Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 15:39

С сывороткой La Roche-Posay Hyalu B5 я познакомилась примерно как год назад, дело в том, что я очень сильно слижу за кожей своего лица и наконец - то я нашла косметику уходовую которая подходит мне на ура, это стала косметика La Roche-Posay, а именно серия EFFACLAR. Так как эта серия помогает бороться с высыпаниями - то как следствие кожу немного, но сушит. Конечно же я использовала увлажняющий крем этой же серии, но хотелось прямо какого-то мощного увлажнения, и именно тогда я выбрала эту сыворотку, пользовалась примерно год, и первый флакон уже стал подходить к концу, как La Roche-Posay предложили мне эту сыворотку на тестирование, моему счастью не было придела.

Ну, а теперь к делу. Кому подойдёт сыворотка? , нет ни так, для кого эта сыворотка? В первую очередь она порадует тех, кому хочется получить мощнейший заряд увлажнения, тем у кого кожа всегда "стянута", у кого она по-жизни сухая, а так же конечно же подойдёт идеально тем, у кого уже стали появляться первые небольшие морщинки, да само лицо часто выглядит усталым, чаще такое происходит из-за недосыпания.

В каких случаях применяю сыворотку я? Скажу сразу, я не использую сыворотку каждый день, в среднем применяю её 1-2 раза в неделю, зимой иногда реже. Чаще я применяю её после поездок загород, на дачу, т.к там соблюсти должный уход нет возможности, а кожа тем временем у меня сохнет, и применив сыворотку я прямо испытываю удовольствие. Летом применяла пару раз когда лицо немного покраснело от солнца, опять же положительный результат я уже увидела спустя ночь. И конечно же я применяю сыворотку если у меня была тяжёлая продуктивная неделя и на лице присутствуют признаки усталости.

Как я её использую? Первым делом я смываю косметику, затем умываюсь гелем для умывания, потом тоник (или лосьон), и вот пришло время сыворотки, наношу по камле на щёки, лоб, на нос и подбородок мне достаточно по пол капли, наношу сыворотку сразу на лицо, в комплекте как раз идёт пипетка так что делать это очень удобно. Теперь аккуратно подушечками пальцев распределяю каплю по всему лицу, остатки спускаю на шею, и похлопывающими движениями "активирую" сыворотку "вбивая" её в кожу и ВНИМАНИЕ! Это ещё не всё! Поверх сыворотки я наношу супер тонкий слой крема. Зачем? Где-то давно я прочитала, что если не закрыть сыворотку кремом она просто испариться и не даст полноценного эффекта, с тех пор так и делаю.

Были ли проблемы ? Прыщи? Забитость пор? С прыщами да, я столкнулась на первых порах, но тут я сама не права, НАФИГА я использовала сыворотку каждый день за ненадобностью? Мне 27 лет (на момент написания отзыва), морщин так токовых ещё есть, возможно проявляются в уголках глаз при улыбки, но пока они ещё сильно не видны, единственное для чего мне нужна сыворотка так для увлажнения и как следствие для предотвращения морщин в будущем.

Поэтому сыворотку использую не часто, очень хорошо она помогает увлажнить кожу после глиняных масок, которые априори сушат лицо и после скрабов, пилингов.

Теперь посмотрите 3 фотографии ниже:

1. Так выглядит капля сыворотки как только вы её капнули на кожу, она не совсем прозрачная, немного мутноватая, средней густоты.

2. Распределение капли тут достаточно жирный слой

3. Капля полностью распределена виден чуть заметный блеск.

Липкость? Я липкость ощущаю только в том случае когда слой нанесён достаточно толсто, и сыворотка не успевает впитываться. В других случаях, даже сейчас, когда при написании отзыва я капала на руку, липкости на руке нет. Я бы даже сказала наоборот кожа стала гладкой и очень приятной на ощупь.

Вывод: Меня сыворотка полностью устраивает, расход минимальный, 1 флакона мне хватает минимум на пол года, но и не забываем что после 12 месяцев даже полностью не использованный флакон необходимо выкинуть. Буду ли покупать ещё? определенно - да! Так же в ближайшем времени хочу попробовать ещё 2 сыворотки La Roche-Posay.

Достоинства
  • Без парабенов
  • Легкая текстура
  • Отличное увлажнение
  • Подходит для любого типа кожи
  • Приятный аромат
  • Увлажняет, дарит ощущение упрогости, эластичности
  • Улучшает тонус кожи
  • Экономичный расход
  • Эффективность
Недостатки
  • Не нашла
nutka_93рекомендует