Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 13:57

месяц или более

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Мой отзыв станет, не то, чтобы ложкой дёгтя, но я подошла к покупке этих вещиц с более чем холодной головой.

Более того, я очень долго противилась покупать их вообще, потому что слышала о них от каждого первого блогера, многие уважаемые мной высказались не в самом положительном ключе.

Но я сдалась. И даже немножко об этом жалею.

Цена: около 570 р. за оттенок

Вес: 1,5 г

Производство: Беларусь

Где купить: Wildberries

Могу я начать с того, что это баснословно дорого?!

5 оттенков мне обошлись 2809 р.! Имхо, загнули. Ребята явно знают себе цену, я несколько палеток ABH с потрясающей формулой покупала на CultBeuty за 2400.

На секунду, 1,5 грамма теней Наташи Деноны в классических палетках с 15 цветами в России, где бешеные наценки, стоят 470 р. (да, я не поленилась и посчитала). Против 570 у Бернович.

Плюсуем к этому кейс, который можно купить отдельно, потому что хранить их в коробочках, в которых они поставляются – просто невозможно.

Итого, чтобы полакомиться спарклами Бернович, я потратила 3404 р.

Неоправданная совершенно ничем цена. Я не стала снижать оценку из-за этого, но руки так и чесались.

ОФОРМЛЕНИЕ

Продаются спарклы в картонных коробках, рефилы вложены в пластиковую подложку. Худо-бедно, кейс картонный, легкий, совсем уж дешёвенький:

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Спасибо хоть чуть украшен лого, как эстетический экстаз, конечно, не выглядит 😅

ТЕКСТУРА

У всех оттенков довольно разная. Например, 19-й зелёный – вообще прессованный глиттер.

04 тоже близится к нему по рыхлости, но сияние даёт более ровное. Самая гладкая и ровная текстура у 13,19,21. Но летят и сыпятся все одинаково люто 😂

Можно набрать и нанести кистью, но осторожно, ибо кисть может попросту разрушить мягкий рефил и в нем останется яма. В частности, это касается 19-го и 04 оттенков.

ОТТЕНКИ

Выбрать мне было очень сложно, потому что на разных фотографиях оттенки выглядят совершенно по-разному. Я старалась выбрать в свою палетку максимально разные, избегая синих и малиновых, потому что знаю, что в жизни его просто не буду такое носить.

Я сегодня отойду от своей стандартной схемы деления отзыва на разделы, прямо здесь опишу и сами оттенки, и сразу же покажу их в макияже. Поехали!

Для начала – вид всех оттенков вместе в палетке:

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Многие оттенки очень красиво рефлексируют, в частности, 19, то в изумруд, то в морскую волну.

Свотчи всех оттенков на пальцах:

Завораживают, да?

При дневном освещении выглядят помягче:

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Мне показалось, что на этих фотографиях 21-й и 13-й оттенок выглядят какими-то мы слишком похожими, поэтому я сделала отдельное фото, они совершенно разные:

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

И свотчи на руке без всяких подложек:

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Мне удалось поймать на фотографии те самые рефлексы, о которых я говорила – посмотрите, как изменяются оттенки под разным углом зрения:

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Думаю, у меня получилась весьма разнообразная цветовая гамма, есть, из чего выбрать и с чем проэкспериментировать.

Естественно, уже с первого взгляда из первого прикосновения видно, что эти оттенки из себя представляет. Строптивые, сыпучие. Но я НЕ рекомендую делать под них какую-то тёмную или светлую подложку, ЛУЧШЕ всего они лягут на клей для глиттера, самый базовый Никс.

Посмотрите, как они преображаются с клеем:

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

100% все рекламные фото делались на подобной штуке, цвет ложится совершенно иначе, не отдельными кусками разноцветных блёсток. Короче, чтобы добиться максимального карнавала на глазах – только с клеем, не иначе. На сухую кожу век пальцем – будет скучновато.

Всё – всё, я затянула, переходим к каждому из оттенков, прям по порядку 🤪 Абсолютно все оттенки на веках я показываю на клее, потому что, забегаю вперёд – по-другому их носить невозможно.

• СПАРКЛ х04

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Хочется окрестить его «невесточным».

Бежевый оттенок с ярким переливом белого золота. Самый универсальный и базовый из всех, потому что подойдёт и для оформления уголка глаза, и на все подвижное веко в классическом макияже.

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Очень элегантно выглядит, не вычурно.

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Ложится с отдельными блестками, но на веке они сливаются в ровный гладкий блик.

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Не даёт рефлекса другим оттенком при повороте головы.

• СПАРКЛ х13

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Оттенок с лилово-коричневой базой и салатовым рефлексом.

Тоже не самый уникальный, один из самых распространённых вариантов дуохрома.

На веко ложится гладким бликом и выглядит зеленоватым. При повороте головы вылазит его лиловая база:

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Комплиментарен, впишется в 1000 и 1 коричневый и цветной макияж и красиво его разбавит.

• СПАРКЛ х19

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Изумрудный глиттер, с крупными отдельными частицами, как песок, отливает изумрудным-золотым-морской волной. Безумно интересен для меня и красив, но это вариант исключительно праздничного макияжа. На ежедневную основу это ту мач.

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Многогранные переливы, без клея его не нанести никак вообще.

Фото СПЕЦИАЛЬНО в расфокусе, чтобы показать сияние отдельных частиц глиттера на глазах:

• СПАРКЛ х21

​​​​​​​

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Спаркл на сине-фиолетовой базе, даже сиреневой, даёт холодный золотистый перелив. Но не плоско золотой, в нём есть как будто бы и зеленоватое, и голубоватое свечение под разными углами зрения.

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Действительно, необычный, даёт гладкий блик. Красиво рефлектирует.

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Именно им я и украшала классические чёрные стрелки:

• СПАРКЛ х24​​​​​​​

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Оттенок на розовой базе с голубо-фиолетовым холодным переливом. Самый полупрозрачный из всех, дает даже не сам оттенок, а перелив.

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

По правде говоря, именно из-за этого стал моим самым любимым. На веке смотрится как тонкая вуаль оттенка, а не вырвиглазный цвет.

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Наносится гладко, не отдельными кусками.

Итого все разнообразие спарклов:

• ДО/ПОСЛЕ •

Насколько же сильно преображаются классические чёрные матовые смоки с глиттером в качестве главного акцента:

Карнавал на максималках.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ •

Я реально очень долго делала этот отзыв и тестировала каждый из оттенков. Все они, я это признаю, невероятно красиво могут быть обыграны в макияже. Все они имеют право на долгую и счастливую жизнь в моей косметичке, но я просто хочу, чтобы люди, покупающие их, видя безумно красивые переливы, знали, что с ними работать очень непросто и это далеко не идеальные тени. Да-ле-ко.

Осыпания здесь просто бешеные.

Никакой Ретроградный Меркурий от Худы здесь даже и рядом не стоял, спарклы осыпаются не только при нанесении, это ещё можно простить, но и в течение дня. При моргании, дуновении ветра - всегда, это их кредо.

Это касается всех моих оттенков без исключения.

НЕ ДАЙ БОГ вы сделаете сначала макияж лица, нанеся тон, закрепив его пудрой, а после начнёте работать с глазами используйте эти спарклы. Даю вам гарантию 100 %, что тон придётся перенаносить.

Эти блёстки ложатся не только под глаза, сыпятся буквально всюду – на нос, на щеки, и убрать их кистью, ватной палочкой, да чем угодно просто невозможно.

💁🏻‍♀️Конечно, я бы могла наделать красивых фоточек с макияжами и написать, что все ок, берите, девАчки, но это же просто возмутительно и ни в какие ворота.

Единственные варианты, которые я могу сама использовать и порекомендовать вам, чтобы хоть как-то прилично пользоваться этой красотой и не ходить с целым кладбищем блёсток под глазами:

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала делать макияж глаз, потом лица
  2. наносить спарклы только на клей для глиттера или хорошую цепкую базу
  3. при нанесении подкладывать под глаз ватный диск или что-то типа, потому что все равно что-то норовит улететь

Как-то так, только с этими тремя пунктами я, действительно, могу носить их в жизни. Из-за ужасных осыпаний мне даже как-то страшновато наносить их в клиентских макияжах, ибо меня могут возненавидеть 😂

Благо, что на веке они сидят комфортно, мне его не стягивают. Конечно, подчёркивает текстуру кожи, как и любые очень сияющие текстуры. Не думаю, что на возрастном веке это будет выглядеть красиво.

СТОЙКОСТЬ

Стоит сразу обозначить, что он у меня сухая кожа век и к жирности она вообще не предрасположена. В принципе, у меня никогда не отпечатываются стрелки, только если на улице не +30, особых проблем со стойкостью макияжа никогда не было.

Коротко о том, как выглядит макияж глаз к концу дня, если не наносить под спарклы клей:

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Кладбище блёсток, и так я ходила весь день 🤦🏻‍♀️ О чем я и говорила, в общем. С клеем не осыпается ничего, если вы учли те 3 мои рекомендации. Только так они приручаются.

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

А вот х19 творит и вытворяет!

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Он скатывается даже на клее. Честно, мне даже страшно подумать, что может быть на жирной коже век, если на моей сухой на клее он такое выдаёт. Более менее носится, если наносить ультра тончайший слой глиттера на клей, но какие ж это заморочки, а 😒

РАСХОД

Вынесла отдельным пунктом потому что здесь он, вообще-то, довольно большой. Даже по моим рефилам видно, насколько они уже заюзаны, хотя каждый оттенок я использовала не более пяти раз. В 04 и 19 уже аж ямки и меня это настораживает 😅

Тени для век Bernovich Sparkle 04,13,19,21,24 - отзыв

Жутко рыхлые и сыпучие, вот и большой расход.

А ещё, будьте с ними аккуратны к падениям, скорее всего, они их не переживут.

💁🏻‍♀️ Резюмирую:

Спарклы не без недостатков и вы должны о них знать. Иногда даже пригодится бубен. Не собираюсь их обожествлять, не признаюсь в любви, действительно, очень красивые тени, но требуют подхода.

Разложила все по полочкам, а Вам уж выбирать – пользоваться или нет Smile

Мой вердикт:

➕:

• переливы очень красивые
  • теперь можно купить в России
  • многие оттенки уникальны
  • неплохие украшалки в любой макияж

➖:

• сыпятся безбожно, а некоторые и скатываются
  • цена за неидеальное качество завышена
  • большой расход

Благодарю за просмотр! Жду комментариев и надеюсь, что отзыв был приятен и информативен 😌
Всегда Ваша @chrissherstneva!

@chrissherstnevaрекомендует
06.02.2021
классный отзыв с крутыми макияжами Love
Спасибо! Smile
06.02.2021
На подложке тени смотрятся намного ярче и лучше! Wink

Макияжи Ваши - это что-то! Восхитительные, магические, так хорошо подчёркивают Ваш цвет глаз Love
С клеем совершено другие, это правда! Большое Вам Спасибо Shy
06.02.2021
В очередной раз убедилась, что НЕЕЕТ мне такие танцы не нужны) я хочу раз&раз и готова)
06.02.2021
А они и не стоят того, я так считаю)
Непрактичная красота - это про них.
06.02.2021
Мне кажется, брать пигменты от тамми танука выгоднее, да и расход меньше. Бернович как побаловаться
06.02.2021
Плюсую сотню раз! А от хроматиков Тамми так вообще АНРИЛ триохромные переливы, которые Бернович за пояс заткнут :/
06.02.2021
Даже не знаю хотела бы их попробовать или нет Laughing out loud
Но изумрудрый оттенок смотрится просто безумно красиво Love
Да и все остальные тоже понравились! Smile
Единственное осыпание конечно при нанесении не нравится, а при носке это вообще-то жутко не удобно)
06.02.2021
Осыпаются безбожно, это тихий ужас 😅
Ваши отзывы - это, конечно, отдельный вид искусства! Love
06.02.2021
Благодарю за такие добрые слова! Love
06.02.2021
Давно смотрю на этот зеленый... Хочу
06.02.2021
Самый капризный из всех))
06.02.2021
какая красота) ваши макияжи просто волшебные. тени супер,даже без подложки такой эффект)
Спасибо! Innocent
Зелёный Вам не идёт, остальные супер! Love
06.02.2021
Правда? Я думала, на голубых глазах зелёный выглядит весьма интересно 😅
07.02.2021
Это сугубо моё мнение, оно может отличаться от мнения других людей. Но в этом мире есть всего два мнения, моё и неправильное! Wink
06.02.2021
Красота неописуемая!!!) очень хочу попробовать их спарклы Love
Если очень-очень сильно хочется - почему бы нет) Их можно приручить Smile
Зеленый - просто космический! Love
06.02.2021
Да, у него самый сильный рефлекс, под другим углом выглядит совершенно иным оттенком 😻
главное чтобы блестело!
очень идёт)
06.02.2021
Ну, блестело - это да, святое, но мне хотелось только на веках, а не ловить блестки на носу, щеках и тд Big smile
07.02.2021
главное, чтобы зелёных не было на носу ))
06.02.2021
24 просто потрясающе красивый! Жаль, что так ведёт себя даже на клее!
06.02.2021
Зелёный самый яркий тут, это факт 🔥
06.02.2021
Ах, так красиво, так красиво показали! Спасибо! Не думаю, что в жизни нужно больше одной такой сногсшибательной, яркой однушки, но удержаться безумно сложно (хоть цена и отрезвляет). Так что спасибо, что помогаете с выбором Big smile Я вроде и хочу, но и понимаю, что мне не надо и итак всего навалом. А выбрать одну не могу. Драма Big smile
06.02.2021
А я и не знаю, что я накупила-то столько 😂😂😂 Постоянно докупала, думала разнообразные взять, но можно было на парочке остановиться))
Девочки, что ж взять 💁🏻‍♀️
06.02.2021
Впервые читаю такой трезвый и обдуманный отзыв об этих тенях. Спасибо, что разложили все по полочкам и указали все нюансы
06.02.2021
Благодарю 🙏🏻 ! Я ооочень старалась подойти к отзыву рационально, ибо уж слишком средство специфическое. А не хвалебные оды сороки 😄
Вау, спасибо за отзыв!!!
Что за такая крутая помада или карандаш на вас, там, где показываете 24 оттенок пигмента?
Благодарю!
Это матовая помада Jeffree Star Deceased 🤤
спасибо Smile
  • 07.10.2020 - 20:21
    Как я собирала палетку BERNOVICH. Все о тенях и их качестве. 6 вариантов макияжей.
    Всем здравствуйте! Рада, что вы зашли почитать мой отзыв. Сегодня перед нами большая работа, нам предстоит обсудить бренд BERNOVICH. Я говорю бренд, так как мы затронем и моно тени, и SPARKLE , и CREATIVE , и магнитную палетку-кейс. Я собирала сегодняшнюю палетку сама.
  • А ты готова повисеть на ёлке?....+ фотоотчет
    Всем доброго денечка! Сегодня хотелось бы рассказать про свой опыт знакомства с маркой Виктория Шу (красивое такое имя, согласитесь… громко звучащее)...Так и кажется, что откроешьотвинтишьзаглянешь, а там - люкс как он есть… а если еще и намажешь, то...
  • 15.06.2010 - 13:56
    отлично для такой цены
    Я, честно говоря, очень скептически отношусь к белорусской косметике. Когда-то давно пользовалась и была не особо в восторге от нее. Раньше она быстро смазывалась, оставалась везде, кроме глаз. Но т.к. я больше нигде не нашла ярко-синих теней, решилась...
  • 12.03.2015 - 17:32
    Использую как подводку, пигмент на высоте!
    Покупала эта тени наугад. Не очень люблю подводки и карандаши, мне удобней делать стрелки черными тенями, нанося их на влажную кисть, поэтому и приобрела именно черный цвет (тон 20). Упаковка симпатичная, с зеркальцем, спонжик правда потеряла сразу.
  • 14.10.2013 - 14:21
    Красивый цвет! Как его сохранить?! Фото на глазах!
    Очень понравились цвета в этих тенях, очень хотелось заказать.Стоят не дешево, но вот качество хромает. В данной палетке 8 цветов и одни румяна. Тени с блесками следующих оттенков: бежевый светло-серый светло-фиолетовый светло-зеленый темно-фиолетовый коричневый темно-зеленый темно-серый с синими…
  • 22.12.2011 - 17:32
    Умопомрачительные тени!!! Супер пигментация и стойкость!!! ( 19 фото).
    Ну, это именно тот случай когда за маленькие деньги мы получаем большое качество!Косметику данной марки никогда не покупала, но всегда хотела большую хорошую палетку теней, да так чтобы не 5-6 цветов нравились, а именно все из палетки.Как всегда пошла за одним - купила другое.
  • 29.09.2013 - 23:12
    Качество меня покорило... оттенки # 84 "Sandy Beach Matte" (тёмный похож на MAC HAUX) и # 33 "Rose Tan"
    Приветствую вас, милые девушки! На этот раз речь пойдёт о тенях Isa Dora. Долго я на них засматривалась, долго ходила вокруг да около... Всё не могла решиться на их покупку. Всё-таки как-никак, а 400р за абы что отдавать не хотелось. Отзывы в интернете как-то мне особой веры не внушали.
  • 01.11.2014 - 21:16
    Отличные профессиональные тени Inglot.
    Мне срочно понадобились матовые тени для того,что бы подчеркивать складку верхнего века. Начитавшись блогера я поняла, что мне нужны тени mac Haux из списка Крыгиной.
  • 12.04.2012 - 22:07
    Вот уж не ожидала! (+ МНОГО ФОТО)
    Какое счастье, что я купила эти тени! Я от них просто в шоке (в хорошем смысле). Уж чего чего, но такого отличного качества я не ожидала! Да ещё за 100 рублей! Палитра теней ооооочень весенняя! Навеивает весеннее настроение...
  • 24.02.2021 - 03:34
    Интересные акцентные голубые тени с отличным качеством н-н-надо?
    Я ведь изначально и хотела купить именно эту палетку, но наличие похожих цветов в арсенале меня остановило, и я схватила Яшму . А стоило слушать интуицию... Вообще, если вам ближе подробный видео-обзор, то таковой у меня имеется. Можно смотреть, а не читать. А я начну рассказ с упаковки.
  • 25.02.2021 - 20:17
    ТЕНИ ТЯНУЧКИ | За этим простым и забавным названием скрывается очень необычное и многогранное декоративное средство 💕 | #77 Шоколад , #182 Карамель 💋
    …::: Всем привет! :::… Сегодняшний мой отзыв будет про кремовые ТЕНИ-ТЯНУЧКИ от производителя премиальной косметики ArtMakeUp . Словосочетание «тени-тянучки» лично у меня вызывает улыбку Но этот декоративный продукт на самом деле очень серьезный и многогранный! Где приобрести?
  • 10.04.2021 - 16:15
    🗿 Самые непонятные тени в моей жизни. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Вашему вниманию предстает один из самых непонятных продуктов из всех, какие только встретились мне на моем жизненном пути. Я долгое время ходил вокруг этих... теней, и не понимал не то, что как ими пользоваться. А как вообще с ними работать-то?
  • 17.03.2021 - 15:18
  • 18.02.2021 - 20:05
  • 05.03.2021 - 13:33
    Спарклы-дуохромы, говорите? Ну не знаю - не знаю🧐 Не со всеми заявлениями производителя я согласна, но все равно эти тени для меня лучшие из белорусских😍 Оттенки 34 и 35, 11 макияжей, уроки и общие образы - все внутри.
    Всех рада видеть в своём отзыве Запуск жидких теней от Релуи просто взорвал весь инстаграм, ютуб и прочие площадки. Казалось бы, жидких теней у белорусских производителей и так хватает (Люксвизаж , Белордизайн , Латуаж , Бернович...), ну чем ещё можно удивить.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 18.04.2021 - 17:49
  • 20.04.2021 - 13:16
    Палетка Fade into hue от ColourPop заменила всю мою коллекцию. Свотчи и 10 макияжей.
    Всем привет! Я обожаю палетки теней от ColourPop за соотношение ценакачество. По моему скромному мнению это лучший бюджетный бренд среди тех, кто производит качественные палетки. Конкретно цветные. У многих брендов есть отличные нюдовые варианты, но за цветом только к ColourPop.
  • 25.03.2021 - 18:26
    Лучшие кремовые тени, что у меня были! 🍫 Гелевая пластичная текстура, шикарные оттенки, которые подчеркнут любые глаза и умопомрачительная стойкость // Оттенки 002, 003, 007 🍫
    Всем привет! После удачного знакомства с гелевой подводкой турецкой марки Топфэйс, я заинтересовалась их кремовыми тенями, потому что кремовые тени - это тот косметический продукт, который я просто обожаю. И не представляю свою повседневную жизнь без такого типа продукта.