Опубликовано 25 Январь, 2023 - 01:12

Фитнес-браслет Mi Smart Band 6

Бренд: Xiaomi

Где купить: магазины техники, маркетплейсы

Стоимость: 2400-2600 рублей

Производство: Китай

До этого у меня был браслет от Huawei, порвался ремешок и я не стала его менять, и муж подарил новый гаджет.

Пользуюсь уже год и за это время достаточно изучила все функции.

В комплекте коробка-упаковка, кабель зарядки, инструкция, браслет.

Начала пользоваться без изучения инструкции, так как интуитивно всё понятно. Делала сопряжение с андроид, но особо это не пригодилось, почему-то оказалось отслеживать всё в самом браслете.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Дисплей овальный, получается экран на всё запястье. На руке смотрится неплохо, хотя долго не могла привыкнуть. Застегиваю на тройку, в этом положении всегда и находится, не сползает.

ДИСПЛЕЙ яркий, сильно привлекает годовалого ребенка, при чём привлекать начал, месяцев с 6, он постоянно его включает.

И тут момент о защите от детей. Вроде бы блокировка есть, но она без проблем снимается взмахом детских пальчиков.

На экране можно выбрать три варианта экрана, на каждом свои быстрые кнопки, если можно так сказать. Т.е. при нажатии на них можно увидеть например, шаги, калории и т.д.

ФУНКЦИИ

Их оказалось много, а по сути использую я максимум 30%.

Интересные это измерение УРОВЕНЬ КИСЛОРОДА, хотя не знаю насколько это достоверные и точные измерения.

Измерение происходит датчиком, который соприкасается непосредственно с кожей.

УРОВЕНЬ СТРЕССА это всегда актуально и первое время было интересно побаловаться этими возможностями. Сейчас уже не так.

ДЛЯ АКТИВНООГ ОБРАЗА ЖИЗНИ можно найти массу программ, которые будут за этим следить, если бы я сейчас также активно занималась спортом, как два года назад, то браслет был бы незаменимым помощником.

Мониторинг СНА, при чём удобно отслеживать на браслете, не обязательно потребуется телефон.

Вся информация доступна на экране, конечно, если нужна более развернутая, то тогда лучше смотреть в приложении.

ШАГИ за этим разделом я слежу ежедневно, минимум стоит на 10 000 шагов в день, но не всегда получается, если не гуляем с ребенком, то меньше.

На экране отображаются не только шаги, но и расстояние в км, затраченные калории. Можно хоть как-то себя контролировать, если это единственная активность.

Можно отслеживать индекс PAI - индивидуальная активность. Я так понимаю берутся все данные за день и объединяются. Так вот мой уровень можно сказать на дне. Так как нет особой физ.нагрузки, а только ходьба.

На деле функций куда больше, всех не перечислить, затронула более актуальные.

Раньше ставила БУДИЛЬНИК, так как телефон слишком громко. а тут браслет просто вибрирует. Но поняла, что он меня не особо то и будит, жужжит да, но просыпаться не помогает.

ЗАРЯД держит долго (даже через год использования), всё пыталась засечь, при моём варианте юзонья не на полную мощь хватает на неделю точно.

Раньше заряжала от колонки, это быстро. Сейчас от ноута. Можно конечно взять переходник и по старинке от розетки, тут как удобнее. Сама зарядка быстрая меньше, чем за час.

ИЗ МИНУСОВ

Браслет, сначала всё хорошо пока он новый, но во время носки возникают моменты, что сам браслет становится грязным, вернее забиваются отверстия.

Поэтому периодически стоит мыть с мылом, чтобы не разводить микробов. Отмывается хорошо щеткой.

На самом деле ремешок можно заменить. даже есть разные цвета, более яркие.

Если синхронизировать с телефоном, то доступен больший функционал в плане, отслеживания уведомлений телефона на экране, звонки, сообщения, погода.

ВЫВОД

Фитнес-браслет Mi Smart Band 6 удобен в применении, много полезных функций, простой в использовании.

За год работы никаких особых замечаний у меня нет. Да и стоимость сейчас вполне приемлемая.

Даже без синхрона с телефоном вполне достойный функционал, а не просто часики.

TANTIEMEрекомендует
Классные часики! У меня смарт часы другого бренда, розовенькие, так к ним привыкла, обычные часы уже и не ношу.
Почти гаджет!
У меня на 5-ом не считает бассейн, поэтому надо обновить
25.01.2023
Бэнды, конечно, удобны, но я все же за функционал часов. Ну и экран там побольше, видно лучше на бегу
я мужу такой дарила
25.01.2023
Ой, я уже год наверно выбираю между фитнес браслетом и часам. Видимо не так необходим мне 🙈
Ваш не плохой очень.
26.01.2023
Хороший гаджет!
26.01.2023
Отличный браслет)
27.01.2023
Раньше была более ранняя модель, все устраивает!
  • Как я потеряла, а потом нашла свои первые Mi bend 6? Стоит ли переплачивать за функцию NFC? В чем еще отличие между этими двух моделей? Подробный отзыв с кучей фотографий...
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в данный отзыв!   Хочу рассказать вам о моей прелести, которую я ношу не снимая уже почти полгода...   Честно признаться, это не первые мои электронные часы, изначально я была владелицей apple watch первой серии, целых семь лет они служили мне верой и…
  • Фитнес браслет
    Достоинства Стильный вид очень плотно держится в ремешке легко настраиваются ощутимая вибрация при уведомлениях Недостатки в комплекте коробочка достаточно большая, а по факту 40 заполнено не удобно перелистывать чтобы узнать пульс, приходится задерживать сенсор, во 2й версии, пульс показывался…
  • Крутая, бюджетная новинка 2020 года от Xiaomi, это просто бомба!
    Доброго времени суток!   Люблю и уважаю товары от китайского бренда Xiaomi, эта компания уже плотно закрепилась на нашем рынке и имеет свою аудиторию из верных покупателей.   Приверженцем Xiaomi я стала после покупки моего верного помощника это - лучший робот-пылесос .
  • 08.01.2022 - 11:57
    Удобство и комфорт в повседневной жизни
    Даже когда тебе чуть за 60 - женщина всегда хочет оставаться стройной и красивой, а для этого надо много двигаться. И моей давней мечтой было иметь шагомер, чтобы ориентироваться, какое расстояние пройдено за день.
  • 18.11.2021 - 13:57
    Удобный многофункциональный браслет
    Давно себе хотел девайс на руку. Часы не ношу, а за телефоном бывает лень в карман лезть. Посмотрел, посравнивал и в моём бюджете этот вариант оказался оптимальным. Довольно удобно сидят на руке. Почти не ощущаются. Экран очень яркий и сочный. Изображение хорошо видно даже на ярком солнце.
  • 26.12.2021 - 17:06
    Простой,недорогой и функциональный
    Сегодня речь пойдет об очень полезной штучке в современном мире это-Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 4 Black NFC. Приобрела я его Интернет магазин Эльдорадо за 2790 руб. с учетом скидок.Обычная его стоимость 3299 руб.
  • 10.07.2018 - 16:16
    Почему спустя 3 месяца использования Xiaomi Amazfit я вернулась к Mi Band 2??? Автономность, шаги, пульс, входящие вызовы, будильник и другое подробно в отзыве!
    Огромный привет!)   Покупали эти мыс моим МЧ на двоих. Так как Xiaomi Mi Band 2 у меня уже есть (у служит он мне уже больше года). Выбирали фирму, цвет так, чтобы мы могли ходить с ним оба.
  • 24.12.2018 - 01:36
    Amazfit Cor - прекрасный вариант для стильного подарка. Почему я не собираюсь его менять на Ми Бэнд 3 даже с доплатой?
    Как я уже сегодня писала, решила сегодня начать марш-бросок по черновикам и недописанным отзывам. В ход идут как свежие покупки, так и сделанные несколько месяцев назад, но на которые так и не хватило времени и желания.
  • 13.02.2016 - 00:34
    Ношу целый год не снимая. Сколько можно пройти киллометров за год? С ним вы не пропустите ни одного звонка
    Здравствуйте! Сегодня ровно год, как я пользуюсь браслетом. Подрывалась отзыв написать после использования менее чем через месяц, когда еще тут не было ни одного отзыва. Но все откладывала для более объективного обзора. Этот браслет впервые показал мне муж в интернете, и мне он очень понравился.
  • 24.08.2022 - 16:21
    Первым делом браслет довел до нервного срыва. И вторым делом тоже. Обновлено 08.01.23: Пристрелите меня, я больше не могу!
    После третьей версии, очень продуманной и функциональной, у меня была четвертая версия Ми бендов, которая немного разочаровала. Пятую и шестую я решила пропустить. Но из-за ухудшившегося зрения пользоваться четверкой стало довольно проблематично, она тусклая и с мелким шрифтом.
  • 09.01.2023 - 12:50
    Mi band 7 pro Выглядит круто, по функционалу всё норм, но есть парочка вещей, которые были бы здесь кстати, но их не добавили (
    Сразу покажу описание на коробочке По размеру дисплей этого браслета напоминает больше Apple Watch, настолько они уже большие как часы. Но вот по функционалу я немного не поняла, почему функций часов не добавили, ведь экран позволяет.
  • 10.12.2022 - 13:00
    Новая стильная модель фитнес-браслета от Xiaomi
    Всем привет!   3 года пользовалась фитнес-браслетом Xiaomi Mi Band 4. Но пришло время их поменять - разбился экран. Покупать похожий обновленный Xiaomi Mi Band 7 не хотелось - надоел дизайн. Но хотелось иметь именно фитнес-часы, т.к. очень нравится отслеживать свою физическую активность.
  • 01.09.2022 - 02:30
    Муж так проникся моим похудением, что подарил весы и фитнес-браслет😁 Похудела💪Но весы меня троллили, чем знатно потрепали нервишки
    Всем привет! В отзыве на весы Smart Scale 2 от Xiaomi хочу рассказать свою маленькую историю похудения, как весы надо мной прикалывались, ну и конечно поведать о достоинствах агрегата, которых всё-таки немало. Моя история Решила я как-то, что пора худеть.
  • 22.10.2022 - 10:27
    📺 Слишком много дифирамбов о вполне ординарном телевизоре с неплохим функционалом и небольшими минусами...
    Мой "старый", трёхлетний Full HD Smart LED TV RUIMATECH RT LT-43T01R российского производства, который собирали под Калининградом на бывшем заводе по изготовлению кастрюль, или скороварок, после непродолжительной болезни, приказал долго жить.
  • 03.11.2022 - 05:41
    Отзыв спустя 3 года регулярного использования. Абсолютно все плюсы и минусы роботов-пылесосов
    О покупке робота-пылесоса я особо и не задумывалась. Пока в конце 2019 года коллеги не начали массово мониторить эти пылесосы, искать где дешевле, заказывать на АлиЭкспресс. Ну тогда я и подумала а может и мне это срочно надо?
  • 09.08.2022 - 07:02
    Инженеры Xiaomi снова порадовали
    Очень популярная модель от Xiaomi под названием Mi Band 4 появилась у нас около двух лет назад. Приобретали для жены, а через пару месяцев купили такие же ребенку. Можно сказать что все эти два года браслеты работают отлично, без сбоев, как часики.
  • 02.09.2022 - 17:30
    Быстрая укладка без вреда для волос👩👩? Это реальность с феном Xiaomi Mi Ionic 💃
    Всем привет!   Мои ожидания, как пользователя фена достаточно минимальны. В первую очередь, фен должен сушить, причем делать это быстро и без вреда качеству волос.
  • Чайник для эгоиста:) Проверка функций
    Наверно, если бы знала, как это работает, искала бы другой чайник, пусть и дороже… Умный чайник Xiaomi Mi smart kettle pro Объём: 1,5 литра Цена: 4467 рублей (в официальном магазине в России) Причина покупки - любовь к компании Сяоми и наличие блютуса у данной модели.
  • 14.11.2022 - 16:42
    Не знала баба забот, купили бабе робот - пылесос или прекрасный помощник, с которым мы подружились не сразу, но подружились ☝️
    Привет, дорогой читатель Несмотря на относительно молодой для подобного восприятия возраст, я та ещё консерва и ко всем новомодным штукам отношусь очень - таки скептически и я бы даже сказала презрительно.