Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 14:51

После разочарования в проверенном годами горошке, решила поискать ему замену. При очередном посещении Магнита вспомнила, что хотела попробовать новый горошек, а тут ещё и акция подвернулась. Горошек "Пятый сезон" стоил рублей 28. Меня подкупила больше даже не цена, а надпись в составе, что из мозговых сортов:

Решила попробовать его. Тем более цена сейчас не всегда показатель качества, в чём я убедилась с предыдущим горошком. Итак, баночку я купила:

Сегодня решила продегустировать.

Открывается баночка по-старинке, консервным ножом. Но это не страшно, лишь бы содержимое порадовало. Итак, баночка вскрыта:

На вид вроде неплохой:

Сразу ухватила одну горошинку на пробу. Мне показалось, что он и не мозговой вовсе. Немного жестковат. Ну ничего, подогрела себе порцейку, тем более, сосиски сварились:

В процессе поедания мнение о нём улучшилось. В принципе, неплохой горошек. Да и цена прекрасная (даже без скидки недорого).

Поставлю 4, так как всё-таки не идеал. Идеальный горошек калиброванный, а я когда перекладывала, на дне баночки вообще мелкие стали попадаться горошины. И рассол мутноватый. В стеклянной банке стало хорошо заметно. И всё-таки не такой нежный, как хотелось бы. Когда тот же Бондюэль только появился, у него горошины аж лопались на зубах, очень нежный горошек был. Вот хотелось бы такой же найти.

Но, этот горошек очень достойный и покупать буду.

Достоинства
  • Достаточно нежный
  • Недорого
Данюхина МаМашарекомендует
  • 25.10.2013
    Вчера вечером приспичило мне сделать салатик Оливье, отправила я мужа в магазин за недостающими продуктами. Принес он мне этот горошек, Пятый сезон. Производитель-Венгрия, изготовлен для ЗАО "Тандер"-сети магазинов Магнит.До этого я не покупала его никогда, только замороженные овощи этой фирмы…
  • 27.05.2015
    Посмотрела предыдущие отзывы и думаю, может мне не повезло? Может они сделали эту ужасную баночку совершенно случайно и судьба распорядилась так, что она досталась именно мне? Может срок годности вышел? Нет, нормально все. Ну просто мистика какая-то! Такого ужасного горошка я просто давно не ела.
  • 02.01.2014
    Очень полюбился всей семье этот замечательный горошек! Купила случайно,всё в поиске находилась.Стоит не дорого. Горошек просто супер! Очень-очень вкусный!Немного сладенький,потому что молодой. Все горошинки маленькие,примерно одного размера)Хороший цвет,плохие горошины за 2года не попадались.
  • 27.05.2022 - 13:26
    Это что-то новенькое! - подумала я, и заказала 2 банки. Горошек и морковка вместе, посмотрим, что из этого получилось в оливье.
    Всем хорошего дня! Уж не знаю с чем это связано, но именно летом до активной жары на меня нападает жор. Поскольку я ем больше обычного, то и способы увеличения рациона у меня разные. Это обычно либо грибы к гарниру, либо консервированные горошек и кукуруза.
  • 01.04.2022 - 23:58
    Вкусный и реально нежный
    Здравствуйте! Вряд ли овощные консервы под брендом "Bonduelle" требуют особого представления - они давно присутствуют на полках магазинов и пользуются заслуженной высокой репутацией.
  • 21.02.2022 - 00:49
  • 02.04.2022 - 18:29
    Готовлю с ним домашний шоколад. Сухие сливки - вкусные, зараза! И с каждым разом всё дороже!
    Добрый день! Очень люблю кофе! Но только с молоком или со сливками, без них просто не пью. Конечно, с натуральным молоком или сливками кофе вкуснее, но когда их нет заменяю на сух.продукт. Это как палочка-выручалочка на крайний случай.
  • 04.04.2022 - 19:07
    Подробное сравнение листового зелёного чая Greenfield с жасминовым зелёным чаем AHMAD. Хотите узнать какой же чай лучше?
    Всем привет! Сегодня будет отзыв о чае. Я обожаю чай, особенно если он жасминовый. Часто беру жасминовый чай разных марок и уже нашла своего любимчика, но это не мешает мне пробовать и покупать жасминовый чай от других производителей.
  • 07.06.2022 - 18:49
    Идеальные хлопья, как близнецы 🌾 Покажу ПП рецепт шоколадного пирога из геркулеса 😋 Без сахара, муки и масла.
    Всем привет! Раньше я не обращала внимание на качество геркулеса. Покупала редко, ела их мало, мне было абсолютно без разницы на марку и качество, есть и геркулес и есть. Но однажды, всё изменилось. У нас в городе живет известный ПП блогер, за которой я слежу.
  • 30.03.2022 - 01:45
    Мы возлагали большие надежды на этот праздничный ужин, впечатления неоднозначные
    Самое желанное и ожидаемое блюдо от бренда замороженных продуктов "4 сезона".   Ставка на него была выше всего и оставила поэтому "на сладкое".   Когда-то мне посчастливилось близко познакомиться с продукцией от давно известного производителя, особый интерес вызвали готовые блюдо.
  • Десерт для веганов, который понравился всем невеганам нашей семьи! Много плюсов и одно разочарование.
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Мороженое всех форм и видов занимает очень большую часть наших десертов.
  • 22.03.2022 - 04:55
    Полезный напиток, но вкус не понравился.
    Доброго времени суток! Давно видела рекламу по ТВ этого необычного напитка, но как то не встречался мне продукт чтоб купить на пробу. Наименование: Кисломолочный напиток со вкусом клубника-арбуз ТМ Exponenta Стоимость: 117 руб Место покупки : магазин Дары Беларуси Масса: 250 гр Изготовитель: ИООО…
  • 01.08.2022 - 17:09
    Неприятный сюрприз в конфете : чуть не испортил ребёнку праздник
  • 01.03.2022 - 20:24
    Вкус, который навязчивый, хочется еще
    Здравствуйте! Люблю горошек, зелёный, из холодильника. С луком, в салате с кислой капустой, в супе, везде, как десерт, вкуснятина, особенно водичка. Неудивительно, там же сахар, я его наверное только из банок и ем, не могу удержаться. Горошек свежий, зелёный, мягкий, нежный, вкусный, аппетитный.
  • Думала, что они лучшие в серии, а оказались хУдшими😡 разбор полётов
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о сигаретах Chapman Brown.     Сколько бы ни учила меня жизнь тому, что никогда не стоит строить иллюзии в своей голове, ожидать чего-то от кого-либо или, в данном случае, от ЧЕГО-либо, я продолжаю строить воздушные зАмки.
  • 27.03.2022 - 16:25
    В магазине все его хвалили, а я почему-то не испытала восторга, но торт и капкейки с кремом из сыра покажу.
    Всем привет! В последнее время я очень часто готовлю различные торты и десерты и творожный сыр стал у меня частым гостем на кухне. Обычно я беру сыр Чудское озеро объемом 1 кг. Этот сыр мне нравится, я нашла к нему подход и наша дружба обещает быть долгой.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 17.05.2022 - 10:48
    Ессентуки-4 помогает при многих недугах. Но пить ее могут лишь самые отчаянные.
    День добрый! Для лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) желудка сыну, в числе прочего лечения, назначили прием минеральной воды. Первые две недели необходимо пропить минеральную воду Донат, а затем перейти на Ессентуки-4. Следуя указаниям врача, так мы и сделали.
  • Замороженный горох со вкусом из детства... Расскажу как приготовить постный зелёный салат.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим мой новый отзыв! Когда у моих родителей была дача, а впоследствии и дом в деревню, они всегда сажали для нас с сестрой горох, который был самым любимым лакомством не только для детей, но и для взрослых.
  • 07.04.2022 - 07:54
    Необычный торт от названия до вкуса. Когда хочется чего-нибудь поинтереснее!
    Торт Эстерхази привлекает внимание, в первую очередь, необычным названием. Ударение ставится на предпоследний слог, то есть ЭстерхАзи . Не менее интересен и внешний вид. По бокам обсыпан, а кондитеры говорят отделан, миндальными лепестками, сверху типичный для данного торта рисунок.
  • 18.05.2022 - 13:15
    Готовим быстро и вкусно. Рецепт приготовления блюда из фунчозы.
    Доброго времени суток!   Чтобы разнообразить питание, иногда берем фунчозу. Она легка в приготовлении и интересна на вкус. Расскажу вам о том, как я ее готовлю.   Внешний вид. Упаковка из полиэтилена с прозрачным окном, чтобы увидеть, что внутри. Можно найти и способ приготовления. Состав.
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • 11.02.2022 - 22:56
    Мне, конечно, было вкусно... Но обманывать не хорошо 😏
    Когда хочется чего-то вкусненького, но надоел банальный примитив, то я балую себя экзотикой.Часто покупаю Манго сушеный "Queen's Mango" от Nafoods. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд- "Nafoods" Вид продукта- Сухофрукты Изготовитель- Вьетнам Стоимость- 500 рублей Вес- 500 грамм Срок годности- 2 года Условия…