Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 10:43

Отдыхали в отеле IC Santai с 19.09.15 по 03.10.15 вчетвером: я, муж, дети (6 и 3 года). Из аэропорта ехали на такси, чтобы не ждать, пока соберется автобус, ехать минут 25. Были в отеле в 12:00. Номер нам дали сразу - junior suit 3347. На ресепшене очень милая рускоговорящая девушка дала всю необходимую информацию по отелю.

В номере было хорошо только то, что он был большим, и то, что был вид на море.

Теперь о минусах:

-полы грязные,

-мебель грязная,

-стаканы грязные,

-постельное белье в дырках,

-дверь на балкон была сломана и не закрывалась (починили после двух звонков на ресепшн),

- крошечный санузел,

-перегоревшие лампочки,

-ужасная слышимость как шумов из коридора, так и соседей, а также анимации даже при закрытой балконной двери.

Вот такая "красота" ждет вас в IC Santai!

Уборка номеров никакая!! Ограничивается заменой полотенец, застиланием кроватей и ликвидацией мусора из мусорных корзин. Унитаз и ванну не мыли ни разу за 2 недели!! Постельное белье меняли по звонку на ресепшн, или когда ловили уборщицу и тыкали её носом в дырявое белье. То же самое с мытьем полов - только по просьбе, и только протирка шваброй центра комнаты наспех. Балкон ни разу не убрали за 2 недели!!! Наличие чаевых на качестве никак не отражается!!! Один раз уборщица позволила себе выбросить ракушки и бумажные самолетики моей дочери, которые лежали на столе!! Естественно вернуть их не удалось, но после скандала с guest relations нам были предложены на выбор либо бесплатное посещение любого ресторана a la cart, либо бесплатная аренда беседки на пляже. Мы пошли в турецкий a la cart.

Хотелось бы сказать несколько слов о расположении номеров. Половина номеров имеет вид на море (прямой или боковой), а вторая якобы на сад. Но есть шанс получит номер с видом на стену или на мусорные баки.

Можно посилиться в бунгало, но от проблем вас это не спасет. Все бунгало расположены вплотную к мини-аквапарку и детскому мини-клубу, откуда постоянно будет доносится шум детской радости)

Ресторан.

Отель с недавнего времени позиционирует себя как семейный.

Есть отдельная зона для детей с маленькими столиками, стульчиками и тв. В этой зоне исключительно "полезная" и "диетическая еда" - на завтрак две каши из трех возможных (рисовая, овсяная, манная) ужасного приготовления, залитые то ли кипятком, то ли порошковым молоком, омлет, сосиски, макароны, брокколи и т.п. На обед в детской зоне один суп - либо овощной, либо куриный. Всё без соли и вообще без вкуса. Сплошное ..... Из этой зоны можно только йогурты взять, пакетированные соки и сухие завтраки.

Взрослым повезло не больше. В отеле 5 звезд посетители вынуждены есть на "газетках", скатертей нет! На столах страшные вазочки с куцыми траурными Гвоздиками.

Кресла обиты тканью (хотя есть пара деревянных стульев), что для семейного отеля неприемлемо. Из-за обилия маленьких детей, вся мебель мягко говоря непроглядного вида.

На полу ковролин, который, понятное дело, невозможно ежедневно оттирать, в итоге вид у ресторана более чем жалкий.

С выбором еды тоже пролёт. От завтраков через пять дней начнете кукарекать) за омлетом очередь на пол часа. Бабуля-повар не справляется.

На обед два вида супов-пюре. Помидоры, огурцы, куча 'травы" и соусы. Макароны, картошки-фри, пиццы, какие-то страшные рагу...

На ужин Кормят в основном курицей и индейкой. Баранину давали два раза за 2 недели. Один раз говяжий язык. Выбор рыбы - костлявая селедка да скумбрия, пару раз форель. Морепродуктов кроме разовых колец кальмара в панировке не наблюдалось.. Тематические вечера -смех на палке. Например, вечер суши выглядел так: три вида роллов, два из которых с крабовой палочкой!!! Один раз дали мидии, но внутри они были фаршированы рисом, видимо, чтобы человек быстрее наелся и больше не брал.

С наличием свободных столов могут быть проблемы, если не поторопитесь к открытию ресторана. А если приедете под закрытие, рискуете остаться без еды)

В вечер "типа" итальянской кухни в ресторане повар делал спагетти карбанара в большой сырной голове. Вот это было не плохо.

Мы попали на празднование Курбан-Байрам, на дни праздника ассортимент был повеселее, например, к деревянным грушам, яблокам, сливам, зеленым бананам, арбузу, дыне и винограду добавились персики, нектарины и апельсины, но через три дня они пропали.

Сладкого, как и везде в Турции, навалом.

. Фреш один - апельсиновый. Официанты медленные, но как заканчивается время приема пищи, очень шустро сворачивают латки с едой и чуть ли не из под носа уносят тарелки с недоеденной едой.

Мексиканский ресторан находится у входа в основной ресторан, итальянский внутри основного, Турецкий на пляже, японский по дороге к морю. Желающих их посетить не наблюдалось.

Передвижение по отелю и бары.

В нашей части отеля ходили два лифта с прозрачными стёклами, в этих лифтах едешь как в парнике, так они еще и в "часы пик" были забиты так, что не уедешь. Мы пользовались техническим лифтом.

Для ultra all inclusive бары никакие! Хороший алкоголь достают из под полы, только если попросишь. Коктейлей нормальных никто делать не умеет, кроме одного официанта в баре у бассейна (Ильхан по-моему). Мест возле баров для посетителей отеля не хватает. Особенно это заметно по вечерам, когда народ после ужина собирается на анимацию у бара возле бассейна, или сидит в лобби. В день, когда была гроза, прогнавшая всех отдыхающих с улицы, можно было сидеть только в своем номере, так как мест в здании посидеть не было!

Дискотека в здании крошечная и душная. В день грозы наших деток пригнали в эту крошечную комнатушку и пытались развлекать. Когда народ начал впадать в полуобморочный состояние от духоты, вечеринку быстренько свернули.

Пляж.

Пять линий шезлонгов под общими навесами. Шезлонги стоят впритык так, что можно держать за руку соседа)

Если вы любитель поспать и неторопливым шагом прогуляться на пляж часам к 10-11, готовьтесь стелить полотенце не на шезлонг, а на песок)) Не займешь до завтрака, потом несколько свободных мест рядом вряд ли найдешь. На всех посетителей отеля мест на пляже нет. И уж тем более нет этих мест под навесами. Администрации отеля надо срочно добавлять линии три шезлонгов под тентами.

Сам пляж песочный, только у воды полоса гальки. Делаешь три шага и уже не стоишь. Маленьким детям опасно. Да и взрослым, не особо плавающим тоже не подойдет. Вода мутная. Дно не видно. Вдоль берега катают на парашютах, ватрушках, бананах и новомодных fly board. Мы прокатились с мужем на ватрушках, оба потянули шеи (слишком большая скорость), не могли голову повернуть несколько дней.

В 11:30 на пляже аквааэробика. Скука смертная. Хоть бы колоночку с музыкой принесли, веселее бы было. И вялую девочку на накаченного зажигательного мальчика поменяли бы. Толпу молодежи гарантированно бы собрали, а так одни бабульки. Еще и в конце заставляют массаж друг другу делать, орать "IC Santai!" и бить палкой из пенопласта по воде.

Взрослая анимация.

Взрослых днем абсолютно ненавязчива развлекают. Тем, кто проводит время у моря предлагается только аквааэробика и пляжный волейбол. У бассейна дартц, бросание шариков (не помню название игры) и редкие конкурсы.

Вечерняя анимация с 21:30 до 22:10 проходит в амфитеатре, где люди уже с утра занимают своими вещами первые ряды. Анимация там не каждый день и очень слабенькая. К тому же портит всё впечатление расположенная вплотную сцена соседнего отеля, на которой параллельно идет свое представление. Получается, кто кого перекричит))

После 22:10 на сцене у бассейна, которая также находится непосредственно под окнами отеля, начинает долбить музыка! Это может быть вечер живой русской песни, просто живая музыка DJ-party, или конкурс Mr/Mrs отель. Долбит это все ровно до 23:30! Закрытая балконная дверь не поможет!! Доя семейного отеля это ужасно!! Маленькие дети в 23:30 давно должны спать, но с таким шумом это практически невозможно!

Детская анимация и мини-клуб.

Пожалуй, самое достойное место в отеле. Клуб новый, был открыт в мае 2015 года. Это закрытая отдельная территория с горками, качелями, качалками, батутами, оабиринтами, сценой, кухней, игровой, бассейном и кинотеатрами.

Клуб работает с утра до позднего вечера без перерывов. Деток развлекают хорошо. Они готовили пиццу, печенье, плели кукол, устраивали олимпийские игры, квесты, водное поло, играли в вышибалы, футбол, баскетбол, рисовали, вырезали, клеили.. Каждый день деткам аквагрим рисуют бесплатно, причем очень хорошо! В мини-клубе были выступления дрессированных попугаев и фокусников. Один вечер деткам устроили шоу "Мадагаскар" в амфитеатре. Моя дочка участвовала, играла обезьянку в свите лемура.

Большое спасибо аниматорам Лиле, Насте, Юле, Ане, Сереже и Резвану.

На территории мини-клуба есть зона с игровыми автоматами (платно).

Если хотите оставить детей в мини-клубе, то необходимо зарегистрироваться, сфотографироваться с ребенком и получить браслет. Если ребенок решит уйти из клуба, то на выходе сработает сигнализация и информация с браслета с именем и фото отразится на мониторе у выхода. Правда оторвать чип с браслета ничего не стоит. Мой трехлетний сын отрывал элементарно.

Рядом с клубом мини-аквапарк с ледяной водой. Всем понятно, что против инфекции, но в такой лёд лезть как-то не хочется.

Из платных детских развлечений: машинки, карусель и большой батут рядом с амфитеатром. Еще есть платная кукуруза и попкорн.

СПА и тренажерный зал.

Ходила на массаж IC Hotel за 75€, делала балийка, мне очень понравилось. На следующий день пошла на турецкий массаж, делала светловолосая тетка с каре. Делала ужасно, непрофессионально, еще и по времени обмануть пыталась, на 20 минут меньше делала, а пыталась убедить, что делала ровно 55 минут. За такое мне предложили бесплатно повторить у другой массажистки (Нурджан). У нее мне понравилось, но осадок остался.

Бесплатно можно посетить парную, сауну и турецкую баню, крытый бассейн, зону отдыха. Качество всего этого на три с плюсом. Помещения для такого отеля крошечные. В день грозы все сидели в этих клетушках как селедки в бочке.

Тренажерный зал достойный, народу не много, всего хватает, все работает. Муж занимался каждый день.

Я была в этом отеле в 2002 году, когда он еще назывался Antbel Belek. Часов на башне над лифтами еще не было, мини-клуба и спа тоже, зато в ресторане были скатерти, отличное питание и достойная уборка номеров.

На сегодняшний день я не советую ехать в этот отель!! Одна звезда только за детский клуб! Ни о каких пяти звёздах и речи нет. Выбирайте для отдыха другие отели. В дни кризиса безумно жалко каждого потраченного евро (доллара) на некачественный сервис и испорченный отдых.

Достоинства
  • Мини-клуб
Недостатки
  • Дорого
  • Дырявое постельное белье
  • Завышение класса обслуживания
  • Ледяная вода в детском бассейне
  • Нехватка мест на пляже
  • Плохая звукоизоляция номеров
  • Плохая уборка
  • Плохие массажисты в спа
  • Плохое питание
  • Плохой алкоголь
Ximera19не рекомендует
23.10.2015
Какой ужас! Для пятизвездночного отеля не позволителен такой сервис. Я отдыхала в Турции в трех звездах, так даже у нас такого не было... Обидно, когда отель да еще и такого уровня портит утдых.
23.10.2015
Интересно, что за неделю до нашего отдыха, в этом отеле отдыхала Эвелина Блёданс с сыном. Судя по её инстаграму, ей понравилось. Но!! Опять же судя по её фото, кормили их намного лучше и отдельно от всех!
Просто кошмар, сочувствую! Все таки едешь отдыхать, а не гоняться за горничными, что бы они лучше выполняли свою работу.
Как то прям грустно...
Кризис - он и в Турции кризис((