Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 15:09

Всех приветствую, хочу поделиться отзывом на мою одну из любимых вещей в доме - это коврик для фитнеса. Он у меня в семье уже 2 года, наверное уже третий пошел.

Занимаемся на нем регулярно, в основном я, но и муж иногда его использует для своих домашних тренировок.

ПОКУПКА

Коврик марки Demix, уже давно знакома с этой фирме, спасибо Спортмастеру. Ничего плохого про нее сказать не могу, где-то живы еще кроссовки этой фирмы, купленные наверное еще в 2011-2012 году....

Купили коврик в 2018 году в спортмастере за 1200 рублей. На момент покупки это был самый большой коврик в нашем филиале спортмастера, были еще поменьше, и мы всерьез задумывались купить поменьше. Тогда мы жили в маленькой тесной недоквартирке, но решили все же не мелочиться и выбрали этот, о чем не жалею.

ОПИСАНИЕ

На коврике была этикетка под пленкой, на которой расписаны все его преимущества и характеристики.

Коврик изготовлен из синтетической резины. На него даже действовала гарантия 6 месяцев.

Он не занимает много места в собранном состоянии, его можно легко скрутить, закинуть на шкаф, или убрать внутрь, либо поставить в угол около окна и спрятать за шторой. Еще он очень легкий.

У коврика есть удобный ремень для его хранения и переноски. Однако в процессе переезда мы его потеряли, но коврик спокойно хранится в скрученном состоянии и без него.

Длины коврика хватает чтоб на нем разместился взрослый мужчина. Не целиком конечно, но для занятий достаточно, ширина тоже устраивает.

Толщина коврика хорошая, дозволяет заниматься и не чувствовать какого-то дискомфорта. Он мягкий, но упругий, выдерживает вес тела, не сжимается сильно. Даже роняла на него инвентарь, и с ковриком практически ничего не случалось, он смягчал удар и приглушал звук.

Как уже отмечала заниматься на нем удобно, поверхность действительно не скользит, но у коврика есть такая особенность, например в таких упражнениях как планка, или отжимания, в общем везде, где нужно стоять на руках и ногах, ноги не скользят, но коврик начинает растягиваться вдоль, и в итоге все равно слегка съезжаешь, поэтому тут лучше ставить ноги уже не на коврик, а на пол. После он, конечно, принимает свою форму обратно, проблема лишь в качестве исполнения упражнения.

Спустя 2 года

Спустя время коврик не изменил своей формы, хотя я думала, что этот материал быстро износится, толщина уменьшится под весом, местами продавится, но оказалось, что нет.

Разве что на поверхности появились небольшие вмятинки, видимо от инвентаря, который иногда падает на него, но в целом коврик еще в очень хорошем состоянии.

Расцветка тоже не надоедает, рада, что решили все таки выбрать из всех именно этот.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Отличный коврик, долговечный, подойдет как для йоги, так для домашнего фитнеса, что сейчас, как никогда актуально.

Patronusрекомендует
12.04.2020
Отличный коврик! Здорово, что служит уже несколько лет.
Вы молодец - занимаетесь спортом и ведете здоровый образ жизни!
12.04.2020
Спасибо конечно, но от здорового мой образ жизни пока еще очень далек)))
Спасибо за ваш отзыв, как раз выбираю коврик!)