Опубликовано 11 Май, 2017 - 23:24

148 рублей

Привет всем, кто заглянул на эту страничку!

С юности меня периодически беспокоят сезонные (зима-весна) высыпания на коже - это красные, порой шелушащиеся пятна на щеках, за это время обошла массу врачей, но ничего вразумительного толком не получила в ответ. Все стандартно: пить сорбенты, чтобы очистить ЖКТ, антигистаминные препараты и что-нибудь из кортикостероидных препаратов... Ну и параллельно заняться профилактикой состояния своего ЖКТ.
А бывает и гораздо проще - купила какой-нибудь "хороший кремик", намазюкала мордашку, а через несколько дней получила вместо нормальной здоровой кожи "жесть как она есть".... Уж очень чувствительная у меня кожа и склонная к аллергическим высыпаниям...

Так и живем, периодически закупая антигистамины. К счастью, такие ситуации возникают не так часто...

Совсем недавно вновь обсыпало все лицо красными зудящими пятнами - аллергия на неудачный крем... Из антигистаминов дома был только Диазолин который за несколько дней приема совместно с Лактофильтрумом существенно не повлиял на ситуацию...

Тогда я вспомнила о проверенном временем препарате от аллергии - Цетрине, с которым меня много лет назад познакомила подруга, которая во время совместной поездки на море с его помощью снимала симптомы аллергии на... Солнце! представляете - каждое лето при нахождении на открытом солнышке она покрывалась мелкой сыпью... А этот препарат полностью снимал все эти симптомы, правда пить его ей приходилось каждое утро, весь период отдыха на юге.

Итак - герой отзыва: антигистаминный препарат Цетрин.

Упаковка №20 обошлась мне всего в 148 руб., для препарата такого уровня это очень бюджетно, многие аналоги с тем же действующим веществом стоят в разы дороже. Не буду показывать пальцем. Я была удивлена и тем, что казавшийся мне до этого самым бюджетным (и намного менее эффективным) Диазолин в пересчете на 20 таблеток стоит всего на 8 руб. дешевле...

На упаковке - краткое описание, действующее вещество и пр.

Срок хранения - 2 года

Таблетки - маленькие, белые, округлой формы. Для приема такой размер очень удобен.

Всю инструкцию в отзыв запихивать не буду - тут лишь самая основная часть:

Показания к применению - как видим, спектр действия широкий, и аллергические дерматозы (мой случай) тоже сюда входят:

Побочные действия - сама лично с ними никогда не сталкивалась, сонливости не вызвал.

Противопоказания:

Способ применения:

Я принимала по 1 таблетке в день, утром, а ближе к обеду пила еще и сорбент (о нем напишу позже). Буквально в течение получаса зуд пропадал совсем, краснота ослабевала и можно было спокойно показываться на людях. (Поверьте, с обсыпанным красными зудящими пятнышками это было ой как непросто) Если кому интересно посмотреть на этот ужас - он есть в этом отзыве.

Чтобы помочь снять основные симптомы у меня ушло 5 дней.

Сейчас, спустя 2 недели, аллергия тьфу-тьфу не возвращается, но пол-пачки Цетрина у меня теперь припасено в качестве тяжелой артиллерии.

Кстати, возвращаясь к разговору о подруге, с аллергией на активное солнышко - каждое утро нашего совместного отпуска она принимала по таблетке Цетрина и через 30-40 минут мы без всяких последствий для ее кожи могли отправляться на пляж.

Плюсов у этого средства масса, минусов для себя не выявила.

Если вас беспокоят проявления аллергии - рекомендую попробовать, НО - ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА. Кстати, мой терапевт его одобрил☺

Спасибо, что дочитали до конца, до встречи в новых отзывах!

Достоинства
  • быстро снимает зуд
  • действует 24 часа
  • действует практически сразу
  • не вызывает привыкания
  • не вызывает сонливости
  • недорогой
BeautyFulllрекомендует
11.05.2017
Мне тоже они помогают, особенно в период активного цветения Sad
Мама пьёт, хороший препарат)))
11.05.2017
тоже такие есть в аптечке, помогают. А ещё у них реклама по телевизору классная))) поют красиво там
11.05.2017
цетрин мне тоже помогает, уже проверенное средство)
не слышала о таком
12.05.2017
Всегда придет на помощь при аллергии и работает эффективно.
12.05.2017
У меня аллергия проявляется несколько иначе. Это бесконечный поток из носа и безудержное чихание 20 раз подряд. Мне тоже помогал Цетрин, а еще мне Зодак нравился
12.05.2017
Здорово, когда качество превышает цену.
12.05.2017
Не повезло вам с кожей Shock Меня очень редко так обсыпает -- только когда витаминов не хватает...
Очень долгое время принимала Лоратадин. И в последнее время стала замечать, что он перестал мне помогать. Видимо привыкание Puzzled Попробую Цетрин.
12.05.2017
У меня у знакомой такая же аллергия,при чем началась только в 30 лет.. Мучения конечно(
Вот такая таблеточная всегда должна быть под рукой ! Smile
эффективное средство
12.05.2017
Отличный препарат, меня часто спасает
12.05.2017
Как хорошо, что я не аллергик!
12.05.2017
У меня случается аллергия, так что надо бы тоже купить в аптечку.
У меня муж пил такие таблетки, ему помогали.
Цетрин - отличное средство. Куда лучше всяких супрастинов и прочих антигистаминов. У меня тоже в аптечке лежит начатая пачка про запас Smile
Inc аватар
Inc
12.05.2017
Цетрин не дорогой, но для меня в экстримальных условиях оказался не эффективным. Мучалась от аллергии ужасно, цетрин не помогал(
12.05.2017
Жалко все же что в период лактации нельзя. Препарат очень хороший, тоже мне когда то помог. А сейчас глаза чешутся сильно и слезятся. Хотела попить, но оказалось что нельзя(((
Аллергия это конечно ужас... Sad
помогал только первый сезон несколько лет назад, сейчас если и помогает то только на часа два.
12.05.2017
Сразу вспоминается реклама этого препарата )))
У аллергии 100 причин, и с ними справится "Цетрин".
Покупаю его иногда.
Нужно запомнить это средство Glasses
12.05.2017
любимое лекарство моей сестры. Я - аллергик, но его еще не пробовала, больше люблю банальный Супрастин и Зодак
12.05.2017
Мы обычно всегда Зиртек берём, он подороже, но нам лучше помогает чем Цитрин
12.05.2017
Муж только и спасается этим препаратом Smile
12.05.2017
На что способна сезонная аллергия! Даже высыпания бывают! Сочувствую! Хорошо, что есть эффективные препараты!
12.05.2017
Надежные проверенные таблетки от аллергии!
А я зодаком балуюсь. Не знала про цетрин Smile
12.05.2017
мама его всегда назначает и говорит что хороший)
12.05.2017
У нас в семье тьфу-тьфу-тьфу ни у кого аллергии нет, но пачка цетрина всегда лежит дома Laughing out loud
12.05.2017
Какое эффективное средство, не знала про такое. Да и стоит недорого.
12.05.2017
Хорошее средство, есть в аптечке Smile
12.05.2017
Впервые читаю про то, что от аллергии на солнце могут лекарства помочь, спасибо, теперь знать буду)
13.05.2017
Хороший препарат, есть такой в аптечке!
14.05.2017
Да, классная штучка, пила такой препарат Wink
Очень ь верю, что средство хорошее. Но реклама их бесит:)
15.05.2017
очень хорошее средство от аллергии. чередую разные, чтобы не привык. от кота помогает хорошо
15.05.2017
Запомню этот препарат.