные продукты, не горячую питьевую воду, либо в готовые блюда. Если добавлять клетчатку уже в готовые блюда, то тем самым вы просто уменьшаете ее калорийность, что например для меня является большим плюсом.

Я весь курс клетчатки, просто добавляла в стакан с не горячей водой. Первый раз я пробовала клетчатку так как и рекомендует сам производитель, то есть 2 ложки на стакан с водой, но так как клетчатка до конца не растворяется в воде, она выпадает в большое количество осадка и пить ее было не очень приятно, поэтому я рекомендую вам добавлять по одной чайной ложке на стакан с водой, так клетчатка пьется очень легко и просто, отвращение не вызывает при этом.

Я например весь курс клетчатки пила ее два раза в день, а именно в 10:30-11:00, так называемый перекус на работе, а второй уже прием клетчатки в часов 15:00-15:30. Могу сказать, что при таком способе ее применении клетчатка расходуется не быстро, но и при этом не медленно, одного пакета вам хватит в среднем на 8 - 10 применений.

Пьется клетчатка в разведенном виде очень легко и просто, отвращение или рвотного позыва не вызывает, максимум может вам не понравится, что от нее пахнет сеном, но мне кажется это не такая уж проблема.

Состав клетчатки номер четыре, заключительного курса применении клетчатки:

свекловичная клетчатка, оболочка пшеничного зерна, сыворотка молочная сухая, топинамбура корень, яблочная клетчатка, цедра апельсина, тимьяна трава, семена Чиа.

Что я получила за время применения четвертого комплекса. Нормализовался мой стул, да и за весь курс он так и не нарушился больше не разу. Появилась дополнительная энергия, высыпаться начала, стала немного более выносливая, захотелось больше двигаться.

Пищевая и энергетическая ценность продукта:

Энергетическая ценность - 250 ккал / 1040 кДж

Белки – 8 %, Углеводы – 34%, Жиры - 0,5%, Пищевые волокна - 40%

Купить четвертый комплекс вы можете вот по этой ссылке тут.

Цена составляет 150 - 200 рублей, смотря где покупать, и по какой акции, в принципе это не дорого.

Результатом я осталась довольна, мне понравился, так что обязательно попробуйте данную клетчатку и вы, РЕКОМЕНДУЮ обязательно к покупке.

Достоинства
  • Полезная
  • Содержит семена чиа
  • Способствует насыщению
  • Хороший состав
  • Хорошо растворяется в жидкости
VikaMamaрекомендует
Помол меленький Star
Раньше пробовала другого производителя... так эта клетчатка выглядит куда аппетитней Smile
14.12.2018
Интересная вещь - эта клетчатка, наслышана про нее)
14.12.2018
Сколько же вы клетчатки съели Shock
14.12.2018
Здорово что все комплексами идёт. Не надо заморачиваться с приготовление.
14.12.2018
Для здоровья полезная вещь и знаю о клетчатке.
14.12.2018
хорошо, что она пьется легко)
14.12.2018
Обожаю всякие добавки, постоянно что-то пью, а вот клетчатку ещё не пробовала, хотя наслышана о пользе)
Мне точно не помешает Exclamation Mark Innocent