Опубликовано 25 Август, 2017 - 09:06

год или более

Уже достаточно давно была подарена мне электрическая бритва Panasonic ES-SA40-s. Она пришла на смене другой сетчатой бритве от Philips. Только, как показало время, в отличии от Филипса с тремя головками, Панасоник прослужил гораздо дольше. Собственно до сих пор пользуюсь.

Стоит Panasonic ES-SA40 не дорого. В районе 2 тысяч рублей на данный момент, а много лет назад наверняка ценник был более приятен.

Что получаешь за эти деньги?

Электробритву, которую можно мочить в воде. Бритву, которой можно пользоваться как на сухую, так и с помощью гелей/пен для бритья. При этом вне зависимости от метода, никаких раздражений не появляется.

Кожу не режет, но при этом очень гладко бреет эта штука. Ножи не затупились за...ну я не помню, вроде в 2011-м был получен подарок. Вот с тех пор использую и все шикарно. Придраться особо не к чему. Разве что головка тут статична, и приходится как в той рекламе крутить лицом и натягивать гримасы, чтобы достать в некоторых местах. Не такой уж серьезный недостаток.

Работает данная бритва от аккумулятора, при этом одного заряда, при ежедневном или 1 через 1 режиме использования, хватает на недели три минимум. Отличный аккумулятор внутри.

Заряжается бритва в течении часа. Плюс минус. Я не засекал, но зарядка быстрая, а 10 минут хватает на полноценное применение. Тоже бывает важно.

В характеристиках указано, что время зарядки аккумулятора 8 часов. Это не правда. Огонек на зарядном устройстве сообщает о готовности бритвы уже через час.

Присутствует на обратной стороне триммер. Не знаю для каких он целей предназначен, но лично мне очень удобно с его помощью виски ровнять. Работает он просто. Достаточно его выдвинуть за пределы корпуса и все, готово.

Меня брита устраивает. Если бы еще головка плавала, то вообще ей цены не было бы. А так, в любом случае за такие деньги ничего лучше найти не получится.

Крутые бритвы и стоят круто. А эта просто годная. Для нетребовательных, но желающих получить за адекватные деньги надежное устройство. Рекомендую.

Достоинства
  • ! качество и цена
  • Аккумулятор
  • Легкая
  • Лёгкая чистка
  • Сухое и влажное бритьё
Недостатки
  • Не плавающая головка
Kosmonaut Mishaрекомендует
  • 13.12.2019
    В самом начале 2014 года стал ездить по командировкам и сразу встал вопрос, как бриться? До этого брился станками, промыть станок под проточной водой труда не составит, но под умывальником, или полоща в банке с водой станок не очистишь. Неплохие отзывы были о бритве Panasonic ES-SA40.
  • 17.09.2014
    Что сказать, бритва как бритва, жена бреет ею зону бикини или как там онв называется, бывает все чисто и гладко, прям загледенье. И гладить приятно и просто смотреть) для меня главное гладкость и чистота, без пучков и лишних волос. Женщина должна следить за собой, а тем более замужняя.
  • 17.01.2010 - 20:59
    Мужу очень понравилось!!!
    Эту бритву подарила мужу на Новый год! Так как я естественно не очень разбираюсь в такой техники, просто пошла в магазин и попросила помощи у продавца. Он мне ее и посоветовал. Мне она понравилась по дизайну, очень хорошенькая. Через две недели использования, спрашиваю у мужа, как она.
  • 23.12.2012 - 19:56
    Хорошая бюджетная бритва
    Покупал на замену отработавшей 15 лет электрической бритве Микма. Сначала купил другую модель Panasonic, но так как в доме водится барабашка, бритва на следующий день после покупки пропала (рассказ о ней будет позже).
  • 21.09.2015 - 19:01
    Лучший подарок вашему мужчине (дополнен, спустя 5 лет использования)
    Муж давно хотел электробритву, и тут как раз нашелся повод ее купить, цены на лезвия для станков выросли в разы, а их хватало не надолго. Он долго выбирал и остановился на данной.Привыкать не пришлось к новой бритве, ей очень удобно пользоваться, время на бритье затрачивалось в начале столько…
  • 24.02.2017 - 19:11
    Очень хорошая бритва в дорогу!
    Хочу поделиться отзывом на очень хорошую бритву для мужского бритья от именитого бренда Panasonic!Купил ее в свое время по недорогой цене в магазине и вот уже более 5 лет она работает без каких-либо проблем. Это электрическая бритва для сухого и влажного бритья модели ES4815.
  • 28.01.2013 - 11:05
    Замечательная бритва
    Данной бритвой мы пользуемся уже 2 года. Мы это мой муж и я. При выборе бритвы полагались на цену, так как покупали ее в период не столь радужный в семейном бюджете.
  • 19.10.2014 - 19:39
    Легкая и удобная, можно пользоваться в душе
    Муж долго выбирал себе бритву, для мужчин, видимо, это очень важно. Я и не думала, что при выборе бритвы существует столько тонкостей. Ему нужна была именно электрическая бритва, так как после обычных станков у него появлялось раздражение.
  • 06.05.2017 - 09:43
    Не подвела ни разу за 6 лет
    Я являюсь обладателем не самой густой растительности на лице. Однако раз в два дня мне приходилось проходить по своему лицу лезвиями известной фирмы. Эти действия продолжались до тех пор, пока я для себя не решил перейти на электробритву.
  • 12.08.2015 - 13:13
    Я считаю ее лучшим изобретением человечества, а вот мой парень с этим не согласен.
    Мой парень не любит бриться, ну совсем не любит. И каждый раз придумывал причину, почему он не брит: то станок тупой, то лезвия закончились, то крем плохо пахнет, то одеколон жжет. На какие хитрости он не шел, пока я не купила ему бритву Panasonic ES-RT31.
  • 06.01.2013 - 20:37
    Хорошая бритва!
    Давно хотел электрическую бритву, но всё как то не удавалось или были сомнения, да и признаться думал, что будет дороже чем станок. Но если сравнивать на сегодня лезвия уже стоят чуть ли не половину стоимости бритвы, а надо их больше чем электричества в разетке).
  • 22.07.2021 - 21:12
    Правда ли эпиляция в душе менее болезненная? Ищем лайфхаки по уменьшению боли вместе с Panasonic ES-ED50.
    Всем привет!   Есть много способов борьбы с нежелательной растительностью на теле, и у всех свои минусы и плюсы. Например, бритва - это быстро, безболезненно и мобильно, но результат очень недолговечен. Лазер - долговечный результат, но стоит дорого и имеет ряд противопоказаний.
  • 15.09.2021 - 08:11
    Прости, мой мастер по депиляции! Эпилятор ES-ED23 от Panasonic соответствует всем моим требованиям. Преимущества эпилятора перед восковой депиляцией.
    Приветствую всех заглянувших! Многие годы для депиляции я использовала воск. Перепробовала много разных, даже приобрела воскоплав для воска в картриджах, а в последнее время регулярно ходила на восковую депиляцию в салоне.
  • 01.10.2021 - 22:24
    Правда ли, что новое поколение эпиляторов безболезненно удаляют нежелательные волоски? В чем ещё отличие от старичка Braun? Так ли необходима функция SensoSmart?
    Всем доброго времени суток. У меня есть старичок-эпилятор Braun еще со времен школьной скамьи, к слову он был у меня первый и единственный. Ему примерно лет 15, если не больше, поэтому я решила найти ему более современную замену, несмотря на его рабочее состояние !
  • 28.08.2021 - 17:28
    Эпилятором Rowenta шлифую пяточки. Эта покупка - моя большая ошибка... Работает только от сети, оставляет волосы, травмирует кожу.
    Здравствуйте! Несмотря на то, что сейчас очень много новых и более современных устройств и способов удаления нежелательных волос, я по-старинке использую эпилятор. Когда мой старенький Braun начал барахлить, я не стала откладывать покупку нового прибора.
  • 23.09.2021 - 17:21
    Иногда у меня появляется такое чувство, что эти весы умнее меня :)
    Всем привет!   У меня, к сожалению, есть излишний вес и я стараюсь как-то с ним бороться. Но я никогда не думала, что весы могут стимулировать похудение. Конечно, в этом случае они должны быть не обычными, а умными, такими, как Polaris PWS 1886 IQ Home, например.
  • 03.10.2021 - 22:29
    Всегда идеальная линия бикини 🧡 почти всегда...
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 19.09.2021 - 15:32
    Мощный помощник по укрощению строптивых, тусклых, не послушных волос. 6 температурных режимов (от 140 до до 235 градусов). Ионизация. Керамическое покрытие, возможность роботы с влажными волосами и пр. бонусы. Всё что я знаю об этом утюжке - расскажу ...
    Ох как долго " рожался" пылился в черновиках этот отзыв... Для многих может он уже окажется не актуальным, так как с того момента (когда я его купила) вышло много других крутых утюжков и т.п. устройств для волос у разных марок.
  • 09.08.2021 - 13:17
    🤎 Хочется иметь объемную естественную причёску, а не прилизанную голову? Решение есть. Это Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
    Привет! Проблема отсутствия прикорневого объема беспокоит многих девушек. И даже если он первый день есть, то буквально к концу дня или на следующий день пропадает. В период ношения головных уборов я вообще молчу. Там сразу «Привет, прилизанная голова!».