Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 00:01

Продолжаю серию отзывов на средства,которые борются с закрытыми комедонами и постакне.

Сегодня речь пойдет о препарате под названием Азелик. Он является более дешевым аналогом Скинорена. Выпускается в форме геля.

Цена в аптеках моего региона: от 580 руб за 30г.

Главным действующим веществом является азелаиновая кислота.

Её свойства:

• поражение бактерий,вызывающих акне
  • устранение закрытых комедонов
  • осветление пигментных пятен и постакне
  • снижение жирности кожи

Плюс ко всему, средство является хорошей базой под макияж,отлично матирует кожу.

К недостаткам могу отнести:

• возможную реакцию на препарат. Один раз сожгла кожу,слишком много раз в день после умывания наносила гель.Она сильно покраснела,щипало при активной мимике, а потом облезла,как змея. Если ваша кожа сама по себе очень чувствительная или истонченная постоянным лечением ,то используйте Азелик (или любые кислоты) с большой осторожностью.
  • белый налет после впитывания и высыхания геля

Применение:

Я использовала утром. На хорошо очищенную кожу лица,тонким слоем на проблемные участки (наносила только на лоб). После впитывания и высыхания образуется белый налет. Ничего страшного в этом нет. Я даже не пытаюсь от него избавиться,а сразу наношу увлажняющий крем,после чего проблема уходит сама собой.

В инструкции сказано,что можно и нужно применять препарат два раза в день:утром и вечером. Вечером я использую другое средство,о котором я уже оставила своё мнение и показала результат работы этих двух препаратов вместе.

В комплексе Азелик ведет себя лучше,чем по-одиночке.

До того момента,пока я начала серьезно относиться к лечению комедонов и использовать несколько средств,результат был,но очень небольшой и совсем неустойчивый. Одного средства всё таки недостаточно для полного избавления от этой проблемы.

Так что,методом проб и ошибок у меня сложилась своя рабочая схема лечения закрытых комедонов.

1. В первую очередь необходимо хорошее очищение лица.Два раза в день утром и вечером.Обязательно! Я использую дегтярное мыло и спонжик.
  2. Утром после умывания тонизирую кожу лица. Тоник у меня был салициловый от StopProblem. Вместо тоника я могу применить сок алоэ. Вечером тоник я не применяла,т.к не хотелось создавать препятствие гелю Дифферин.
  3. Утром,после тоника я использую Азелик. Затем идет увлажняющий некомедогенный крем. Я нашла свой бюджетный от Чистой Линии Крем-актив.
  4. Вечером снимаю макияж. На чистое сухое лицо наношу Дифферин.
  5. Несколько раз в неделю делаю разные домашние маски. Аспириновую или из заваренной хны. Глина почему-то не подходит моей коже. Забивает поры(

Результат комплексного лечения с использованием данного препарата можно увидеть на фото:

Надеюсь,что была полезна. Рекомендую Азелик,как бюджетный аналог Скинорена всем,кто столкнулся с такой же проблемой как я,но с осторожностью.

Дифферин-для меня средство №1

Мой уход за проблемной кожей и спасение от закрытых комедонов

Регецин - бюджетное средство для регенерации тканей

Достоинства
  • Выравнивает рельеф лица
  • Лечит закрытые комедоны
  • Матирует кожу
  • Эффективен
Недостатки
  • Иногда пощипывает кожу
Irline21рекомендует
12.09.2017
Давно уже чттаю отзывы про Азелик! Но, пока не решаюсь купить! Мой постоянный, надёжный и любимый крем-гель Ля Рош Эффаклар Дуо! Очень помогает бороться с прыщами, если не злоупотреплять шоколадом!
01.09.2020
Здравствуйте) не подскажите, вы нашли причину? Отчего у вас закрытые камедоны?