Опубликовано 9 Ноябрь, 2014 - 10:15

С возрастом понимаешь, что все чаще на праздники хочется получить не подарок, а впечатление. Ужин в темноте - как раз именно то, что нужно)))

Мы получили сертификат на ужин в темноте на день рождения мужа. Стоимость сертификата около 1.5 млн рублей (примерно 150 дол). Сертификат включает ужин на 2 персоны. Ужин включает - закуску в виде салата, 2 стакана сока, бокал вина, горячее - мясное или рыбное на выбор, десерт. Во время ужина можно просить еще вина или сока- на стоимость ужина это уже никак не повлияет. Примечательно, что в этом парном ужине у каждого в паре разные салаты, горячее и десерт.

Ужин начинается с инструктажа- как вести себя в полной темноте. Сначала кажется, что видно все равно что-нибудь будет. Потом окажется , что не видно ВООБЩЕ ничего))). Официант провожает пару за свой столик. Ведут за руки и усаживают за стол. На столе есть приборы, но рекомендуют в целях безопасности, ими не пользоваться, т.е есть руками. Блюда подают официанты, причем настолько бесшумно, что чувствуешь блюдо только по запаху или по стуку приборов за соседним столиком.

Первое мое чувство - жутковато. Темень полнейшая. Даже когда глаза привыкли к темноте, все равно ничего не видно. Во время инструктажа предупредили - "если вас что-либо беспокоит, то поднимите руку и к вам сразу подойдет официант". За столиками до подачи блюд все активно общаются - так менее страшно)))). Если вы пришли компанией - посадят вас только по двое - опять же для безопасности.

Принесли закуску - сразу все начинают обсуждать, что едят. Это довольно занятно - "без глаз" у еды появляется много граней вкуса. А если учесть, что за столиком едят разное, то занятно вдвойне. Едим руками, значит пытаемся понять ЧТО едим и через осязание - интересно и необычно.

После окончания ужина вам покажут фото тех блюд, которые вы ели.

Хотите новых впечатлений - рекомендую попробовать!!!

а вот здесь вкусно и душевно

осанкарекомендует
10.11.2014
Не знала, что в Минске появился Ужин в темноте!) думаю здорово было!!!
10.11.2014
Действительно, было здорово))) Страх сменяет интерес и наоборот))) Кстати, это уже второй ресторан , кто проводит Ужин в темноте. Первыми были кафе "Саквояж" (Городской Вал). Пробуйте, не пожалеете
08.05.2016
интересное место,да и идея,но все же дорого.страшно представить,какие сейчас там цены. Sad